공사 취소공고

국립광주과학관 본관 천장 바리솔 LED 전등 교체 소액수의 견적제출 공고

R26BK01645563-001

국립광주과학관

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z025734
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호409-82-17908
전화062-960-6161
팩스062-960-6159
주소광주광역시 북구 첨단과기로 235-0 (오룡동) (61005)
업태·업종 서비스 / 과학관운영업
최근 변경2025-01-06 16:28:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
14,058,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
12,780,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
14,058,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,278,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-10 18:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
12,237,861원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
12,616,352원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
12,994,842원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-07 17:45:38
견적 제출 개시일시
2026-07-22 20:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-28 11:00:00

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국립광주과학관
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 이상테크 4128129849 1건 29 90.20% 2026-07-28
12,567,230원
2 주식회사 창운건설 4108136984 1건 110 90.46% 2026-06-09
43,391,870원
3 주식회사 토루종합건설 4108684889 1건 16 88.84% 2025-06-23
138,971,999원
4 주식회사 덕천엔지니어링 5188601635 1건 65 90.15% 2025-06-23
19,540,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

기초금액 상세 정보

기초금액
14,058,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개