공사 등록공고

주행사장 관람 편의시설 설치사업(난간 및 편의시설)

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
37,726,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,162,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,979,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,816,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,507,201원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,471,799원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 07:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,122,603원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,956,667원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,790,730원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,507,201원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:22:28
견적 제출 개시일시
2026-07-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-27 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-27 14:00:00
실개찰일시
2026년 07월 27일 14:00
최종낙찰일자
2026년 07월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 이룸조경
사업자번호
5458701478
최종낙찰금액
27,677,120원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
50개사
대표자명
백해인

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 이룸조경 백해인 27,677,120원 90.31% 개찰완료 2026-07-27 09:18
비고: 정상
2위 (주)유로조경 이동근 27,683,170원 90.33% 개찰완료 2026-07-27 08:19
비고: 정상
3위 주식회사 동아 고인숙 27,739,061원 90.52% 개찰완료 2026-07-24 16:08
비고: 정상
4위 주식회사 지오조경 황미진 27,739,180원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 14:44
비고: 정상
5위 주식회사 이 에스 건설 강형구 27,754,000원 90.56% 개찰완료 2026-07-27 10:18
비고: 정상
6위 주식회사 나우엘앤씨 이창용 27,772,650원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 11:21
비고: 정상
7위 그린웨이 주식회사 양태균 27,773,120원 90.63% 개찰완료 2026-07-24 16:34
비고: 정상
8위 여천조경주식회사 김성환 27,778,651원 90.64% 개찰완료 2026-07-24 15:31
비고: 정상
9위 주식회사 인성 김석만 27,796,380원 90.70% 개찰완료 2026-07-27 06:01
비고: 정상
10위 로드웨이 주식회사 김순이 27,837,070원 90.84% 개찰완료 2026-07-24 15:33
비고: 정상
11위 나눔스포텍 주식회사 이강이 27,875,000원 90.96% 개찰완료 2026-07-24 17:31
비고: 정상
12위 에코그린 주식회사 김한솔 27,875,010원 90.96% 개찰완료 2026-07-27 06:44
비고: 정상
13위 (주)에코 이유나 27,887,460원 91.00% 개찰완료 2026-07-27 00:37
비고: 정상
14위 (주)진우건설 이진우 27,891,770원 91.01% 개찰완료 2026-07-27 11:07
비고: 정상
15위 주식회사 디벨나조경 김순심 27,893,720원 91.02% 개찰완료 2026-07-25 14:20
비고: 정상
16위 대지조경 유한회사 박숙경 27,897,310원 91.03% 개찰완료 2026-07-26 09:22
비고: 정상
17위 (주)혜원 오준석 27,900,290원 91.04% 개찰완료 2026-07-24 15:39
비고: 정상
18위 아이비조경건설(주) 장승혜 27,935,300원 91.16% 개찰완료 2026-07-24 17:01
비고: 정상
19위 주식회사 대성개발 김미진 27,940,098원 91.17% 개찰완료 2026-07-27 09:02
비고: 정상
20위 주식회사 서교조경 장희관 27,950,134원 91.20% 개찰완료 2026-07-24 20:08
비고: 정상
21위 (주)인승 배정희 27,951,800원 91.21% 개찰완료 2026-07-27 09:29
비고: 정상
22위 수성건설 주식회사 여윤구 27,991,300원 91.34% 개찰완료 2026-07-27 08:54
비고: 정상
23위 주식회사 푸른산천 이진주 28,030,290원 91.47% 개찰완료 2026-07-23 12:34
비고: 정상
24위 케이에스건설 주식회사 김상호 28,030,870원 91.47% 개찰완료 2026-07-27 09:48
비고: 정상
25위 주식회사 지지테크 강석기 28,046,740원 91.52% 개찰완료 2026-07-24 08:28
비고: 정상
26위 (유)형후 김연수 28,049,110원 91.53% 개찰완료 2026-07-23 16:50
비고: 정상
27위 (주)은진건설 김양우 28,049,920원 91.53% 개찰완료 2026-07-24 16:42
비고: 정상
28위 주식회사 남도조경 최윤호 28,052,779원 91.54% 개찰완료 2026-07-24 14:01
비고: 정상
29위 주식회사 강조경 강윤화 28,057,420원 91.55% 개찰완료 2026-07-22 19:01
비고: 정상
30위 부용건설(주) 김진용 28,097,374원 91.68% 개찰완료 2026-07-26 16:34
비고: 정상
31위 주식회사 거성건설 박춘아 28,103,000원 91.70% 개찰완료 2026-07-27 11:16
비고: 정상
32위 로보랜드(주) 김수종 28,126,000원 91.78% 개찰완료 2026-07-24 18:38
비고: 정상
33위 주식회사 무경 오도탁 28,130,300원 91.79% 개찰완료 2026-07-24 09:38
비고: 정상
34위 (주)남산 백중환 28,130,630원 91.79% 개찰완료 2026-07-26 21:53
비고: 정상
35위 주식회사 무릉 오치승 28,134,010원 91.80% 개찰완료 2026-07-27 09:15
비고: 정상
36위 주식회사 와이에이치산업 정희정 28,135,240원 91.81% 개찰완료 2026-07-24 12:52
비고: 정상
37위 주식회사 청목조경 정환용 28,162,709원 91.90% 개찰완료 2026-07-27 09:08
비고: 정상
38위 주식회사 다올조경 김사라 28,162,727원 91.90% 개찰완료 2026-07-27 11:23
비고: 정상
39위 주식회사 에스에이치조경 김상흠 28,170,160원 91.92% 개찰완료 2026-07-25 10:14
비고: 정상
40위 가경건설 주식회사 신순복 28,179,000원 91.95% 개찰완료 2026-07-27 06:25
비고: 정상
41위 (주)한솔기업 김영운 28,192,142원 91.99% 개찰완료 2026-07-27 08:52
비고: 정상
42위 시선조경(주) 정대영 28,251,370원 92.19% 개찰완료 2026-07-22 14:26
비고: 정상
43위 (주)드림조경 박수정 28,254,700원 92.20% 개찰완료 2026-07-27 09:38
비고: 정상
44위 시대조경(주) 김상옥 28,278,900원 92.28% 개찰완료 2026-07-23 19:05
비고: 정상
45위 (주) 서 인 김영남 28,293,156원 92.32% 개찰완료 2026-07-24 16:05
비고: 정상
46위 (주)내일건설 김동균 28,313,500원 92.39% 개찰완료 2026-07-23 18:07
비고: 정상
- 주식회사 초록환경 박순애 27,631,466원 90.16% 개찰완료 2026-07-23 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강산조경 이성혁 27,650,800원 90.23% 개찰완료 2026-07-26 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래조경 배호 27,640,140원 90.19% 개찰완료 2026-07-27 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 경토산업개발주식회사 김동원 27,601,160원 90.07% 개찰완료 2026-07-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,979,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,471,799원

A값 구성

국민연금 424,141원
건강보험 321,007원
장기요양 42,180원
산업안전보건관리비 719,873원
A값 합계 1,507,201원

첨부파일 (4개)