전남광주통합특별시교육청 광주청사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7140433
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 하부조직/보조기관 / 부기관장
사업자번호410-83-03721
전화062-380-4665
팩스062-380-4623
주소전남광주통합특별시 서구 화운로 93 (화정동) (61987)
업태·업종
비영리 / 교육행정기관
홈페이지
www.gen.go.kr
최근 변경2026-07-03 16:34:55
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
741,257,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
673,870,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 67,387,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
134,758,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
정보통신공사업
공종별 지분율
정보통신공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-24 14:05:53
입찰개시일시
2026-09-02 00:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일
낙찰 정보
최종낙찰업체
인셀 주식회사
사업자번호
4098178999
최종낙찰금액
677,946,087원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
220개사
대표자명
정창권
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시교육청 광주청사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인셀 주식회사 4098178999 | 1건 | 19 | 90.31% |
2026-09-04
677,946,087원 |
| 2 | 대진이엔씨 주식회사 4868602375 | 1건 | 18 | 90.38% |
2026-09-04
1,528,266,900원 |
| 3 | 황룡전력 주식회사 2998102820 | 1건 | 62 | 90.09% |
2026-09-01
56,379,991원 |
| 4 | 주식회사 삼성이앤에스 4618700583 | 1건 | 54 | 91.17% |
2026-09-01
120,162,753원 |
| 5 | (주)세계석건 4108167997 | 1건 | 230 | 90.11% |
2026-08-27
214,596,080원 |
| 6 | 해양건설산업 주식회사 8548600658 | 1건 | 9 | 89.48% |
2026-08-21
7,593,447,560원 |
| 7 | 브이 주식회사 3018604387 | 1건 | 25 | 90.35% |
2026-07-24
997,577,041원 |
| 8 | (주)브릿지 이엔지 4098145635 | 1건 | 68 | 90.16% |
2026-07-15
43,688,948원 |
| 9 | 주식회사 네오세라 5718601790 | 1건 | 72 | 90.31% |
2025-06-17
67,670,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 인셀 주식회사 | 정창권 | 677,946,087원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 유림 | 윤보선 | 678,032,160원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 두리씨앤에스 | 곽민영 | 678,065,369원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)엠알티 | 선기주 | 678,073,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 아이엠아이씨티 | 김창언 | 678,314,700원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 이정보통신주식회사 | 박종태 | 678,521,480원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 승진산업(주) | 이원우 | 678,644,698원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (유)한일통신 | 김관중 | 678,740,680원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 포디텍 | 이연숙 | 678,743,105원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)오케이이엔씨 | 유재종 | 678,907,700원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 수성이앤씨 | 차지윤 | 679,119,249원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 첨단산업 | 오찬용 | 679,148,690원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 아진통신 | 김성중 | 679,177,550원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)성신전력 | 노봉희 | 679,250,730원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (사)벗나래복지회 | 정민준 | 679,271,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)화신테크 | 양민숙 | 679,446,934원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 한백 | 윤우람 | 679,542,444원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 광은비지니스(주) | 강대옥 | 679,583,498원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 지승전력 | 박팔만 | 679,618,333원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)티엔정보기술 | 신영석 | 679,618,777원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사아이콘텍 | 주봉근 | 679,678,313원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)으뜸정보기술 | 옥상경 | 679,680,010원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대은기전 | 김종원 | 679,869,640원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 무진전력 | 김석훈 | 679,979,973원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 케이원 | 남승우 | 680,088,849원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 신한시스템즈(주) | 임재영 | 680,373,500원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대신정보통신 주식회사 | 이재원 | 680,376,755원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 씨피에스 | 정종민 | 680,380,520원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 한주통신(주) | 탁용환 | 680,394,070원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)무현정보통신 | 남영구 | 680,425,100원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한림정보통신 | 김광섭 | 680,427,970원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 영대정보통신 | 최경수 | 680,449,650원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)한양이앤시 | 조애희 | 680,539,681원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 제브라 | 박기우 | 680,756,660원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 버티스 | 김형국 | 680,776,990원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)에이앤비정보기술 | 이종식 | 681,065,800원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 다온솔루션 주식회사 | 박수근 | 681,101,627원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주) 모든테크 | 박광휴 | 681,201,930원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사성원정보통신 | 정재한 | 681,209,387원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 디디텔레콤 주식회사 | 이윤경 | 681,219,552원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)지티엔지 | 고효남 | 681,258,860원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태송전력 | 유상린 | 681,267,300원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 휴넷가이아 | 정희자 | 681,339,700원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 우전 | 정남기 | 681,456,750원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 서경정보통신 | 임용관 | 681,561,010원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)경일 | 조명래 | 681,598,400원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 아이오티씨큐 유한회사 | 이도행 | 681,638,056원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 피데스 | 진민호 | 681,662,100원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 삼성정보시스템 주식회사 | 이임상 | 681,741,435원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 유씨랩 | 이금희 | 681,813,930원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 유한회사 스마트21 | 고주희 | 681,845,100원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 한솔엔지니어링 | 이치동 | 681,929,821원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 수창미디어 | 김복수 | 682,033,150원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 정일통신공사 | 이용학 | 682,116,100원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 지디이엔티 | 고미정 | 682,156,861원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사등화기전 | 김재윤 | 682,265,600원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 브이산업 주식회사 | 서형숙 | 682,386,620원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)한미전력 | 기기주 | 682,427,889원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에스케이씨앤에스(주) | 양세현 | 682,472,687원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 合資會社 瑞電社 | 백남길 | 682,522,500원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 원아이티 | 박종은 | 682,634,660원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 남양정보기술(주) | 윤병희 | 682,693,630원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 정강통신 | 최종민 | 682,791,460원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)아이티벨리 | 김종필 | 682,825,110원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 디아이정보통신 | 임태성 | 682,941,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)프로텍 | 정문섭 | 682,947,100원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 지후 | 유성우 | 683,014,880원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 대연이에프씨 | 송용주 | 683,124,806원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 아름통신 주식회사 | 최덕임 | 683,151,238원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 대원정보기술 | 이태석 | 683,240,910원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 보은이엔시 | 이정희 | 683,389,665원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 미래정보 | 신일식 | 683,390,050원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)대동계전 | 류성선 | 683,432,362원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (유)주성이엔씨 | 강가염 | 683,445,240원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 대광건영 | 박병일 | 683,554,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사대명이엔지 | 박승호 | 683,595,890원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)승주이엔씨 | 김영식 | 683,651,900원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 아름정보 | 서일순 | 683,714,300원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 명서산업 주식회사 | 박생봉 | 683,717,960원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 새빛날 | 이은순 | 684,045,891원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)부국전력통신공사 | 김기수 | 684,111,137원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 세림이엔씨(주) | 김영란 | 684,150,763원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 명민 | 김정흔 | 684,188,380원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 유피통신 | 정민정 | 684,226,668원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)옵티링크 | 이 영 만 | 684,307,320원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)한텔 | 이원구 | 684,416,707원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)수호정보통신 | 기민수 | 684,540,461원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)우리텍 | 김완복 | 684,589,930원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 현민정보통신 | 김영섭 | 684,591,291원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)대성텔레콤 | 김보미 | 684,607,250원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)테라이앤씨 | 박계옥 | 684,710,570원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (사)한올장애인자립복지회 | 신상균 | 684,869,333원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)세원씨앤에스 | 양성윤 | 684,928,130원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)한빛네트웍스 | 황생동 | 684,949,271원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)다원이엔씨 | 장기만 | 684,955,800원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)산들네트웍스 | 김정기 | 685,054,380원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 모건 | 김종선 | 685,124,950원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)이안네트워크 | 송홍민 | 685,183,632원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 광주정보통신(주) | 임혁채 | 685,217,550원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 진테크 | 노선희 | 685,293,240원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.