공사 등록공고

봉양읍 공전3리 배수로 정비공사

R26BK01639874

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
105,040,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,472,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
89,620,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,147,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,948,511원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
83,671,489원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 05:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
78,626,604원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,039,488원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,452,372원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,948,511원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(80,930,044원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
46개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.87%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
89,498,049원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:31:51
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)삼보건설
사업자번호
3048110184
최종낙찰금액
81,978,182원
최종낙찰률
90.53%
참가업체수
114개사
대표자명
이용희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
9 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원
10 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)삼보건설 이용희 81,978,182원 90.53% 개찰완료 2026-07-25 14:09
비고: 정상
2위 주식회사클레이맥스 차정만 82,056,700원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 09:27
비고: 정상
3위 주식회사 순안건설 안홍석 82,082,337원 90.65% 개찰완료 2026-07-24 16:01
비고: 정상
4위 희성건설주식회사 강성윤 82,086,334원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 정상
5위 토광포장건설 주식회사 김병일 82,117,240원 90.69% 개찰완료 2026-07-25 06:50
비고: 정상
6위 주식회사 유암건설 김은경 82,156,911원 90.73% 개찰완료 2026-07-25 05:37
비고: 정상
- (주)한양건설산업 김신희 81,040,770원 89.50% 개찰완료 2026-07-21 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 성호건설(주) 최경숙 81,163,710원 89.63% 개찰완료 2026-07-21 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정도건설 장한성 81,400,000원 89.90% 개찰완료 2026-07-21 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아라개발 오복래 80,773,000원 89.20% 개찰완료 2026-07-21 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성개발 김종득 80,764,340원 89.19% 개찰완료 2026-07-21 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청운건업 방미란 80,163,371원 88.53% 개찰완료 2026-07-22 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중일개발 박춘희 80,706,600원 89.13% 개찰완료 2026-07-22 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 송원건설(주) 곽기호 80,954,989원 89.40% 개찰완료 2026-07-22 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 장태건설 주식회사 심형섭 80,522,590원 88.93% 개찰완료 2026-07-22 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동건설(주) 이미숙 80,435,780원 88.83% 개찰완료 2026-07-22 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상원건설 박병선 80,899,460원 89.34% 개찰완료 2026-07-22 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)협진건설 박준선 80,910,990원 89.36% 개찰완료 2026-07-23 05:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)첨단건설 고원명 80,909,280원 89.35% 개찰완료 2026-07-23 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한상건설 김회원 80,824,422원 89.26% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태륜건설 정태정 80,902,200원 89.35% 개찰완료 2026-07-23 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영우건설 김재우 81,038,120원 89.50% 개찰완료 2026-07-23 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 재성건설(합) 이덕환 80,671,520원 89.09% 개찰완료 2026-07-23 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호주식회사 권영호 81,279,170원 89.76% 개찰완료 2026-07-23 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천명건설 이은주 81,182,000원 89.65% 개찰완료 2026-07-23 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 재문건설 주식회사 윤계순 80,696,460원 89.12% 개찰완료 2026-07-23 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설주식회사 김화분 81,245,309원 89.72% 개찰완료 2026-07-23 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신건설 주식회사 이상희 80,189,028원 88.56% 개찰완료 2026-07-23 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강종합건설 주식회사 안상길 81,471,000원 89.97% 개찰완료 2026-07-23 19:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 태민건설 주식회사 신영순 80,488,500원 88.89% 개찰완료 2026-07-23 19:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 도운건설 주식회사 홍광락 80,538,000원 88.94% 개찰완료 2026-07-24 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이건설(주) 신승종 80,023,585원 88.38% 개찰완료 2026-07-24 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 태우건설 주식회사 김주환 81,135,800원 89.60% 개찰완료 2026-07-24 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신건설산업 주식회사 신수진 81,485,000원 89.99% 개찰완료 2026-07-24 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 이정건설(주) 이우재 80,164,900원 88.53% 개찰완료 2026-07-24 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 금앙건설(주) 최승덕 81,128,000원 89.59% 개찰완료 2026-07-24 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼풍 이민영 80,907,670원 89.35% 개찰완료 2026-07-24 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경원건설 배수현 80,458,226원 88.86% 개찰완료 2026-07-24 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 상생건설(주) 김기호 80,725,250원 89.15% 개찰완료 2026-07-24 11:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 진광건설(주) 어성해 80,929,864원 89.38% 개찰완료 2026-07-24 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대웅건설 정미량 79,778,460원 88.10% 개찰완료 2026-07-24 12:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승건설 박명자 80,709,970원 89.13% 개찰완료 2026-07-24 12:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구성토건 황종윤 80,567,700원 88.98% 개찰완료 2026-07-24 12:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)흥부건설 표재은 79,887,900원 88.23% 개찰완료 2026-07-24 12:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도산업 박칠훈 80,824,700원 89.26% 개찰완료 2026-07-24 12:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 동은건설 주식회사 윤새봄 80,776,000원 89.21% 개찰완료 2026-07-24 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진건설 주식회사 김혜정 80,206,780원 88.58% 개찰완료 2026-07-24 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설 주식회사 이상숙 80,198,600원 88.57% 개찰완료 2026-07-24 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청진건설 장지원 81,235,580원 89.71% 개찰완료 2026-07-24 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕진건설 주식회사 조덕형 80,680,290원 89.10% 개찰완료 2026-07-24 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 금토건설(주) 김병태 80,837,050원 89.27% 개찰완료 2026-07-24 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신영토건 박원희 80,537,860원 88.94% 개찰완료 2026-07-24 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리이엔씨 박찬우 81,330,966원 89.82% 개찰완료 2026-07-24 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 여수건설(주) 김혜인 79,652,727원 87.97% 개찰완료 2026-07-24 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 일원종합건설(주) 이영우 80,312,000원 88.69% 개찰완료 2026-07-24 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)신유 정운재 80,515,090원 88.92% 개찰완료 2026-07-24 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 계림 주식회사 김민준 80,070,234원 88.43% 개찰완료 2026-07-24 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건건설 김옥순 81,343,350원 89.83% 개찰완료 2026-07-24 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일건설(주) 박원동 81,531,800원 90.04% 개찰완료 2026-07-24 20:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 재후산업 양충재 81,358,312원 89.85% 개찰완료 2026-07-25 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)태영건설산업 최준묵 81,056,300원 89.52% 개찰완료 2026-07-25 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)반석건설 이근필 80,618,000원 89.03% 개찰완료 2026-07-26 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)천일건설 권영배 81,159,410원 89.63% 개찰완료 2026-07-26 11:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼경건설 이희근 80,775,800원 89.21% 개찰완료 2026-07-26 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성건설(주) 김병주 80,554,900원 88.96% 개찰완료 2026-07-26 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍인종합건설(주) 김종철 80,283,000원 88.66% 개찰완료 2026-07-26 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동원건설 박노순 80,442,000원 88.84% 개찰완료 2026-07-26 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성건설 주식회사 이정순 80,801,000원 89.23% 개찰완료 2026-07-26 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 대양건설 주식회사 김귀매 81,228,400원 89.71% 개찰완료 2026-07-26 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진건설 주식회사 허우천 81,333,700원 89.82% 개찰완료 2026-07-26 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 한성건설주식회사 한상철 80,413,190원 88.81% 개찰완료 2026-07-26 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 남정포장건설 주식회사 김종헌 80,366,860원 88.75% 개찰완료 2026-07-26 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사범진건설 심상천 80,945,665원 89.39% 개찰완료 2026-07-26 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성종합건설 주식회사 박진주 81,166,200원 89.64% 개찰완료 2026-07-26 19:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍주건설(주) 박미라 79,995,350원 88.34% 개찰완료 2026-07-26 19:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리건설 정일영 81,258,340원 89.74% 개찰완료 2026-07-26 21:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 청룡건설산업 주식회사 안미 80,938,800원 89.39% 개찰완료 2026-07-26 22:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 웅대건설 나경환 80,473,508원 88.87% 개찰완료 2026-07-27 02:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 프로건설솔루션(주) 정하은 80,284,900원 88.66% 개찰완료 2026-07-27 06:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성건설 주식회사 장성용 80,967,580원 89.42% 개찰완료 2026-07-27 07:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 거림건설 주식회사 조현숙 80,976,000원 89.43% 개찰완료 2026-07-27 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 창대건설(주) 지문환 80,732,000원 89.16% 개찰완료 2026-07-27 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세광건설 오명권 80,387,610원 88.78% 개찰완료 2026-07-27 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세중건설 박근수 80,688,000원 89.11% 개찰완료 2026-07-27 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원건설(주) 박민석 81,374,500원 89.87% 개찰완료 2026-07-27 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동이건설 이미영 81,304,910원 89.79% 개찰완료 2026-07-27 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)엔케이건설 엄미연 80,184,580원 88.55% 개찰완료 2026-07-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 제일조경개발(주) 안영희 80,947,398원 89.40% 개찰완료 2026-07-27 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재현건설 박수현 81,428,130원 89.93% 개찰완료 2026-07-27 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진토건 주식회사 이미향 81,100,000원 89.56% 개찰완료 2026-07-27 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 효진건설주식회사 김순복 80,280,879원 88.66% 개찰완료 2026-07-27 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 화신건설(주) 송명섭 80,441,497원 88.84% 개찰완료 2026-07-27 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼부건설 김택란 79,933,100원 88.28% 개찰완료 2026-07-27 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일우건설 황대웅 80,267,400원 88.64% 개찰완료 2026-07-27 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 영산건설 주식회사 강미자 81,038,440원 89.50% 개찰완료 2026-07-27 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일란건설 송윤혜 80,379,880원 88.77% 개찰완료 2026-07-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 운학건설 조성기 80,909,100원 89.35% 개찰완료 2026-07-27 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온 이원규 81,523,000원 90.03% 개찰완료 2026-07-27 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천지수자원개발 이은희 80,133,040원 88.50% 개찰완료 2026-07-27 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우건설 원미란 80,760,320원 89.19% 개찰완료 2026-07-27 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
89,620,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
83,671,489원

A값 구성

국민연금 1,791,064원
건강보험 1,355,553원
장기요양 178,119원
퇴직공제 867,252원
산업안전보건관리비 1,756,523원
A값 합계 5,948,511원