공사 등록공고

구룡포3리 마을만들기사업 전기공사

경상북도 포항시 농업기술센터

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5020033
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관 경상북도
사업자번호506-83-00044
전화054-270-2664
팩스054-270-2670
주소경상북도 포항시 북구 흥해읍 신흥로 572-0 (37533)
업태·업종 관공서 / 서비스
최근 변경2024-07-23 13:02:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
25,383,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,075,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
25,383,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,307,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,306,886원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
24,076,114원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 05:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
22,230,595원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,913,994원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
23,597,393원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,306,886원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 17:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:55:43
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)성남계전
사업자번호
6128802658
최종낙찰금액
22,928,165원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
181개사
대표자명
김학준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 농업기술센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 우신이앤아이 5068168341 1건 143 90.44% 2026-07-28
137,033,593원
2 (주)성남계전 6128802658 1건 52 89.60% 2026-07-24
22,928,165원
3 태광종합건설 주식회사 1418701034 1건 95 90.13% 2026-06-25
282,330,999원
4 대건종합건설 주식회사 5038127619 1건 155 89.86% 2026-06-25
335,887,960원
5 주식회사 새재환경 5118106070 1건 31 88.33% 2025-06-30
506,758,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)성남계전 김학준 22,928,165원 90.28% 개찰완료 2026-07-22 09:40
비고: 정상
2위 동진전기 이중덕 22,931,149원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 17:45
비고: 정상
3위 (주)미래이엔씨 김규홍 22,931,880원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 08:14
비고: 정상
4위 광명전기 이정희 22,931,924원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 11:40
비고: 정상
5위 신진종합건설 주식회사 진외택 22,937,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 16:56
비고: 정상
6위 주식회사 한보테크 강형주 22,937,160원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 17:00
비고: 정상
7위 신원테크 주식회사 윤성만 22,944,429원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 16:03
비고: 정상
8위 동양전기(주) 김장웅 22,946,710원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 08:12
비고: 정상
9위 주식회사 대람전력 김영철 22,952,310원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 10:28
비고: 정상
10위 주식회사 서호전력 박진해 22,952,320원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 10:33
비고: 정상
11위 영동종합이엔시주식회사 이재환 22,952,380원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 16:47
비고: 정상
12위 주식회사 일광전기통신 허기수 22,956,480원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 14:41
비고: 정상
13위 주식회사 대명전력 박중은 22,956,680원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 08:52
비고: 정상
14위 (주)용전사 윤혜숙 22,957,410원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 07:27
비고: 정상
15위 주식회사 대양기전 최광열 22,959,900원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 15:21
비고: 정상
16위 (주)덕우산업 권경희 22,963,380원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 16:32
비고: 정상
17위 태광전기주식회사 박윤태 22,965,820원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 10:58
비고: 정상
18위 주식회사 한울전기 최정환 22,967,096원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 18:00
비고: 정상
19위 신화전기 김광준 22,967,690원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 17:41
비고: 정상
20위 주식회사 금호테크 진금옥 22,967,960원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 15:09
비고: 정상
21위 현대전기공사 안주석 22,971,093원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 10:01
비고: 정상
22위 주식회사 보광이앤에스 신기식 22,972,370원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 08:08
비고: 정상
23위 (주)두림계전 김영수 22,975,700원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 08:37
비고: 정상
24위 에스피솔레드(주) 조현용 22,977,210원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 09:51
비고: 정상
25위 주식회사 에이치아이티 명성재 22,979,900원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 16:28
비고: 정상
26위 (주)한울티아이에스 주현수 22,980,830원 90.49% 개찰완료 2026-07-24 08:05
비고: 정상
27위 (주) 거호기전 강영호 22,985,684원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 10:37
비고: 정상
28위 주식회사성우계전 박정칠 22,986,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 15:44
비고: 정상
28위 (주) 태승엔지니어 배태경 22,986,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 16:11
비고: 정상
30위 주식회사 주성기전 김윤하 22,986,635원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 13:00
비고: 정상
31위 주식회사 두영 차승호 22,987,916원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
32위 주식회사 미라클 이승형 22,990,850원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 09:38
비고: 정상
33위 한솔티엔씨주식회사 도원준 22,993,314원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 14:51
비고: 정상
34위 세인 이상성 22,995,889원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 08:41
비고: 정상
35위 (주)제이에스테크 이창수 22,996,840원 90.55% 개찰완료 2026-07-21 10:33
비고: 정상
36위 주식회사 동아이앤티 최순희 22,999,600원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 09:48
비고: 정상
37위 주식회사 경빈전기 민병선 23,000,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 09:44
비고: 정상
38위 주식회사 환동해전력 이귀화 23,002,701원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 09:36
비고: 정상
39위 주식회사 조영전력 이수희 23,008,800원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 16:10
비고: 정상
40위 일신이앤지 정현숙 23,009,170원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 17:19
비고: 정상
41위 주식회사 오선 안경애 23,009,790원 90.60% 개찰완료 2026-07-24 08:45
비고: 정상
42위 (주)나우기전 전진만 23,009,990원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 17:45
비고: 정상
43위 주식회사 태건전력 김은애 23,011,490원 90.61% 개찰완료 2026-07-24 09:00
비고: 정상
44위 경일엔지니어링주식회사 이우규 23,014,400원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 정상
45위 에이씨티주식회사 박평섭 23,020,103원 90.64% 개찰완료 2026-07-24 09:30
비고: 정상
46위 주식회사 무한 전한철 23,027,800원 90.67% 개찰완료 2026-07-21 11:23
비고: 정상
47위 주식회사 부경엔티 이상국 23,030,330원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 08:01
비고: 정상
48위 (합)경화계전 정병기 23,030,424원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 09:21
비고: 정상
49위 (주)마이테크 권인혁 23,031,100원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 08:49
비고: 정상
50위 (주)도연전력시스템 도영식 23,031,723원 90.69% 개찰완료 2026-07-24 06:29
비고: 정상
51위 주식회사 몬스솔라(MONS SOLAR) 하수정 23,032,003원 90.69% 개찰완료 2026-07-24 09:19
비고: 정상
52위 주식회사 건승전력 김영희 23,033,160원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 10:23
비고: 정상
53위 기림엔지니어링(주) 이성근 23,035,090원 90.70% 개찰완료 2026-07-22 17:00
비고: 정상
54위 주식회사에스지아이엔씨 장보임 23,035,230원 90.70% 개찰완료 2026-07-22 18:36
비고: 정상
55위 주식회사석화전기소방 이상무 23,038,790원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 22:00
비고: 정상
56위 주식회사 건영기전 양명직 23,052,508원 90.77% 개찰완료 2026-07-21 17:03
비고: 정상
57위 (주)태극전력 장현섭 23,055,780원 90.79% 개찰완료 2026-07-22 13:56
비고: 정상
58위 다온전력 최미향 23,055,954원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 07:12
비고: 정상
59위 (주) 휴먼티엔씨 이수철 23,056,400원 90.79% 개찰완료 2026-07-22 12:43
비고: 정상
60위 삼신시스템 김흥영 23,057,783원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 11:22
비고: 정상
61위 (주)성진전설 이석진 23,072,863원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 09:17
비고: 정상
62위 유일파워텍 주식회사 정해근 23,073,660원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 15:14
비고: 정상
63위 주식회사 피앤피 박광은 23,074,090원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 08:50
비고: 정상
64위 (주)삼흥이엔지 이인호 23,082,500원 90.89% 개찰완료 2026-07-23 11:20
비고: 정상
65위 주식회사 나래이앤씨 이태훈 23,085,704원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 14:59
비고: 정상
66위 (주)경신 이수영 23,085,730원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 13:59
비고: 정상
67위 주식회사 광운산업 김도원 23,091,361원 90.93% 개찰완료 2026-07-23 19:29
비고: 정상
68위 주식회사 아성이엔지 김미향 23,096,727원 90.95% 개찰완료 2026-07-23 14:18
비고: 정상
69위 DS산전 이동태 23,106,522원 90.98% 개찰완료 2026-07-22 07:46
비고: 정상
70위 합자회사 대한전기 이춘덕 23,109,380원 91.00% 개찰완료 2026-07-24 08:36
비고: 정상
71위 (합)두창이앤에스 이도훈 23,113,661원 91.01% 개찰완료 2026-07-24 08:43
비고: 정상
72위 합자회사미광계전 김희수 23,123,670원 91.05% 개찰완료 2026-07-24 08:47
비고: 정상
73위 주식회사 아성엔지니어링 송원조 23,125,530원 91.06% 개찰완료 2026-07-23 14:02
비고: 정상
74위 주식회사 태영산전 이종화 23,126,210원 91.06% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 정상
75위 주식회사 동부전력 최종범 23,128,300원 91.07% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
76위 (주)광전사 송광용 23,131,220원 91.08% 개찰완료 2026-07-24 08:03
비고: 정상
77위 주식회사 대아엔지니어링 권택연 23,134,700원 91.10% 개찰완료 2026-07-23 16:16
비고: 정상
78위 이지전력(주) 이인선 23,141,156원 91.12% 개찰완료 2026-07-23 15:25
비고: 정상
79위 주식회사 피엘엠 이호우 23,148,560원 91.15% 개찰완료 2026-07-24 09:28
비고: 정상
80위 엠케이전기(주) 장옥희 23,150,201원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 17:52
비고: 정상
81위 대신이엔지 주식회사 최종만 23,150,711원 91.16% 개찰완료 2026-07-22 10:51
비고: 정상
82위 대경파워텍 주식회사 배용찬 23,153,777원 91.17% 개찰완료 2026-07-24 09:30
비고: 정상
83위 (주)왕산전기 박병희 23,173,522원 91.25% 개찰완료 2026-07-22 14:47
비고: 정상
84위 주식회사 삼성전기소방 이충석 23,176,873원 91.26% 개찰완료 2026-07-23 17:11
비고: 정상
85위 (주)로하스에스지 최고운 23,176,980원 91.26% 개찰완료 2026-07-21 16:33
비고: 정상
86위 (주)삼원종합전기 최은정 23,208,900원 91.39% 개찰완료 2026-07-22 10:08
비고: 정상
87위 주식회사 추성기전 박대현 23,209,736원 91.39% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 정상
88위 칠보산업주식회사 김종길 23,232,790원 91.48% 개찰완료 2026-07-23 16:18
비고: 정상
89위 주식회사 엠에이치 김종식 23,235,990원 91.49% 개찰완료 2026-07-24 08:09
비고: 정상
90위 에이씨에스 (주) 전주현 23,280,195원 91.67% 개찰완료 2026-07-23 13:43
비고: 정상
91위 (주)이젠테크 손정희 23,281,310원 91.67% 개찰완료 2026-07-24 07:32
비고: 정상
92위 (주)구일전기공사 김인숙 23,555,424원 92.75% 개찰완료 2026-07-24 09:23
비고: 정상
- 주식회사 다산이엔지 고성수 22,639,150원 89.14% 개찰완료 2026-07-21 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼오전력 최춘희 22,629,883원 89.11% 개찰완료 2026-07-22 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 한라전기 주식회사 박동기 22,567,900원 88.86% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대동계전 탁무훈 22,555,000원 88.81% 개찰완료 2026-07-23 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 남경ENG 한지원 22,635,829원 89.13% 개찰완료 2026-07-23 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미림전기공사 양승연 22,647,036원 89.18% 개찰완료 2026-07-24 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성시스템 정하용 22,652,732원 89.20% 개찰완료 2026-07-24 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 대웅기전주식회사 진명주 22,602,023원 89.00% 개찰완료 2026-07-24 09:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
25,383,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
24,076,114원

A값 구성

국민연금 448,875원
건강보험 339,727원
장기요양 44,640원
산업안전보건관리비 473,644원
A값 합계 1,306,886원

첨부파일 (3개)