공사 등록공고

가로변 은행나무 교체공사(송동로 일원)

R26BK01639744

경상북도 구미시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5080000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호513-83-00284
전화054-480-5066
팩스054-480-5059
주소경상북도 구미시 송정대로 55 구미시청 (39281)
홈페이지 gumi.go.kr
최근 변경2025-01-24 17:08:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
110,090,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
98,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
107,910,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,810,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,360,831원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
102,549,169원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 01:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
94,488,267원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
97,393,582원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
100,298,897원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,360,831원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 17:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:06:58
견적 제출 개시일시
2026-07-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 신세계조경
사업자번호
1768103865
최종낙찰금액
97,145,993원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
70개사
대표자명
이지현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 구미시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 제일건설(주) 5108119586 3건 75 90.70% 2026-08-28
117,677,700원
2 비지종합건설 주식회사 4098146162 2건 350 89.90% 2026-08-27
272,259,200원
3 송방건설(주) 5138112184 2건 157 90.59% 2026-07-31
104,696,470원
4 주식회사 서흥건설 2258129191 2건 133 90.64% 2026-07-23
88,374,980원
5 (주)미송건설 6538702778 2건 165 90.31% 2026-07-23
84,385,420원
6 주식회사부청 4088176789 2건 103 89.74% 2026-07-10
43,193,739원
7 진명개발 주식회사 8948700968 1건 103 89.88% 2026-09-04
243,397,850원
8 백동건설 주식회사 7228803707 1건 10 90.49% 2026-09-04
58,421,850원
9 성원엔지니어링(주) 4638102998 1건 41 88.76% 2026-08-28
38,960,741원
10 삼성특판 5130277203 1건 27 89.58% 2026-08-28
46,353,480원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 70개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 신세계조경 이지현 97,145,993원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 15:51
비고: 정상
2위 주식회사 일신조경 김병관 97,154,600원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 17:11
비고: 정상
3위 지호건설(주) 전종철 97,179,580원 90.35% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 정상
4위 주식회사푸른조경 이태성 97,186,821원 90.36% 개찰완료 2026-07-24 09:35
비고: 정상
5위 일광조경 이정희 97,260,132원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 12:51
비고: 정상
6위 (주)형곡조경 김재민 97,359,203원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 15:31
비고: 정상
7위 주식회사 이음 이석준 97,393,580원 90.55% 개찰완료 2026-07-23 16:23
비고: 정상
8위 주식회사 산수이조경 김미영 97,400,000원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 16:30
비고: 정상
9위 나현건설주식회사 박나현 97,437,938원 90.59% 개찰완료 2026-07-23 10:44
비고: 정상
10위 (주)명림조경개발 이재권 97,469,121원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 09:46
비고: 정상
11위 제이디건설 주식회사 한수욱 97,473,558원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 14:33
비고: 정상
12위 (주)옛동산 최임수 97,534,780원 90.68% 개찰완료 2026-07-22 16:52
비고: 정상
13위 주식회사 나우 최외정 97,548,530원 90.69% 개찰완료 2026-07-23 13:17
비고: 정상
14위 주식회사 녹수조경 안병인 97,583,190원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 16:55
비고: 정상
15위 유니온산업 주식회사 박종후 97,626,000원 90.77% 개찰완료 2026-07-22 10:20
비고: 정상
16위 (주) 동우아트 박세민 97,638,985원 90.78% 개찰완료 2026-07-23 16:43
비고: 정상
17위 주식회사 미래조경건설 김영미 97,644,305원 90.78% 개찰완료 2026-07-22 10:14
비고: 정상
18위 주식회사 크로바건설 임국문 97,646,830원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 17:08
비고: 정상
19위 주식회사 새한산업개발 이정민 97,684,115원 90.82% 개찰완료 2026-07-24 08:16
비고: 정상
20위 주식회사 예스조경 정재선 97,704,840원 90.84% 개찰완료 2026-07-24 09:14
비고: 정상
21위 주식회사 엘림조경 최태봉 97,716,280원 90.85% 개찰완료 2026-07-24 07:44
비고: 정상
22위 디와이건설 주식회사 홍수정 97,774,839원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 16:58
비고: 정상
23위 (주)한메조경 배기환 97,810,000원 90.94% 개찰완료 2026-07-22 18:49
비고: 정상
24위 주식회사 제이스 천봉화 97,851,100원 90.97% 개찰완료 2026-07-22 16:40
비고: 정상
25위 (주)시티조경개발 최한검 97,864,340원 90.99% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
26위 진솔조경건설 김차권 97,953,632원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 16:04
비고: 정상
27위 주식회사 제이스필드 박상석 97,971,000원 91.09% 개찰완료 2026-07-22 10:09
비고: 정상
28위 늘푸른 주식회사 이덕기 98,046,891원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 14:27
비고: 정상
29위 구미시산림조합 김병철 98,183,000원 91.28% 개찰완료 2026-07-23 18:29
비고: 정상
30위 녹원조경주식회사 조을연 98,215,981원 91.31% 개찰완료 2026-07-24 09:55
비고: 정상
31위 에코그린 주식회사 윤종주 98,391,940원 91.48% 개찰완료 2026-07-23 11:02
비고: 정상
32위 주식회사 대림조경 정원희 98,414,608원 91.50% 개찰완료 2026-07-22 15:19
비고: 정상
33위 수도조경 주식회사 박영규 98,626,980원 91.70% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
34위 주식회사 사시사철 김명진 98,813,800원 91.87% 개찰완료 2026-07-22 10:01
비고: 정상
35위 주식회사 정인조경 은희명 99,129,500원 92.16% 개찰완료 2026-07-23 10:04
비고: 정상
36위 주식회사 조은나무 이점화 104,999,900원 97.62% 개찰완료 2026-07-23 23:16
비고: 정상
- 주식회사 일조조경 이도경 96,458,750원 89.68% 개찰완료 2026-07-22 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서진산업개발 김학태 96,965,000원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신후 장영주 96,521,000원 89.74% 개찰완료 2026-07-22 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 청담조경(주) 허경자 96,872,660원 90.07% 개찰완료 2026-07-22 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 농업회사법인 (주)행복한 정원 정혜숙 96,739,400원 89.94% 개찰완료 2026-07-22 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에코조경 윤병한 96,618,855원 89.83% 개찰완료 2026-07-22 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서청 한정인 96,458,556원 89.68% 개찰완료 2026-07-22 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 희망조경 문건찬 96,988,420원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 06:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 기현건설 주식회사 박백상 96,750,927원 89.95% 개찰완료 2026-07-23 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한빛조경 유 재숙 96,774,292원 89.97% 개찰완료 2026-07-23 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 디오조경 주식회사 장충협 96,635,870원 89.85% 개찰완료 2026-07-23 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 다다조경(주) 김주경 97,025,190원 90.21% 개찰완료 2026-07-23 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 화신조경 주식회사 이창호 96,110,000원 89.36% 개찰완료 2026-07-23 12:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 거목조경 주식회사 최성호 96,811,350원 90.01% 개찰완료 2026-07-23 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한림원 이상민 95,992,931원 89.25% 개찰완료 2026-07-23 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효성개발 백금희 96,342,350원 89.57% 개찰완료 2026-07-23 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 돌체 주식회사 정경자 96,984,999원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘케이조경 이래겸 96,097,328원 89.34% 개찰완료 2026-07-23 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두원조경 김재섭 96,883,800원 90.08% 개찰완료 2026-07-23 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 길담이앤씨 주식회사 조세현 96,693,980원 89.90% 개찰완료 2026-07-23 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유원조경개발 반양미 96,735,821원 89.94% 개찰완료 2026-07-23 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나솔루션조경 박재민 96,355,321원 89.58% 개찰완료 2026-07-23 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 아름다운조경(주) 문주원 96,851,258원 90.05% 개찰완료 2026-07-23 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공단건설 김주엽 96,776,780원 89.98% 개찰완료 2026-07-23 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바우테크 송석민 96,899,487원 90.09% 개찰완료 2026-07-23 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 다원조경 주식회사 최이섭 96,840,100원 90.04% 개찰완료 2026-07-23 20:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼진조경 김화영 96,317,550원 89.55% 개찰완료 2026-07-23 20:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 낙동강조경 김상호 97,075,355원 90.25% 개찰완료 2026-07-23 23:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비젼21조경 안길자 96,676,750원 89.88% 개찰완료 2026-07-24 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 여백조경건설 김득현 96,360,000원 89.59% 개찰완료 2026-07-24 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금오산조경 김정화 96,835,086원 90.03% 개찰완료 2026-07-24 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승진텍라인 권오욱 96,526,900원 89.74% 개찰완료 2026-07-24 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우종합건설 성기철 96,364,220원 89.59% 개찰완료 2026-07-24 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 장원건설 주식회사 김특만 96,561,000원 89.78% 개찰완료 2026-07-24 09:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
107,910,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
102,549,169원

A값 구성

국민연금 1,227,475원
건강보험 929,005원
장기요양 122,071원
산업안전보건관리비 1,203,292원
안전관리비 1,878,988원
A값 합계 5,360,831원