공사 등록공고

희곡소하천 정비(준설)공사

R26BK01639587

경상남도 밀양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5360000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-02711
전화055-359-5146
팩스055-359-5734
주소경상남도 밀양시 밀양대로 2047-0 (50420)
홈페이지 www.miryang.go.kr
최근 변경2025-07-02 10:13:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
179,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
162,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
179,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,272,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,324,672원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
169,675,328원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
156,780,488원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
161,599,795원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
166,419,101원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,324,672원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:36:11
견적 제출 개시일시
2026-07-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)금란건설
사업자번호
6158136764
최종낙찰금액
161,347,100원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
45개사
대표자명
박종만

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 밀양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 영남건설 6158105771 4건 385 91.09% 2026-09-03
91,426,600원
2 주식회사 호정산업 3078137479 4건 382 90.20% 2026-08-20
43,335,790원
3 (주) 협동 1748802796 3건 120 90.40% 2026-08-27
84,976,500원
4 주식회사 금성 6158107876 3건 147 90.88% 2026-08-25
154,785,190원
5 주식회사 태송 6118114996 3건 70 89.97% 2026-08-20
29,079,000원
6 신라건설 주식회사 7758802788 3건 26 90.89% 2026-08-19
42,225,200원
7 주식회사 명오건설 6158126489 3건 345 90.59% 2026-07-16
80,704,810원
8 영신건설 주식회사 5038130545 3건 146 90.04% 2026-07-16
154,192,000원
9 주식회사 뿌리하우스 7168600021 3건 119 90.85% 2026-07-16
127,090,000원
10 주식회사 태일건설 6158132512 3건 257 90.57% 2026-07-09
23,517,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 45개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)금란건설 박종만 161,347,100원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
2위 신일토건주식회사 김정숙 161,356,940원 90.30% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 정상
3위 (주)세진산업 신명진 161,506,330원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 09:28
비고: 정상
4위 주식회사 영신개발 한진건 161,526,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 10:28
비고: 정상
5위 장백건설(주) 김원화 161,533,940원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 08:43
비고: 정상
6위 주식회사 미리벌건설 최영주 161,542,770원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 06:21
비고: 정상
7위 유승개발(주) 조민지 161,629,840원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 정상
8위 주식회사 오성산업 도기태 161,636,650원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 11:06
비고: 정상
9위 금아건설 주식회사 김병태 161,649,760원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 10:06
비고: 정상
10위 금낭건설주식회사 허혜경 161,693,611원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 17:00
비고: 정상
11위 에이치건설 주식회사 김형미 161,699,880원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 11:05
비고: 정상
12위 득일건설(주) 제영춘 161,768,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 10:40
비고: 정상
13위 주식회사 일심건설 정우성 161,870,500원 90.59% 개찰완료 2026-07-23 15:42
비고: 정상
14위 청원산업개발 주식회사 남진희 161,931,000원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 09:32
비고: 정상
15위 부영건설주식회사 김연정 162,036,260원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 13:58
비고: 정상
16위 주식회사 윈앤윈건설 조용진 162,093,775원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 16:36
비고: 정상
17위 명주종합건설 주식회사 신명덕 162,214,900원 90.78% 개찰완료 2026-07-22 11:22
비고: 정상
18위 성동건설 주식회사 하현숙 162,260,360원 90.80% 개찰완료 2026-07-24 10:30
비고: 정상
19위 주식회사 서현포장산업 이은경 162,362,000원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 13:30
비고: 정상
20위 유화지질 주식회사 김호근 162,382,900원 90.87% 개찰완료 2026-07-23 15:28
비고: 정상
21위 주식회사 태림건설 임동균 162,429,841원 90.90% 개찰완료 2026-07-22 23:02
비고: 정상
22위 태우기초 주식회사 조동호 162,492,974원 90.93% 개찰완료 2026-07-24 09:51
비고: 정상
23위 주식회사 우승건설 전병관 162,622,130원 91.01% 개찰완료 2026-07-23 17:45
비고: 정상
24위 태산건설 주식회사 이송연 162,945,185원 91.19% 개찰완료 2026-07-23 16:05
비고: 정상
25위 신라건설 주식회사 여수진 162,984,300원 91.21% 개찰완료 2026-07-22 16:18
비고: 정상
26위 (주)상운건설 신영성 163,361,740원 91.42% 개찰완료 2026-07-24 09:35
비고: 정상
27위 주식회사 금성 함궁자 163,705,840원 91.61% 개찰완료 2026-07-23 20:35
비고: 정상
28위 주식회사서현건설 심혜민 164,026,000원 91.79% 개찰완료 2026-07-22 17:18
비고: 정상
29위 주식회사 두연건설 이중민 164,440,000원 92.02% 개찰완료 2026-07-23 18:11
비고: 정상
- 케이디건설 주식회사 김경준 159,900,669원 89.48% 개찰완료 2026-07-22 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 이음건설(주) 이진 159,849,825원 89.45% 개찰완료 2026-07-22 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 경도산업 주식회사 박상태 160,367,499원 89.74% 개찰완료 2026-07-22 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 부국건설 주식회사 최미경 160,384,848원 89.75% 개찰완료 2026-07-22 19:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성토건 최관해 160,612,320원 89.88% 개찰완료 2026-07-23 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진토건 김인영 160,459,000원 89.80% 개찰완료 2026-07-23 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일건설 서보민 160,752,900원 89.96% 개찰완료 2026-07-23 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기산건설 김호창 159,898,260원 89.48% 개찰완료 2026-07-23 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유 최태식 160,953,200원 90.07% 개찰완료 2026-07-23 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도현산업 정경란 161,225,300원 90.22% 개찰완료 2026-07-23 18:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 부건건설(주) 안홍기 159,760,100원 89.40% 개찰완료 2026-07-23 20:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 부광건설 주식회사 안말숙 160,448,940원 89.79% 개찰완료 2026-07-23 21:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남건설 김지태 160,754,300원 89.96% 개찰완료 2026-07-23 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엠건설 지성호 159,976,493원 89.53% 개찰완료 2026-07-23 22:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도건설 최신정 161,227,424원 90.23% 개찰완료 2026-07-24 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인 박은미 161,119,630원 90.17% 개찰완료 2026-07-24 08:55
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
179,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
169,675,328원

A값 구성

국민연금 2,672,623원
건강보험 2,022,754원
장기요양 265,789원
퇴직공제 1,294,112원
안전관리비 3,069,394원
A값 합계 9,324,672원

첨부파일 (2개)