경기도 용인시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경기도
사업자번호135-83-00482
전화031-6193-2114
팩스031-6193-2179
주소경기도 용인시 처인구 중부대로 1199-0 (17019)
업태·업종
비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-03 14:18:47
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
16,846,533,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
13,348,148,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,334,814,818원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
74,867,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
81.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 300억원미만 100억원이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 300억원미만 100억원이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
토목공사업
공종별 지분율
토목공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-31 10:31:17
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일
낙찰 정보
최종낙찰업체
래미안건설(주)
사업자번호
1208198618
최종낙찰금액
12,748,468,748원
최종낙찰률
84.42%
참가업체수
94개사
대표자명
김용만
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 용인시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 가나 1428101995 | 4건 | 161 | 90.24% |
2026-09-04
36,000,000원 |
| 2 | 주식회사 토우종합건설 3768801656 | 3건 | 275 | 91.07% |
2026-08-26
41,135,400원 |
| 3 | 주식회사 경기전력건설 1168169657 | 3건 | 77 | 90.13% |
2026-07-13
45,318,600원 |
| 4 | 한울정보통신 1352599743 | 2건 | 34 | 90.53% |
2026-09-03
49,231,800원 |
| 5 | 서윤건설 주식회사 6568100480 | 2건 | 78 | 90.96% |
2026-09-01
25,810,000원 |
| 6 | 진솔조경(주) 1428119423 | 2건 | 62 | 91.46% |
2026-08-28
25,587,000원 |
| 7 | 이노건설주식회사 1238192044 | 2건 | 249 | 91.03% |
2026-08-26
100,786,000원 |
| 8 | (주)고성유체 1298629127 | 2건 | 42 | 90.37% |
2026-08-26
72,519,980원 |
| 9 | 아주개발건설(주) 2048162494 | 2건 | 292 | 90.58% |
2026-08-25
160,161,500원 |
| 10 | 주식회사 제이에이치엠 4508702960 | 2건 | 56 | 90.68% |
2026-08-11
49,064,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 94개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 래미안건설(주) | 김용만 | 12,748,468,748원 | 84.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 가산건설 주식회사 | 배병훈 | 12,754,284,870원 | 84.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 우암건설 주식회사 | 김영수 | 12,761,437,460원 | 84.51% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 우경건설 주식회사 | 노윤근 | 12,762,453,000원 | 84.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 명성종합건설 (주) | 정웅기 | 12,763,009,100원 | 84.52% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 일광이앤씨 주식회사 | 반극헌 | 12,763,726,000원 | 84.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 풍산이앤씨(주) | 김기철 | 12,767,655,138원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 수지씨앤에스 | 김덕선 | 12,768,107,430원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)제우종합건설 | 최인실 | 12,770,447,000원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)신영씨앤디 | 이승민 | 12,771,213,000원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 티에스종합건설주식회사 | 길주식 | 12,772,368,052원 | 84.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 아라이앤씨 주식회사 | 문주희 | 12,779,653,000원 | 84.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 건희건설(주) | 한상규 | 12,783,687,210원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 경향건설 주식회사 | 정태진 | 12,783,984,204원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 토브디엔씨 주식회사 | 김현란 | 12,785,333,040원 | 84.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대우조선해양건설 주식회사 | 류영수 | 12,785,493,920원 | 84.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 케이아이건설 주식회사 | 김도식 | 12,789,664,000원 | 84.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 제후건설 주식회사 | 안미자 | 12,789,787,000원 | 84.70% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 다움종합건설 | 이근형 | 12,791,396,000원 | 84.71% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 오렌지이앤씨 | 강병길 | 12,792,646,600원 | 84.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 태황건설 주식회사 | 최장순 | 12,793,624,120원 | 84.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)지율건설 | 신창범 | 12,795,901,300원 | 84.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 에스앤제이건설 | 정원배 | 12,798,369,900원 | 84.75% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 선원건설 주식회사 | 김학선 | 12,799,181,000원 | 84.76% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 젠트로 | 윤석호 | 12,799,613,479원 | 84.76% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)플러스종합건설 | 한희남 | 12,800,937,600원 | 84.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 신삼호 | 김봉수 | 12,805,318,200원 | 84.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 씨에이이앤씨 주식회사 | 김윤하 | 12,808,610,000원 | 84.82% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 신한토건(주) | 김대호 | 12,817,197,900원 | 84.88% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 인프라건설주식회사 | 김영범 | 12,818,683,000원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 거송종합건설 주식회사 | 조성만 | 12,819,300,000원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 북일종합건설(주) | 이충무 | 12,824,499,050원 | 84.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 양우종합건설 주식회사 | 고애림 | 12,824,746,000원 | 84.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 청명디앤씨 | 전도용 | 12,825,946,890원 | 84.94% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 남진건설 주식회사 | 김광아 | 12,827,543,000원 | 84.95% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 경안종합건설 주식회사 | 이규열 | 12,828,335,220원 | 84.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 서강종합건설 주식회사 | 정상훈 | 12,828,873,580원 | 84.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 희망건설(주) | 강순옥 | 12,829,535,560원 | 84.96% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 태평양이앤씨 주식회사 | 이원석 | 12,839,930,327원 | 85.03% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 대원건설 주식회사 | 배영빈 | 12,850,065,226원 | 85.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 이에스아이 주식회사 | 황근순 | 12,850,684,000원 | 85.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 상운종합건설(주) | 김철희 | 12,856,128,900원 | 85.14% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 지에이이앤씨 주식회사 | 이해훈 | 12,860,707,000원 | 85.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)우호건설 | 유명환 | 12,862,068,000원 | 85.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)가야건설 | 김선옥 | 12,870,212,000원 | 85.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 12,871,349,000원 | 85.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 엘씨건설 주식회사 | 류제상 | 12,876,361,000원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 신동아종합건설 주식회사 | 김장욱 | 12,890,542,000원 | 85.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 한양건설 | 김헌욱 | 12,924,635,400원 | 85.59% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대성건설 주식회사 | 강현묵 | 12,963,938,000원 | 85.85% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 다원건설 | 이계원 | 12,985,894,000원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 성진건설(주) | 김경재 | 13,331,491,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 찬호종합건설(주) | 장택선 | 13,745,256,010원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 한산건설주식회사 | 이성구 | 13,800,000,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 리뉴어스 주식회사 | 김정택 | 12,693,648,000원 | 84.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 회강종합건설 주식회사 | 홍인 | 12,700,677,900원 | 84.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사개성건설 | 박형국 | 12,744,570,710원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼현비앤이 | 박용학 | 12,709,240,890원 | 84.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 큰빛이엔씨 주식회사 | 김현철 | 12,664,605,300원 | 83.87% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국제건설 주식회사 | 박광국 | 12,654,717,840원 | 83.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에이치에스건설 | 이민환 | 12,691,545,020원 | 84.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이엔이건설(주) | 최철만 | 12,732,245,480원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강산업 주식회사 | 김유현 | 12,637,065,370원 | 83.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 信元綜合開發 株式會社 | 김성민 | 12,695,715,300원 | 84.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유원 | 신재섭 | 12,745,214,270원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스종합건설주식회사 | 서문윤 | 12,609,599,000원 | 83.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효산종합건설주식회사 | 윤초영 | 12,656,834,900원 | 83.82% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서한디앤씨 | 이운 | 12,662,601,000원 | 83.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일이앤씨(주) | 박진규 | 12,547,194,000원 | 83.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재성종합건설(주) | 권오일 | 12,736,341,000원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼우종합건설 주식회사 | 이재철 | 12,666,040,800원 | 83.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강종합건설(주) | 김춘희 | 12,693,785,000원 | 84.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영신 | 김성진 | 12,740,532,839원 | 84.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일주종합건설 | 채경석 | 12,727,060,000원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아름다운환경건설(주) | 이종열 | 12,736,961,000원 | 84.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디어스이앤씨 | 전승호 | 12,723,843,000원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수자원기술 주식회사 | 이창윤 | 12,697,175,700원 | 84.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕산종합건설주식회사 | 오인석 | 12,633,631,300원 | 83.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인본건설 주식회사 | 황병근 | 12,600,441,000원 | 83.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청도건설 주식회사 | 조선익 | 12,719,252,000원 | 84.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보령종합건설 주식회사 | 김종준 | 12,569,864,370원 | 83.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우평건설 주식회사 | 권기욱 | 12,693,587,000원 | 84.06% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 롯데테크 주식회사 | 박재원 | 12,618,732,150원 | 83.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대상건설주식회사 | 채승철 | 12,672,091,000원 | 83.92% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태인종합건설주식회사 | 권경수 | 12,690,307,000원 | 84.04% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이에스씨건설 | 정희공 | 12,622,469,300원 | 83.59% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성안종합건설 주식회사 | 김성실 | 12,721,439,878원 | 84.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중일건설 주식회사 | 최윤철 | 12,629,894,000원 | 83.64% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼조건설 | 이경호 | 12,714,227,890원 | 84.20% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승전종합건설 주식회사 | 이동수 | 12,733,033,000원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이맥이앤씨 | 이재원 | 12,645,362,556원 | 83.74% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세광이씨아이 | 이기옥 | 12,683,372,600원 | 83.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래도시건설 | 이형용 | 12,706,567,940원 | 84.15% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창성종합건설 | 이한철 | 12,702,929,770원 | 84.12% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
81.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.