공사 등록공고

매곡소하천 정비공사

R26BK01639558

경상남도 밀양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5360000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-02711
전화055-359-5146
팩스055-359-5734
주소경상남도 밀양시 밀양대로 2047-0 (50420)
홈페이지 www.miryang.go.kr
최근 변경2025-07-02 10:13:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
125,530,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
77,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
85,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,790,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,687,663원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
81,012,337원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
75,084,840원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
77,392,184원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
79,699,528원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,687,663원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:32:22
견적 제출 개시일시
2026-07-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 경진개발
사업자번호
7508603412
최종낙찰금액
78,094,390원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
114개사
대표자명
신대영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 밀양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 영남건설 6158105771 4건 385 91.09% 2026-09-03
91,426,600원
2 주식회사 호정산업 3078137479 4건 382 90.20% 2026-08-20
43,335,790원
3 (주) 협동 1748802796 3건 120 90.40% 2026-08-27
84,976,500원
4 주식회사 금성 6158107876 3건 147 90.88% 2026-08-25
154,785,190원
5 주식회사 태송 6118114996 3건 70 89.97% 2026-08-20
29,079,000원
6 신라건설 주식회사 7758802788 3건 26 90.89% 2026-08-19
42,225,200원
7 주식회사 명오건설 6158126489 3건 345 90.59% 2026-07-16
80,704,810원
8 영신건설 주식회사 5038130545 3건 146 90.04% 2026-07-16
154,192,000원
9 주식회사 뿌리하우스 7168600021 3건 119 90.85% 2026-07-16
127,090,000원
10 주식회사 태일건설 6158132512 3건 257 90.57% 2026-07-09
23,517,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 경진개발 신대영 78,094,390원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 17:04
비고: 정상
2위 주식회사 비엠건설 김정은 78,109,800원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 22:46
비고: 정상
3위 주식회사 혜민건설 신우성 78,129,770원 90.36% 개찰완료 2026-07-24 08:59
비고: 정상
4위 주식회사미래산업 임지홍 78,198,217원 90.43% 개찰완료 2026-07-24 06:58
비고: 정상
5위 주식회사건국건설 김종갑 78,217,220원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 17:52
비고: 정상
6위 덕성개발주식회사 이옥이 78,249,811원 90.49% 개찰완료 2026-07-24 10:13
비고: 정상
7위 주식회사 대용건설 신광식 78,254,510원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 13:45
비고: 정상
8위 주식회사 세양건설 염혜민 78,281,820원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 16:05
비고: 정상
9위 주식회사 숭산건설 정영애 78,381,340원 90.65% 개찰완료 2026-07-24 07:36
비고: 정상
10위 삼양건설 주식회사 백두현 78,415,646원 90.69% 개찰완료 2026-07-23 16:39
비고: 정상
11위 주식회사 동인 박은미 78,622,000원 90.93% 개찰완료 2026-07-24 08:55
비고: 정상
12위 주식회사 두연건설 이중민 78,752,000원 91.08% 개찰완료 2026-07-23 18:13
비고: 정상
13위 주식회사서현건설 심혜민 79,613,000원 92.07% 개찰완료 2026-07-22 17:19
비고: 정상
- 대명건설 주식회사 이성규 77,216,982원 89.30% 개찰완료 2026-07-22 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금란건설 박종만 77,149,690원 89.22% 개찰완료 2026-07-22 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우피앤에이 최연서 76,595,070원 88.58% 개찰완료 2026-07-22 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보만이앤씨 서예진 77,462,790원 89.58% 개찰완료 2026-07-22 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성건설 주식회사 최경윤 76,998,090원 89.05% 개찰완료 2026-07-22 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서창건설 서정욱 77,632,000원 89.78% 개찰완료 2026-07-22 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 명주종합건설 주식회사 신명덕 77,614,900원 89.76% 개찰완료 2026-07-22 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 예성건설 황성수 77,106,766원 89.17% 개찰완료 2026-07-22 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일건설 주식회사 안명화 76,390,920원 88.34% 개찰완료 2026-07-22 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사경운산업개발 공명주 77,452,800원 89.57% 개찰완료 2026-07-22 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시그마산업 이수재 77,240,000원 89.33% 개찰완료 2026-07-22 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비둘기건설 김강모 76,906,720원 88.94% 개찰완료 2026-07-22 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사목심건설 김숙이 77,121,900원 89.19% 개찰완료 2026-07-22 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 금낭건설주식회사 허혜경 77,678,219원 89.83% 개찰완료 2026-07-22 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 신안건설 주식회사 신연식 77,568,790원 89.71% 개찰완료 2026-07-22 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 협동 곽동협 77,239,440원 89.33% 개찰완료 2026-07-22 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나로건설 김명화 77,105,700원 89.17% 개찰완료 2026-07-22 18:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성광 박정성 77,282,202원 89.38% 개찰완료 2026-07-22 19:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원개발 김원식 77,636,688원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 부국건설 주식회사 최미경 77,587,464원 89.73% 개찰완료 2026-07-22 19:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성건설 이명석 77,485,010원 89.61% 개찰완료 2026-07-22 19:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래건설 박명희 77,443,562원 89.56% 개찰완료 2026-07-22 20:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산동토건 허강 77,604,114원 89.75% 개찰완료 2026-07-23 04:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평산건설 신찬호 77,051,775원 89.11% 개찰완료 2026-07-23 06:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 이명희 77,117,300원 89.18% 개찰완료 2026-07-23 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 화진건설(주) 김희수 77,312,550원 89.41% 개찰완료 2026-07-23 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 수형산업개발 유한회사 문세진 77,357,200원 89.46% 개찰완료 2026-07-23 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성주산업 김재형 77,545,170원 89.68% 개찰완료 2026-07-23 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘에스디앤씨 이봉하 77,144,838원 89.22% 개찰완료 2026-07-23 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사효성산업 이경숙 77,724,250원 89.89% 개찰완료 2026-07-23 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오성산업 도기태 77,167,710원 89.24% 개찰완료 2026-07-23 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕성개발공사 유태근 76,173,831원 88.09% 개찰완료 2026-07-23 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동천건설 김재범 77,283,360원 89.38% 개찰완료 2026-07-23 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진건설 배재한 76,589,840원 88.57% 개찰완료 2026-07-23 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천일도장 김성남 76,752,600원 88.76% 개찰완료 2026-07-23 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 부영건설주식회사 김연정 77,688,140원 89.85% 개찰완료 2026-07-23 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우건설(주) 한형복 77,271,400원 89.36% 개찰완료 2026-07-23 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다우토건 황경숙 76,815,000원 88.84% 개찰완료 2026-07-23 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남일건설 정준재 77,080,670원 89.14% 개찰완료 2026-07-23 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르건설 주식회사 정지윤 77,575,180원 89.71% 개찰완료 2026-07-23 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 한길 주식회사 이외만 77,228,100원 89.31% 개찰완료 2026-07-23 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일건설 서보민 76,948,800원 88.99% 개찰완료 2026-07-23 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 이루건설 주식회사 장효인 76,986,900원 89.03% 개찰완료 2026-07-23 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 효원건설 주예지 77,657,380원 89.81% 개찰완료 2026-07-23 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유 최태식 77,146,300원 89.22% 개찰완료 2026-07-23 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청토 이수민 77,469,100원 89.59% 개찰완료 2026-07-23 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우승건설 전병관 77,148,910원 89.22% 개찰완료 2026-07-23 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우성산업개발 백철현 76,503,800원 88.48% 개찰완료 2026-07-23 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창산업 박채호 77,216,134원 89.30% 개찰완료 2026-07-23 18:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강인산업 성선자 77,280,279원 89.37% 개찰완료 2026-07-23 18:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은광건설 조현수 77,447,720원 89.57% 개찰완료 2026-07-23 20:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 원주건설 주식회사 서정우 77,028,626원 89.08% 개찰완료 2026-07-23 20:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 부건건설(주) 안홍기 76,593,380원 88.58% 개찰완료 2026-07-23 20:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이건설 주식회사 최회철 77,132,700원 89.20% 개찰완료 2026-07-23 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 대건건설주식회사 권재홍 76,810,581원 88.83% 개찰완료 2026-07-23 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 부광건설 주식회사 안말숙 76,999,990원 89.05% 개찰완료 2026-07-23 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남건설 김지태 76,987,400원 89.03% 개찰완료 2026-07-23 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛건설 주식회사 배재한 77,612,440원 89.76% 개찰완료 2026-07-23 22:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승민환경건설 김미란 77,016,700원 89.07% 개찰완료 2026-07-23 22:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 다보주식회사 성수용 77,527,000원 89.66% 개찰완료 2026-07-23 22:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에이치건설 이진호 76,468,800원 88.43% 개찰완료 2026-07-23 22:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 천마종합건설 주식회사 차외진 77,156,452원 89.23% 개찰완료 2026-07-23 22:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 두성건설(주) 최종두 77,129,840원 89.20% 개찰완료 2026-07-23 22:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엠건설 지성호 76,559,850원 88.54% 개찰완료 2026-07-23 22:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에스파워 임성수 77,373,330원 89.48% 개찰완료 2026-07-23 23:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우하건설 노경애 77,556,460원 89.69% 개찰완료 2026-07-24 00:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대영건설 진영대 77,124,801원 89.19% 개찰완료 2026-07-24 01:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미리벌건설 최영주 77,212,600원 89.30% 개찰완료 2026-07-24 06:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영건설 정해수 76,822,000원 88.84% 개찰완료 2026-07-24 06:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍제건설주식회사 김윤희 76,892,570원 88.93% 개찰완료 2026-07-24 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼부지질 김명선 76,888,280원 88.92% 개찰완료 2026-07-24 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 장백건설(주) 김원화 77,017,250원 89.07% 개찰완료 2026-07-24 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도건설 최신정 76,606,612원 88.59% 개찰완료 2026-07-24 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호림개발 임원경 77,137,720원 89.21% 개찰완료 2026-07-24 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 신일토건주식회사 김정숙 77,508,930원 89.64% 개찰완료 2026-07-24 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두영건설 김상원 76,803,600원 88.82% 개찰완료 2026-07-24 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 형제건설(주) 박연근 77,310,820원 89.41% 개찰완료 2026-07-24 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진산 조숙이 77,572,700원 89.71% 개찰완료 2026-07-24 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 한남건설 주식회사 김희숙 77,445,140원 89.56% 개찰완료 2026-07-24 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 금아건설 주식회사 김병태 77,416,110원 89.53% 개찰완료 2026-07-24 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바른산업 장정규 76,779,200원 88.79% 개찰완료 2026-07-24 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 성동건설 주식회사 하현숙 77,091,380원 89.15% 개찰완료 2026-07-24 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 보광건설(주) 김시정 77,271,080원 89.36% 개찰완료 2026-07-24 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석건설주식회사 손한금 77,670,800원 89.83% 개찰완료 2026-07-24 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호정산업 이원근 76,331,570원 88.28% 개찰완료 2026-07-24 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인남영 손승웅 77,679,200원 89.83% 개찰완료 2026-07-24 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구일 최윤미 76,957,300원 89.00% 개찰완료 2026-07-24 11:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
85,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
81,012,337원

A값 구성

국민연금 1,378,525원
건강보험 1,043,326원
장기요양 137,093원
퇴직공제 667,496원
안전관리비 1,461,223원
A값 합계 4,687,663원