공사 등록공고

2026년 고성권역 친환경에너지보급사업 공기열히트펌프 설치공사

기관코드D150603
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호612-82-04353
전화055-670-7000
팩스055-672-8767
주소경상남도 고성군 고성읍 기월2길 51-0 (52931)
업태·업종 서비스 / 조사용역, 관계시설운영외
홈페이지 ekr.or.kr
최근 변경2026-06-24 14:48:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
549,010,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
499,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
549,010,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 49,910,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
6,764,245원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
542,245,755원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 02:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
483,548,517원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
493,402,697원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
503,256,878원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,764,245원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 03:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-24 09:08:54
입찰개시일시
2026-08-25 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-01 10:00:00
개찰일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대일열기공사
사업자번호
6098139086
최종낙찰금액
490,505,600원
최종낙찰률
89.88%
참가업체수
325개사
대표자명
임효성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부 고성.통영.거제지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 두남전력공사 4088703779 2건 13 90.45% 2026-08-24
34,585,000원
2 주식회사 삼열에너지 5828700804 2건 38 88.81% 2026-08-24
44,797,000원
3 구동이엔지 주식회사 6088131664 1건 56 89.57% 2026-09-01
790,490,860원
4 주식회사 만보설비 8388800951 1건 33 90.41% 2026-09-01
285,175,790원
5 주식회사 대일열기공사 6098139086 1건 40 90.51% 2026-09-01
490,505,600원
6 주식회사 도은공조 7058802945 1건 63 89.35% 2026-09-01
782,598,857원
7 태성냉동공조(주) 6138121402 1건 47 89.45% 2026-09-01
377,161,974원
8 주식회사 나라기공 6098606498 1건 108 91.28% 2026-09-01
498,350,800원
9 주식회사 선우토건 6128106863 1건 116 90.44% 2026-08-06
27,000,000원
10 주식회사 페트라건설 6128127515 1건 100 90.13% 2026-08-06
27,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대일열기공사 임효성 490,505,600원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 13:37
비고: 정상
2위 (유)보광플랜트 김진협 490,507,040원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 정상
3위 대진전력주식회사 최미숙 490,538,589원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 07:32
비고: 정상
4위 다해산업 주식회사 윤창환 490,558,780원 89.89% 개찰완료 2026-08-27 18:24
비고: 정상
5위 하이에어공조주식회사 전영권 490,560,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 15:56
비고: 정상
6위 주식회사 원스이엔씨 김작용 490,602,634원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 11:17
비고: 정상
7위 주식회사 건영엔지니어링 정순석 490,649,930원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 15:45
비고: 정상
8위 주식회사 월드 이엔지 문종필 490,701,174원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 09:59
비고: 정상
9위 거룡산업주식회사 김홍욱 490,706,595원 89.92% 개찰완료 2026-08-28 15:56
비고: 정상
10위 주식회사 성화설비 황용호 490,793,940원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 16:32
비고: 정상
11위 세기냉동 김은재 490,813,512원 89.93% 개찰완료 2026-08-28 13:29
비고: 정상
12위 주식회사 봉림이엔지 정윤호 490,858,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 13:39
비고: 정상
13위 주식회사 선진산업기계 이순애 490,949,500원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
14위 주식회사 정우이엔지 임춘옥 490,953,930원 89.96% 개찰완료 2026-08-27 09:27
비고: 정상
15위 한기발전기계 주식회사 조권호 490,974,000원 89.96% 개찰완료 2026-08-26 08:54
비고: 정상
16위 주식회사 케이엠이노텍 정수진 490,987,900원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 08:56
비고: 정상
17위 주식회사 금성설비 손혜경 491,025,300원 89.97% 개찰완료 2026-08-30 21:57
비고: 정상
18위 주식회사 삼보엔지니어링 박용화 491,074,640원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
19위 주식회사 아남산업개발 박하종 491,111,110원 89.99% 개찰완료 2026-08-30 09:46
비고: 정상
20위 주식회사 명보산업개발 김종하 491,148,100원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 정상
21위 광명TECH 박종구 491,181,000원 90.00% 개찰완료 2026-08-28 13:18
비고: 정상
22위 주식회사 해인진(Hae In Jin) 소인호 491,197,333원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
23위 주식회사 세진플랜트 김현식 491,219,500원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 19:44
비고: 정상
24위 진성수기 나창균 491,228,300원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 13:36
비고: 정상
25위 주식회사 태은설비 김효윤 491,228,370원 90.01% 개찰완료 2026-08-25 13:20
비고: 정상
26위 주식회사 지안이엔지 남정섭 491,244,140원 90.01% 개찰완료 2026-08-30 09:08
비고: 정상
27위 주식회사 보광에너지 오명환 491,368,796원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
28위 주식회사 고려냉동시스템 명도헌 491,374,708원 90.04% 개찰완료 2026-08-27 13:32
비고: 정상
29위 유한회사 아남설비사 권홍훈 491,425,950원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 정상
30위 주식회사 원이앤티 김인수 491,480,300원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
31위 주식회사 동남이엔씨 최창덕 491,539,270원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
32위 주식회사 뉴템즈 박선옥 491,556,520원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
33위 (주)진양공조설비 김이순 491,558,489원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 06:26
비고: 정상
34위 주식회사 리엔텍엔지니어링 조은만 491,566,865원 90.07% 개찰완료 2026-08-29 11:02
비고: 정상
35위 주식회사 정민설비 김선희 491,604,311원 90.08% 개찰완료 2026-08-25 21:08
비고: 정상
36위 주식회사 동신공영 강철근 491,635,350원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 22:20
비고: 정상
37위 주식회사 동하엔텍 김택중 491,643,022원 90.09% 개찰완료 2026-08-30 22:58
비고: 정상
38위 주식회사 유민이앤씨 강견래 491,652,500원 90.09% 개찰완료 2026-08-28 07:54
비고: 정상
39위 주식회사 중앙산업설비 김태형 491,654,070원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
40위 주식회사 세종이엔지 양필자 491,665,614원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
41위 동일엔지니어링 권영복 491,667,800원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 11:03
비고: 정상
42위 합자회사 자유전력 이기환 491,693,491원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
43위 주식회사 현공조시스템 유재선 491,715,600원 90.10% 개찰완료 2026-08-30 20:44
비고: 정상
44위 주식회사 대연이엔지 문재수 491,720,590원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 09:09
비고: 정상
45위 삼성터보서비스 주식회사 이장호 491,743,748원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
46위 주식회사 우진 진귀남 491,753,356원 90.11% 개찰완료 2026-08-25 11:55
비고: 정상
47위 마스터텍 김종열 491,794,490원 90.11% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
48위 주식회사 서정개발 김용란 491,800,700원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 정상
49위 주식회사 에코파워텍 조윤숙 491,803,360원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
50위 지엠에스아이 주식회사 이상일 491,822,148원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 15:33
비고: 정상
51위 주식회사 덕성이앤티 김의겸 491,823,100원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 정상
52위 대한기술 주식회사 손종복 491,832,262원 90.12% 개찰완료 2026-08-27 16:56
비고: 정상
53위 주식회사 삼성유엔티 이용세 491,854,110원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 정상
54위 주식회사 세주 한선애 491,898,630원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 09:35
비고: 정상
55위 광진플랜트 주식회사 이해균 491,918,660원 90.14% 개찰완료 2026-08-29 20:43
비고: 정상
56위 현대가스탑주식회사 지상록 491,962,510원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 정상
57위 (주)가나테크 김수동 492,035,920원 90.16% 개찰완료 2026-08-29 15:33
비고: 정상
58위 주식회사 대양이엔지 김태복 492,094,555원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 13:08
비고: 정상
59위 주식회사 태경이엔지 강태규 492,100,460원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
60위 (주)서광에어텍 김영관 492,145,310원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 15:29
비고: 정상
61위 주식회사 피앤티이엔지 천정남 492,262,080원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 08:04
비고: 정상
62위 용신건설 주식회사 박외도 492,276,850원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 09:02
비고: 정상
63위 에이치에스이엔지 주식회사 윤호성 492,289,175원 90.21% 개찰완료 2026-08-27 09:08
비고: 정상
64위 광득건설 주식회사 최근화 492,326,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
65위 비앤비테크 정명숙 492,380,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 08:00
비고: 정상
66위 주식회사 대한구조개발 엄현옥 492,396,538원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 12:36
비고: 정상
67위 주식회사 창신 박예나 492,400,528원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
68위 주식회사현대공조시스템 문양주 492,430,583원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 18:15
비고: 정상
69위 우리산업 주식회사 정재희 492,438,960원 90.23% 개찰완료 2026-08-25 10:20
비고: 정상
70위 주식회사 동원엔텍 이상희 492,468,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 16:39
비고: 정상
71위 케이피솔루션(주) (KP Solution co.,Ltd.) 이동근 492,483,930원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
72위 주식회사 와이에스이노텍 김용수 492,489,700원 90.24% 개찰완료 2026-08-26 09:59
비고: 정상
73위 태성냉동공조(주) 서종권 492,521,242원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 07:29
비고: 정상
74위 합자회사 경동기업 정기식 492,547,840원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 정상
75위 에이에스티 주식회사 김운수 492,550,262원 90.25% 개찰완료 2026-08-27 15:49
비고: 정상
76위 주식회사 유정이앤티 김봉길 492,562,130원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 12:18
비고: 정상
77위 주식회사 나라 설쌍숙 492,572,240원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 17:51
비고: 정상
78위 케이엔이엔지 주식회사 장민진 492,587,200원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 14:56
비고: 정상
79위 주식회사 세한기공 이헌관 492,598,597원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 08:09
비고: 정상
80위 주식회사 지에스산업설비 남경필 492,613,871원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 정상
81위 (주)원엔지니어링 공병철 492,614,800원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 11:50
비고: 정상
82위 주식회사 성윤산업 조용은 492,625,700원 90.27% 개찰완료 2026-08-26 08:43
비고: 정상
83위 주식회사 성은공조 이경미 492,638,830원 90.27% 개찰완료 2026-08-25 22:18
비고: 정상
84위 (주)청구환경 안병찬 492,658,940원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 08:23
비고: 정상
85위 세진엔지니어링 주식회사 이은정 492,678,410원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 16:20
비고: 정상
86위 한양산기 김회승 492,687,850원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
87위 아이에스산업(주) 권희문 492,717,830원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 19:11
비고: 정상
88위 매일설비(주) 김영모 492,720,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 06:46
비고: 정상
89위 주식회사 엔티이앤씨 홍희주 492,730,157원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 15:57
비고: 정상
90위 지성이앤씨 주식회사 백명준 492,737,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 14:01
비고: 정상
91위 (주)경국건설 김오섭 492,760,950원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
92위 대창산업설비주식회사 장재호 492,763,600원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
93위 주식회사 성민전력 이영덕 492,804,007원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 08:04
비고: 정상
94위 주식회사 세강엠피알(M.P.R) 김강남 492,891,760원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 13:27
비고: 정상
95위 주식회사 삼현전력 이경자 492,916,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 정상
96위 주식회사 동빈테크 박정상 492,927,240원 90.32% 개찰완료 2026-08-30 09:49
비고: 정상
97위 주식회사 대성이앤이 임휘규 492,930,825원 90.32% 개찰완료 2026-08-25 17:41
비고: 정상
98위 제이케이이앤씨 주식회사 박성근 492,947,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 16:46
비고: 정상
99위 주식회사 석전 전형수 493,031,680원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
100위 주식회사 화명건설 박명생 493,037,600원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
549,010,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
542,245,755원

A값 구성

국민연금 1,439,480원
건강보험 1,089,457원
장기요양 143,151원
퇴직공제 697,010원
산업안전보건관리비 3,395,147원
A값 합계 6,764,245원