공사 등록공고

삼율2리 공영주차장 조성부지 내 철거공사

R26BK01639707

경상북도 울진군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5250000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호507-83-02079
전화054-789-6622
팩스054-789-6282
주소경상북도 울진군 울진읍 울진중앙로 121-0 울진군청 재무과 (36323)
최근 변경2025-01-14 20:08:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,272,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,027,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,502,167원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
93,797,833원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
87,007,528원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,681,032원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
92,354,535원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,502,167원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 17:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:57:31
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 해창
사업자번호
2978601795
최종낙찰금액
89,849,000원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
10개사
대표자명
남종석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 울진군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 푸른숲 4718103310 11건 191 90.93% 2026-06-23
47,483,443원
2 주식회사맑은숲 4648602185 8건 188 90.34% 2026-08-26
47,964,770원
3 주식회사 디엘산업 3038175660 8건 188 89.26% 2026-06-23
39,610,600원
4 유한회사 비에스산업 2318702490 7건 177 90.03% 2026-06-23
46,474,360원
5 금강임업주식회사 2268135018 6건 192 90.59% 2026-08-26
45,531,000원
6 주식회사 수림 8068702163 5건 194 90.36% 2026-08-26
19,423,475원
7 (주)더숲 6658102406 5건 160 90.47% 2026-06-23
44,985,518원
8 목화임업(주) 8738702464 5건 192 89.88% 2026-06-23
43,242,560원
9 주식회사 대동그린에이 8298803255 5건 192 90.37% 2026-06-23
30,312,229원
10 광림 주식회사 1698700824 5건 192 90.08% 2026-06-23
44,813,270원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 10개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 해창 남종석 89,849,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-24 09:29
비고: 정상
2위 주식회사 세움 반경호 89,854,543원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
3위 덕포건설 주식회사 박지이 90,326,300원 90.80% 개찰완료 2026-07-24 09:35
비고: 정상
- (주)신울진건설 강미령 89,712,000원 90.18% 개찰완료 2026-07-21 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태산 노정숙 89,601,540원 90.07% 개찰완료 2026-07-22 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원기술 김동현 89,322,962원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광동건설 김정애 89,297,600원 89.77% 개찰완료 2026-07-22 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우진건설 주귀자 89,223,000원 89.69% 개찰완료 2026-07-22 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 경남상회 박창모 89,708,035원 90.18% 개찰완료 2026-07-23 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경동에스앤텍 임대규 89,753,400원 90.23% 개찰완료 2026-07-23 14:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
93,797,833원

A값 구성

국민연금 2,154,404원
건강보험 1,630,544원
장기요양 214,253원
산업안전보건관리비 1,502,966원
A값 합계 5,502,167원