공사 등록공고

부송4지구~궁동초간 도로확장 및 선형개선공사 전기공사

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
23,320,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
21,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
23,320,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,120,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,004,606원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
22,315,394원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 07:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
20,403,700원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
21,031,556원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
21,659,412원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,004,606원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:19:44
견적 제출 개시일시
2026-07-22 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한빛전기
사업자번호
4038155528
최종낙찰금액
20,950,180원
최종낙찰률
90.21%
참가업체수
135개사
대표자명
박민규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 266 90.46% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 377 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사선진건설종합 6128152746 2건 7 90.04% 2026-09-03
28,929,580원
5 (주)정해건설 7018100437 2건 234 90.56% 2026-09-03
20,070,603원
6 주식회사 호겸건설 4038136614 2건 208 90.07% 2026-09-03
796,802,000원
7 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
8 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
9 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
10 유한회사 성지토건 4188113990 2건 59 104.25% 2026-07-06
18,472,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한빛전기 박민규 20,950,180원 90.21% 개찰완료 2026-07-23 08:00
비고: 정상
2위 유한회사 메인에너지 나상학 20,951,920원 90.21% 개찰완료 2026-07-22 11:55
비고: 정상
3위 주식회사 포스라이트 장혜영 20,968,479원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 09:35
비고: 정상
4위 (주)제일전력 문경식 20,968,510원 90.29% 개찰완료 2026-07-24 08:27
비고: 정상
5위 에이치케이씨 주식회사 곽창훈 20,971,620원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 16:55
비고: 정상
6위 주식회사 기선전력 이경화 20,972,460원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 13:16
비고: 정상
7위 (유)서광건설 김소희 20,974,380원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 07:22
비고: 정상
8위 주식회사 영진건설 김중묵 20,975,100원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 10:54
비고: 정상
9위 유)만경이엔지 권갑순 20,976,610원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 21:33
비고: 정상
10위 (유)대곤전력공사 고대곤 20,978,150원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 08:33
비고: 정상
11위 주식회사 기전력 박희남 20,980,332원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 13:34
비고: 정상
12위 주식회사엔에이치건설 김복숙 20,982,110원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 16:14
비고: 정상
13위 주식회사 진석이엔지 이진석 20,994,330원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 10:07
비고: 정상
14위 유원전기 김재득 20,995,191원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 10:51
비고: 정상
15위 현성이엔씨 전근경 20,996,920원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 16:31
비고: 정상
16위 주식회사 남양전력기술단 이희남 20,998,270원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 18:28
비고: 정상
17위 주식회사 승일전력 최영일 21,001,106원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 16:00
비고: 정상
18위 (주)태현전력 문혜란 21,001,985원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 15:37
비고: 정상
19위 신광전력 송금용 21,009,770원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
20위 진성산업개발 주식회사 손경석 21,010,810원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 09:05
비고: 정상
21위 동부전력 이용호 21,011,130원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 14:58
비고: 정상
22위 (주)대광전기건설 김태균 21,015,905원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 13:51
비고: 정상
23위 주식회사 남도건설 강춘례 21,020,800원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 11:11
비고: 정상
24위 주식회사 성운건설 김남현 21,023,430원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 17:34
비고: 정상
25위 주식회사인트전력 임선운 21,024,127원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 11:08
비고: 정상
26위 주식회사 오케이라이팅 김진호 21,026,618원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 09:38
비고: 정상
27위 구주전력 유은호 21,027,000원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 15:17
비고: 정상
28위 주식회사 현진전력 김양석 21,029,200원 90.55% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
29위 누리테크주식회사 김명옥 21,030,000원 90.55% 개찰완료 2026-07-23 17:47
비고: 정상
30위 유한회사 정석전력 윤지용 21,036,119원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 정상
31위 금영이엔지 황병욱 21,039,680원 90.59% 개찰완료 2026-07-23 23:33
비고: 정상
32위 주식회사백광전기통신 남양현 21,047,150원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 08:44
비고: 정상
33위 유한회사 건흥이엔씨 이경환 21,060,600원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 08:04
비고: 정상
34위 (주)유한이앤지 서영오 21,062,720원 90.69% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 정상
35위 (유)성진엔지니어링 김천안 21,064,351원 90.70% 개찰완료 2026-07-22 16:43
비고: 정상
36위 주식회사우리기업 이재박 21,065,780원 90.71% 개찰완료 2026-07-22 13:59
비고: 정상
37위 유한회사 케이와이산업 권영목 21,067,200원 90.71% 개찰완료 2026-07-24 09:09
비고: 정상
38위 (주)이공이엔지 박인규 21,067,930원 90.71% 개찰완료 2026-07-22 14:09
비고: 정상
39위 주식회사 디엠티 김경호 21,076,190원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 13:40
비고: 정상
40위 주식회사 씨케이이엔지 소귀섭 21,077,564원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 13:23
비고: 정상
41위 기흥이앤아이 주식회사 김난옥 21,078,144원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 17:46
비고: 정상
42위 주식회사 새빛 엔지니어링 진윤섭 21,079,640원 90.76% 개찰완료 2026-07-23 16:48
비고: 정상
43위 (주)한남전설 정남순 21,090,870원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 14:39
비고: 정상
44위 유한회사 창성엔지니어링 이창호 21,098,910원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 11:28
비고: 정상
45위 주식회사 대흥이앤씨 유인희 21,099,575원 90.85% 개찰완료 2026-07-24 10:57
비고: 정상
46위 민수이엔지 고예준 21,100,690원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 11:08
비고: 정상
47위 주식회사 제이에스 전기원 21,100,980원 90.86% 개찰완료 2026-07-24 06:55
비고: 정상
48위 동서산업 강대중 21,102,020원 90.86% 개찰완료 2026-07-24 05:54
비고: 정상
49위 신흥전업사 배오철 21,104,880원 90.87% 개찰완료 2026-07-23 17:48
비고: 정상
50위 주식회사 마한전력공사 소춘오 21,109,520원 90.89% 개찰완료 2026-07-23 11:43
비고: 정상
51위 전북전기공사 노향임 21,109,680원 90.89% 개찰완료 2026-07-22 13:21
비고: 정상
52위 (유)삼강전력공사 송영주 21,110,620원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 08:36
비고: 정상
53위 주식회사 현강 황구현 21,111,357원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 14:55
비고: 정상
54위 (주)진명이엔씨 천미영 21,112,654원 90.91% 개찰완료 2026-07-22 12:17
비고: 정상
55위 노엘전력 황창준 21,112,655원 90.91% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 정상
56위 재이전력 윤길준 21,115,311원 90.92% 개찰완료 2026-07-24 09:54
비고: 정상
57위 유한회사 화신전력 권미경 21,120,776원 90.94% 개찰완료 2026-07-24 07:14
비고: 정상
58위 주식회사 아람엔지니어링 고영태 21,123,600원 90.95% 개찰완료 2026-07-22 14:36
비고: 정상
59위 (유)은광전력 김정호 21,129,650원 90.98% 개찰완료 2026-07-23 13:25
비고: 정상
60위 주식회사 서도전력 김미화 21,130,600원 90.98% 개찰완료 2026-07-22 14:54
비고: 정상
61위 주식회사 드림전력 최용만 21,130,738원 90.98% 개찰완료 2026-07-22 11:46
비고: 정상
62위 주식회사 더그린 신현희 21,131,750원 90.99% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
63위 주식회사 태환 이신재 21,132,120원 90.99% 개찰완료 2026-07-22 18:20
비고: 정상
64위 주식회사 세움이엔씨 김은식 21,135,800원 91.01% 개찰완료 2026-07-23 16:11
비고: 정상
65위 주식회사 현우이엔씨 이순상 21,136,580원 91.01% 개찰완료 2026-07-23 17:53
비고: 정상
66위 주식회사 알케이알이엔지 조미경 21,140,873원 91.03% 개찰완료 2026-07-23 13:13
비고: 정상
67위 주안이엔지 주식회사 김영기 21,141,002원 91.03% 개찰완료 2026-07-23 14:49
비고: 정상
68위 동양전기통신 고해정 21,141,450원 91.03% 개찰완료 2026-07-23 22:03
비고: 정상
69위 주식회사솔보 심재형 21,143,089원 91.04% 개찰완료 2026-07-24 09:41
비고: 정상
70위 현웅이엔씨 박희숙 21,143,360원 91.04% 개찰완료 2026-07-23 17:00
비고: 정상
71위 주식회사 금빛이엔지 천진석 21,145,160원 91.05% 개찰완료 2026-07-23 16:37
비고: 정상
72위 주식회사 한광전력 조성광 21,164,265원 91.13% 개찰완료 2026-07-23 10:44
비고: 정상
73위 주식회사 세광기업 두송희 21,164,800원 91.13% 개찰완료 2026-07-24 11:16
비고: 정상
74위 유한회사 미주계전 정두진 21,167,216원 91.14% 개찰완료 2026-07-23 13:19
비고: 정상
75위 주식회사 다온이엔지 조은서 21,175,630원 91.18% 개찰완료 2026-07-23 11:01
비고: 정상
76위 주식회사 에너지플렉스 백승현 21,180,470원 91.20% 개찰완료 2026-07-23 17:24
비고: 정상
77위 주식회사 광명시스템 오장훈 21,182,077원 91.21% 개찰완료 2026-07-24 09:04
비고: 정상
78위 금아엔지니어링 이양근 21,183,420원 91.21% 개찰완료 2026-07-24 13:49
비고: 정상
79위 주식회사 한미전기공사 김영주 21,184,590원 91.22% 개찰완료 2026-07-22 15:00
비고: 정상
80위 주식회사 광성에스앤피 손삼임 21,197,300원 91.27% 개찰완료 2026-07-23 19:29
비고: 정상
81위 현 전력 이도현 21,203,255원 91.30% 개찰완료 2026-07-22 13:44
비고: 정상
82위 주식회사 하미산업 유원규 21,204,698원 91.30% 개찰완료 2026-07-22 11:16
비고: 정상
83위 신지이엔지주식회사 김민남 21,206,332원 91.31% 개찰완료 2026-07-23 14:13
비고: 정상
84위 (주)서영종합엔지니어링 노영환 21,219,000원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 18:30
비고: 정상
85위 유한회사 성우토건 최현순 21,223,000원 91.38% 개찰완료 2026-07-24 08:17
비고: 정상
86위 주식회사 홍석 송진호 21,229,884원 91.41% 개찰완료 2026-07-23 10:30
비고: 정상
87위 그린건설 강재영 21,231,000원 91.42% 개찰완료 2026-07-22 22:31
비고: 정상
88위 삼손전력공사 김형문 21,241,323원 91.46% 개찰완료 2026-07-23 13:23
비고: 정상
89위 소성전기공사 장춘남 21,245,770원 91.48% 개찰완료 2026-07-23 17:40
비고: 정상
90위 미래시스템주식회사 정영란 21,250,932원 91.50% 개찰완료 2026-07-22 14:17
비고: 정상
91위 유한회사 메디치파워 배진문 21,280,920원 91.63% 개찰완료 2026-07-22 11:48
비고: 정상
92위 에스엠전기주식회사 김옥남 21,287,493원 91.66% 개찰완료 2026-07-23 22:09
비고: 정상
93위 주식회사 우리이엔지 김선귀 21,291,301원 91.68% 개찰완료 2026-07-23 08:10
비고: 정상
94위 유한회사 배재토건 배재중 21,314,531원 91.78% 개찰완료 2026-07-23 09:29
비고: 정상
95위 유한회사 거금전력 김기훈 21,481,400원 92.49% 개찰완료 2026-07-24 08:15
비고: 정상
- 주식회사 진산테크윈 박종호 19,514,240원 84.02% 개찰완료 2026-07-22 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지안전기 노세규 20,761,981원 89.40% 개찰완료 2026-07-23 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두연테크 문은주 20,450,740원 88.06% 개찰완료 2026-07-23 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한전력공사 주식회사 윤성준 20,740,378원 89.30% 개찰완료 2026-07-23 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이공전기통신공사 이호수 20,719,471원 89.21% 개찰완료 2026-07-24 09:20
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
23,320,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
22,315,394원

A값 구성

국민연금 402,442원
건강보험 304,585원
장기요양 40,022원
산업안전보건관리비 257,557원
A값 합계 1,004,606원