공사 등록공고

00지역 시험인프라 구축 공사

R26BK01666281

국방과학연구소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B550234
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호314-82-01603
전화042-821-2000
팩스042-823-3400
주소대전광역시 유성구 북유성대로488번길 160-0 (수남동) (34060)
업태·업종 연구개발업 / 연구개발업
홈페이지 www.add.re.kr
최근 변경2025-01-16 10:38:54
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,596,578,420원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,235,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
1,358,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 123,527,273원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
75,246,609원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
71,010,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
1,283,553,391원

투찰가능금액 범위 (2026-08-12 00:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,190,218,724원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,214,336,065원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
1,238,453,407원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
75,246,609원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 19:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 50억원 미만 10억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-04 18:32:53
입찰개시일시
2026-08-05 10:00:00
입찰마감일시
2026-08-20 10:00:00
개찰일시
2026-08-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금성종합건설(주)
사업자번호
1358161108
최종낙찰금액
1,212,259,600원
최종낙찰률
89.37%
참가업체수
429개사
대표자명
신형근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국방과학연구소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일오삼산업개발(주) 3058179342 1건 80 89.99% 2026-09-02
70,343,450원
2 주식회사 서초에스건설 4898603072 1건 13 89.79% 2026-09-02
59,861,340원
3 일성건설 7460600210 1건 26 90.07% 2026-09-02
82,485,980원
4 다인종합건설주식회사 6868600598 1건 91 89.52% 2026-09-01
12,412,971,557원
5 금성종합건설(주) 1358161108 1건 76 90.23% 2026-08-20
1,212,259,600원
6 주식회사 경동이앤지 3118148126 1건 43 89.52% 2026-08-19
283,477,850원
7 대림전기공사 3081267873 1건 53 90.41% 2026-08-19
324,269,870원
8 성화건설 주식회사 6138125956 1건 56 88.48% 2026-08-14
224,924,900원
9 전진산업(주) 3118103814 1건 189 90.05% 2026-08-11
575,762,378원
10 씨에스테크 4410300032 1건 31 90.38% 2026-08-07
37,890,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금성종합건설(주) 신형근 1,212,259,600원 89.37% 개찰완료 2026-08-19 14:40
비고: 정상
2위 주식회사 명작 강철수 1,212,261,980원 89.37% 개찰완료 2026-08-20 07:20
비고: 정상
3위 (주)디아이공영 이은주 1,212,286,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-20 08:20
비고: 정상
4위 주식회사 도린종합건설 장우진 1,212,394,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-18 21:07
비고: 정상
5위 (주)영신사 김영숙 1,212,395,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-20 09:04
비고: 정상
6위 주식회사 양지 양계승 1,212,404,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-20 09:48
비고: 정상
7위 제이앤씨건설(주) 김정회 1,212,415,200원 89.38% 개찰완료 2026-08-19 15:50
비고: 정상
8위 씨에이치건설 주식회사 최충렬 1,212,422,356원 89.38% 개찰완료 2026-08-19 20:32
비고: 정상
9위 주식회사 성우종합건설 장석훈 1,212,456,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-20 07:43
비고: 정상
10위 예광건설(주) 구정화 1,212,494,400원 89.39% 개찰완료 2026-08-20 08:27
비고: 정상
11위 장엄건설(주) 장기영 1,212,511,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-19 14:37
비고: 정상
12위 (주)성보종합건설 김효진 1,212,536,960원 89.39% 개찰완료 2026-08-19 17:11
비고: 정상
13위 동광건설주식회사 이기홍 1,212,581,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-20 09:16
비고: 정상
14위 브릿지테크 주식회사 손혁준 1,212,588,261원 89.39% 개찰완료 2026-08-15 02:10
비고: 정상
15위 주식회사 신기건설 김제환 1,212,621,324원 89.40% 개찰완료 2026-08-20 09:07
비고: 정상
16위 상상건설(주) 이은지 1,212,631,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-20 08:22
비고: 정상
17위 흥일토건(주) 김윤섭 1,212,670,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-20 09:25
비고: 정상
18위 대륜종합건설주식회사 손동훈 1,212,688,522원 89.40% 개찰완료 2026-08-19 11:14
비고: 정상
19위 원광종합건설 주식회사 변석균 1,212,727,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-20 08:52
비고: 정상
20위 지해토건주식회사 이상원 1,212,736,000원 89.40% 개찰완료 2026-08-20 09:24
비고: 정상
21위 주식회사 도곡건설 송은선 1,212,762,000원 89.41% 개찰완료 2026-08-20 09:24
비고: 정상
22위 주식회사 후영 장세영 1,212,907,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-20 07:56
비고: 정상
23위 삼성건설 주식회사 이요학 1,212,931,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-19 22:12
비고: 정상
24위 청룡종합건설(주) 이기세 1,212,935,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-20 08:46
비고: 정상
25위 송원종합건설(주) 고태일 1,212,936,000원 89.42% 개찰완료 2026-08-19 18:26
비고: 정상
26위 주식회사 세움건설 문혜란 1,212,946,900원 89.42% 개찰완료 2026-08-19 10:14
비고: 정상
27위 도원건설(주) 김영필 1,212,948,700원 89.42% 개찰완료 2026-08-20 01:57
비고: 정상
28위 에스디종합건설 주식회사 지상기 1,212,973,900원 89.42% 개찰완료 2026-08-19 22:01
비고: 정상
29위 (주)새론건설 강명원 1,213,033,729원 89.43% 개찰완료 2026-08-19 16:48
비고: 정상
30위 우진건설 주식회사 정재환 1,213,051,820원 89.43% 개찰완료 2026-08-19 17:44
비고: 정상
31위 주식회사 코어스건설 오우성 1,213,127,790원 89.43% 개찰완료 2026-08-20 08:32
비고: 정상
32위 주식회사 덕인종합건설 박종언 1,213,165,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-19 16:02
비고: 정상
33위 (주)부용종합건설 국중건 1,213,175,990원 89.44% 개찰완료 2026-08-20 09:02
비고: 정상
34위 주식회사 원탑종합건설 이정현 1,213,212,200원 89.44% 개찰완료 2026-08-18 07:17
비고: 정상
35위 (주) 에스엘이엔씨 이중식 1,213,214,600원 89.44% 개찰완료 2026-08-18 11:04
비고: 정상
36위 신평산업 주식회사 이재열 1,213,220,000원 89.44% 개찰완료 2026-08-20 09:04
비고: 정상
37위 주식회사 부강건설 김현종 1,213,305,000원 89.45% 개찰완료 2026-08-19 13:38
비고: 정상
38위 (주)자미원건설 구미정 1,213,335,200원 89.45% 개찰완료 2026-08-18 15:23
비고: 정상
39위 에스아이건설 주식회사 최선일 1,213,352,000원 89.45% 개찰완료 2026-08-20 08:50
비고: 정상
40위 서광건설(주) 구자길 1,213,383,000원 89.45% 개찰완료 2026-08-18 22:45
비고: 정상
41위 가동건설산업 주식회사 김태원 1,213,430,340원 89.46% 개찰완료 2026-08-19 19:08
비고: 정상
42위 주식회사 동성종합건설 박성윤 1,213,484,000원 89.46% 개찰완료 2026-08-20 09:39
비고: 정상
43위 주식회사 우림건설 이현자 1,213,520,000원 89.46% 개찰완료 2026-08-18 10:59
비고: 정상
44위 주식회사 태영 정상기 1,213,539,000원 89.46% 개찰완료 2026-08-20 09:34
비고: 정상
45위 동원종합건설(주) 안상철 1,213,584,000원 89.47% 개찰완료 2026-08-18 16:59
비고: 정상
46위 하은종합건설 (주) 가승현 1,213,694,341원 89.48% 개찰완료 2026-08-17 06:01
비고: 정상
47위 태화건설산업주식회사 유병완 1,213,842,320원 89.49% 개찰완료 2026-08-20 09:14
비고: 정상
48위 주식회사대도건설 박종환 1,213,997,218원 89.50% 개찰완료 2026-08-20 09:26
비고: 정상
49위 주식회사 청룡건설 인주식 1,213,999,970원 89.50% 개찰완료 2026-08-20 09:09
비고: 정상
50위 주식회사 엠에스건설 최윤혁 1,214,076,810원 89.50% 개찰완료 2026-08-19 16:20
비고: 정상
51위 명헌건설 주식회사 김정수 1,214,100,990원 89.51% 개찰완료 2026-08-19 17:08
비고: 정상
52위 현대건설산업 주식회사 강수산 1,214,155,200원 89.51% 개찰완료 2026-08-19 22:17
비고: 정상
53위 유한회사 서진산업 강윤호 1,214,181,720원 89.51% 개찰완료 2026-08-18 08:27
비고: 정상
54위 (주)대농종합건설 송영길 1,214,296,200원 89.52% 개찰완료 2026-08-20 09:16
비고: 정상
55위 어송환경산업 주식회사 이민형 1,214,315,588원 89.52% 개찰완료 2026-08-19 17:24
비고: 정상
56위 원천종합건설주식회사 이홍윤 1,214,324,110원 89.52% 개찰완료 2026-08-19 13:24
비고: 정상
57위 대형건설 주식회사 서호덕 1,214,366,060원 89.52% 개찰완료 2026-08-19 11:15
비고: 정상
58위 (주)천산종합건설 국춘화 1,214,381,650원 89.53% 개찰완료 2026-08-20 09:17
비고: 정상
59위 대륭종합건설(주) 정명순 1,214,480,770원 89.53% 개찰완료 2026-08-11 12:50
비고: 정상
60위 신세계건설 주식회사 정태해 1,214,482,000원 89.53% 개찰완료 2026-08-20 09:29
비고: 정상
61위 상도종합건설(주) 박동필 1,214,520,565원 89.54% 개찰완료 2026-08-14 09:28
비고: 정상
62위 운진건설주식회사 한윤수 1,214,577,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-20 09:30
비고: 정상
63위 주식회사 우도종합건설 김진윤 1,214,590,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-20 08:44
비고: 정상
64위 현영종합건설 주식회사 강민영 1,214,592,920원 89.54% 개찰완료 2026-08-20 09:42
비고: 정상
65위 株式會社 圭光 (주식회사 규광) 박미규 1,214,654,420원 89.55% 개찰완료 2026-08-18 13:05
비고: 정상
66위 와이디종합건설 주식회사 방형규 1,214,717,120원 89.55% 개찰완료 2026-08-19 16:21
비고: 정상
67위 티에이치건설주식회사 박범수 1,214,760,500원 89.55% 개찰완료 2026-08-20 09:27
비고: 정상
68위 미르건설(주) 박노진 1,214,788,980원 89.56% 개찰완료 2026-08-20 09:15
비고: 정상
69위 주식회사 한국건설 엄은미 1,214,811,000원 89.56% 개찰완료 2026-08-06 15:09
비고: 정상
70위 (주)성우이엔지 류순영 1,214,826,000원 89.56% 개찰완료 2026-08-20 08:39
비고: 정상
71위 남강종합건설(주) 하명호 1,214,869,470원 89.56% 개찰완료 2026-08-17 13:35
비고: 정상
72위 주식회사보정종합건설 조예주 1,214,925,500원 89.57% 개찰완료 2026-08-20 09:24
비고: 정상
73위 일광종합건설 주식회사 정경 1,214,969,147원 89.57% 개찰완료 2026-08-20 09:54
비고: 정상
74위 현보종합건설 주식회사 박경수 1,215,068,030원 89.58% 개찰완료 2026-08-20 09:02
비고: 정상
75위 주식회사 우리들종합건설 김태준 1,215,123,600원 89.58% 개찰완료 2026-08-20 08:27
비고: 정상
76위 (주)신동양건설 최종은 1,215,129,000원 89.58% 개찰완료 2026-08-19 18:01
비고: 정상
77위 경우종합건설 주식회사 홍인원 1,215,149,012원 89.58% 개찰완료 2026-08-19 10:27
비고: 정상
78위 에스제이종합건설(주) 황백선 1,215,224,188원 89.59% 개찰완료 2026-08-14 18:54
비고: 정상
79위 주식회사 태화건설 최재열 1,215,409,288원 89.60% 개찰완료 2026-08-20 08:36
비고: 정상
80위 서진산업주식회사 이강수 1,215,410,500원 89.60% 개찰완료 2026-08-19 16:51
비고: 정상
81위 태원종합건설 합자회사 박찬석 1,215,444,250원 89.60% 개찰완료 2026-08-20 09:15
비고: 정상
82위 희성건설(주) 윤병서 1,215,490,080원 89.61% 개찰완료 2026-08-20 08:21
비고: 정상
83위 아도건설 주식회사 김진희 1,215,591,370원 89.62% 개찰완료 2026-08-20 09:03
비고: 정상
84위 고원건설(주) 문승기 1,215,609,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-19 14:48
비고: 정상
85위 정민토건 주식회사 이문규 1,215,648,050원 89.62% 개찰완료 2026-08-19 15:37
비고: 정상
86위 태웅종합건설(주) 태근봉 1,215,695,360원 89.62% 개찰완료 2026-08-19 15:47
비고: 정상
87위 주식회사 새한건설 장은진 1,215,719,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-18 20:56
비고: 정상
88위 주식회사 학산건설 김병석 1,215,760,200원 89.63% 개찰완료 2026-08-19 18:42
비고: 정상
89위 금호토건 주식회사 김대오 1,215,814,000원 89.63% 개찰완료 2026-08-20 09:27
비고: 정상
90위 성부종합건설 주식회사 이한수 1,215,819,200원 89.63% 개찰완료 2026-08-19 19:17
비고: 정상
91위 오성종합건설 주식회사 오석현 1,215,886,800원 89.64% 개찰완료 2026-08-19 15:58
비고: 정상
92위 지아이건설(주) 이명원 1,215,890,000원 89.64% 개찰완료 2026-08-20 08:52
비고: 정상
93위 대아건설 주식회사 성은종 1,215,907,000원 89.64% 개찰완료 2026-08-20 09:14
비고: 정상
94위 주식회사 도곡개발 임석빈 1,215,909,000원 89.64% 개찰완료 2026-08-20 08:23
비고: 정상
95위 주식회사 도하건설 박연정 1,215,947,104원 89.64% 개찰완료 2026-08-19 09:05
비고: 정상
96위 주식회사 온빛건설 이동길 1,215,958,350원 89.64% 개찰완료 2026-08-18 14:14
비고: 정상
97위 황전건설(주) 이근수 1,215,960,370원 89.64% 개찰완료 2026-08-18 12:32
비고: 정상
98위 평산종합건설(주) 손승재 1,215,963,900원 89.64% 개찰완료 2026-08-20 09:05
비고: 정상
99위 대원건설(주) 최순덕 1,215,973,630원 89.64% 개찰완료 2026-08-19 13:39
비고: 정상
100위 주식회사 우암건설산업 김윤미 1,215,987,900원 89.64% 개찰완료 2026-08-20 08:56
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
1,358,800,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
1,283,553,391원

A값 구성

국민연금 17,727,506원
건강보험 13,416,923원
장기요양 1,762,984원
퇴직공제 8,583,845원
산업안전보건관리비 26,421,326원
안전관리비 2,108,625원
품질관리비 5,225,400원
A값 합계 75,246,609원