공사 등록공고

복명초등학교 동편 안전통학로 조성공사

대구광역시 수성구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3460000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 대구광역시
사업자번호502-83-02507
전화053-666-2243
팩스053-666-2219
주소대구광역시 수성구 달구벌대로 2450-0 (범어동) (42086)
업태·업종 부동산, 소매 / 임대, 자동판매기운영
홈페이지 http://suseong.kr/
최근 변경2024-11-18 15:18:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
82,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,572,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
63,330,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,757,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
8,060,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
55,130,443원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
56,835,508원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
58,540,573원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(57,150,091원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
63,281,645원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:02:26
견적 제출 개시일시
2026-07-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태율건설
사업자번호
3178703605
최종낙찰금액
57,034,800원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
261개사
대표자명
염태율

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시 수성구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 쌍림건설 5778601143 1건 283 90.12% 2026-08-27
140,389,883원
2 삼은이앤씨 주식회사 8858102295 1건 103 89.88% 2026-08-27
104,760,000원
3 주식회사 네이처건설 1678603134 1건 240 89.68% 2026-08-10
122,359,000원
4 금잔디조경 주식회사 5028173406 1건 74 89.29% 2026-08-07
116,906,100원
5 주식회사 태율건설 3178703605 1건 40 90.82% 2026-07-24
57,034,800원
6 신한조경 5041371384 1건 76 88.61% 2026-07-21
55,089,440원
7 배명건설 주식회사 2068601294 1건 153 90.59% 2026-07-16
262,478,230원
8 (주)지구산업건설 5138117457 1건 125 90.32% 2026-07-08
297,335,140원
9 주식회사 태화건설 5148123419 1건 8 89.48% 2026-07-08
215,731,300원
10 진보건설 주식회사 1288120545 1건 239 90.53% 2026-07-07
38,177,268원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태율건설 염태율 57,034,800원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 19:31
비고: 정상
2위 주식회사 동경조경 황순동 57,035,000원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 16:57
비고: 정상
3위 주식회사 동광토건 이종만 57,035,880원 90.18% 개찰완료 2026-07-23 10:39
비고: 정상
4위 (주)초림건설 황기철 57,040,480원 90.18% 개찰완료 2026-07-22 16:30
비고: 정상
5위 (주)한길건설산업 신동원 57,042,870원 90.19% 개찰완료 2026-07-23 13:36
비고: 정상
6위 주식회사나이스테크 하후남 57,043,000원 90.19% 개찰완료 2026-07-22 16:50
비고: 정상
6위 주식회사유성건설 박현숙 57,043,000원 90.19% 개찰완료 2026-07-24 07:50
비고: 정상
8위 (주) 적토마 박건태 57,061,100원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 14:00
비고: 정상
9위 주식회사 유영 조정금 57,061,800원 90.22% 개찰완료 2026-07-23 23:20
비고: 정상
10위 삼은이앤씨 주식회사 황은아 57,066,730원 90.22% 개찰완료 2026-07-23 13:58
비고: 정상
11위 주식회사 중용건설 정동주 57,066,790원 90.22% 개찰완료 2026-07-23 10:08
비고: 정상
12위 주식회사제이엔디건설 정해윤 57,069,291원 90.23% 개찰완료 2026-07-23 09:17
비고: 정상
13위 주식회사 케이건설연구원 심연정 57,075,000원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 15:49
비고: 정상
14위 주식회사 해림 이준직 57,075,542원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 09:50
비고: 정상
15위 토정개발 주식회사 정음미 57,076,200원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 13:28
비고: 정상
16위 기백건설 (주) 이응곤 57,078,500원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 11:44
비고: 정상
17위 주식회사 벽산건설 김명희 57,086,772원 90.26% 개찰완료 2026-07-24 06:36
비고: 정상
18위 (주)흥덕건설 김종호 57,087,360원 90.26% 개찰완료 2026-07-23 14:46
비고: 정상
19위 양지산업 주식회사 김미년 57,089,999원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 18:27
비고: 정상
20위 주식회사 네이처건설 배상혁 57,093,000원 90.27% 개찰완료 2026-07-23 20:17
비고: 정상
21위 에스디시주식회사 최서영 57,099,369원 90.28% 개찰완료 2026-07-23 17:44
비고: 정상
22위 (주)창흥개발 오익희 57,114,820원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 15:55
비고: 정상
23위 주식회사 무진이엔씨 구국서 57,115,800원 90.30% 개찰완료 2026-07-24 09:28
비고: 정상
24위 (주)이주건설 백현우 57,123,049원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 22:51
비고: 정상
25위 주식회사 이화엘앤씨 서혜경 57,124,940원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 19:48
비고: 정상
26위 우대건설 주식회사 이정화 57,142,500원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 18:05
비고: 정상
27위 주식회사 금산건설 이다혜 57,143,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 12:36
비고: 정상
28위 (주)정우건설 김선영 57,150,394원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 13:51
비고: 정상
29위 금한건설 주식회사 김호종 57,153,290원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 17:26
비고: 정상
30위 (주)진성건설 손성환 57,153,500원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 14:56
비고: 정상
31위 주식회사 국제지오컨설팅 최상종 57,155,900원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 14:51
비고: 정상
32위 (주)윤성건설 천종열 57,162,900원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 16:02
비고: 정상
33위 동명테크윈 주식회사 심인철 57,173,990원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 14:07
비고: 정상
34위 경림건설 주식회사 권영미 57,180,860원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 11:13
비고: 정상
35위 주식회사 이화티앤알 이충화 57,181,770원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 13:05
비고: 정상
36위 주식회사 태경건설 김태훈 57,185,000원 90.41% 개찰완료 2026-07-24 09:04
비고: 정상
37위 주식회사 대산건설 조미선 57,185,400원 90.41% 개찰완료 2026-07-24 08:36
비고: 정상
38위 강토건설(주) 이은정 57,187,000원 90.41% 개찰완료 2026-07-24 07:39
비고: 정상
39위 주식회사 경성토건 이옥자 57,188,300원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 15:54
비고: 정상
40위 아진건설(주) 김대경 57,188,980원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 18:16
비고: 정상
41위 주식회사 승화건설 손경미 57,191,430원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 16:25
비고: 정상
42위 용은건설(주) 배은실 57,198,819원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 17:34
비고: 정상
43위 주식회사 아진토건 소병일 57,206,210원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 13:22
비고: 정상
44위 대도토건(주) 최상대 57,209,560원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 정상
45위 주식회사 건양 김리안 57,214,870원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 21:40
비고: 정상
46위 진영건설산업 주식회사 김영국 57,215,490원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 16:45
비고: 정상
47위 하람건설(주) 배옥자 57,218,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 07:37
비고: 정상
48위 (주)한아건설 이승준 57,222,550원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 07:20
비고: 정상
49위 태진건설주식회사 장기석 57,228,400원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 17:22
비고: 정상
50위 태성건설산업 주식회사 김학태 57,231,840원 90.49% 개찰완료 2026-07-24 09:10
비고: 정상
51위 주식회사 회덕산업개발 김영희 57,248,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 17:15
비고: 정상
52위 (주)진성건설 박미현 57,249,600원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 21:19
비고: 정상
53위 (주)티지환경 허필훈 57,250,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 18:32
비고: 정상
54위 (주)경운건설 안해일 57,250,652원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 16:22
비고: 정상
55위 (주)에스더블유건설 강수경 57,252,930원 90.52% 개찰완료 2026-07-24 09:30
비고: 정상
56위 주식회사 홍익기술산업 정춘희 57,261,167원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 15:15
비고: 정상
57위 (주)수지건설 이연지 57,269,125원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 21:57
비고: 정상
58위 (주)신명산업개발 신순애 57,272,080원 90.55% 개찰완료 2026-07-23 11:04
비고: 정상
59위 부평건설(주) 김현우 57,276,456원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 13:48
비고: 정상
60위 주식회사 이건건설 이종윤 57,278,502원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 15:22
비고: 정상
61위 문성건설주식회사 이재문 57,288,220원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 21:27
비고: 정상
62위 주식회사 삼마토건 송명주 57,295,000원 90.59% 개찰완료 2026-07-24 08:31
비고: 정상
63위 (주)케이에스건설 조주희 57,302,030원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 정상
64위 아피아건설 주식회사 김근영 57,302,260원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 16:44
비고: 정상
65위 대성건설주식회사 김명진 57,302,600원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 17:13
비고: 정상
66위 주식회사 우주 여민정 57,303,800원 90.60% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 정상
67위 미강기업(주) 이한수 57,304,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 10:02
비고: 정상
68위 (주)일송건설 김상혁 57,306,131원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 16:49
비고: 정상
69위 주식회사 라라조경 안영주 57,308,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-23 14:17
비고: 정상
70위 주식회사 에덴산업개발 박진우 57,319,370원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 11:13
비고: 정상
71위 주식회사 진승건설 서상원 57,341,600원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 14:22
비고: 정상
72위 주식회사 삼우개발 백옥준 57,346,100원 90.67% 개찰완료 2026-07-24 07:55
비고: 정상
73위 주식회사 해승 반명혜 57,346,988원 90.67% 개찰완료 2026-07-23 23:43
비고: 정상
74위 도언건설주식회사 이석길 57,349,500원 90.67% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 정상
75위 대법건설 주식회사 장석희 57,350,970원 90.67% 개찰완료 2026-07-23 08:55
비고: 정상
76위 주식회사 푸른건설 최혜영 57,354,100원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 09:48
비고: 정상
77위 동봉건설 주식회사 배수정 57,363,640원 90.69% 개찰완료 2026-07-23 21:42
비고: 정상
78위 (주)승은건설 심재환 57,377,200원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 11:39
비고: 정상
78위 성강건설(주) 류한균 57,377,200원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 16:45
비고: 정상
80위 진보건설 주식회사 윤재선 57,389,230원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 14:56
비고: 정상
81위 상일건설주식회사 우성만 57,389,500원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 17:00
비고: 정상
82위 주식회사 일행토건 박병원 57,400,330원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 14:01
비고: 정상
83위 (주)신영도시개발 김순덕 57,400,800원 90.75% 개찰완료 2026-07-22 12:57
비고: 정상
84위 주식회사 태평건설 오주환 57,403,864원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 10:05
비고: 정상
85위 대남기업(주) 성희숙 57,405,757원 90.76% 개찰완료 2026-07-23 22:15
비고: 정상
86위 주식회사 명성토공 정현정 57,411,900원 90.77% 개찰완료 2026-07-24 09:19
비고: 정상
87위 세안건설주식회사 석종수 57,413,400원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 16:20
비고: 정상
88위 에이치케이건설 주식회사 박형호 57,416,100원 90.78% 개찰완료 2026-07-22 10:36
비고: 정상
89위 주식회사 성공건설 정윤희 57,428,400원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 10:45
비고: 정상
90위 동영건설(주) 이동영 57,432,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-23 15:39
비고: 정상
91위 주식회사 풍림소방 권성은 57,432,410원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 10:48
비고: 정상
92위 주식회사 아크 황미경 57,436,800원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 16:08
비고: 정상
93위 (주)범안 이창민 57,452,600원 90.83% 개찰완료 2026-07-24 08:38
비고: 정상
94위 주식회사 대세건설 김선경 57,454,980원 90.84% 개찰완료 2026-07-23 23:06
비고: 정상
95위 (주)동보토건 최재훈 57,461,800원 90.85% 개찰완료 2026-07-24 08:47
비고: 정상
96위 (주)수건설 서병덕 57,464,200원 90.85% 개찰완료 2026-07-24 08:51
비고: 정상
97위 (주)덕진건설 박상주 57,466,000원 90.86% 개찰완료 2026-07-24 07:33
비고: 정상
98위 대상건설 주식회사 곽성희 57,469,753원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 21:16
비고: 정상
99위 (주)동원토건 양창구 57,470,840원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 13:30
비고: 정상
100위 주식회사 대덕건설 성창환 57,471,000원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 15:32
비고: 정상