공사 등록공고

구기천 정비공사

R26BK01639542

경상남도 밀양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5360000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-02711
전화055-359-5146
팩스055-359-5734
주소경상남도 밀양시 밀양대로 2047-0 (50420)
홈페이지 www.miryang.go.kr
최근 변경2025-07-02 10:13:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
147,800,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,388,849원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
93,611,151원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,734,749원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,400,176원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
92,065,602원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,388,849원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:27:06
견적 제출 개시일시
2026-07-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
부영건설주식회사
사업자번호
6158600878
최종낙찰금액
89,641,570원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
113개사
대표자명
김연정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 밀양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 영남건설 6158105771 4건 385 91.09% 2026-09-03
91,426,600원
2 주식회사 호정산업 3078137479 4건 382 90.20% 2026-08-20
43,335,790원
3 (주) 협동 1748802796 3건 120 90.40% 2026-08-27
84,976,500원
4 주식회사 금성 6158107876 3건 147 90.88% 2026-08-25
154,785,190원
5 주식회사 태송 6118114996 3건 70 89.97% 2026-08-20
29,079,000원
6 신라건설 주식회사 7758802788 3건 26 90.89% 2026-08-19
42,225,200원
7 주식회사 명오건설 6158126489 3건 345 90.59% 2026-07-16
80,704,810원
8 영신건설 주식회사 5038130545 3건 146 90.04% 2026-07-16
154,192,000원
9 주식회사 뿌리하우스 7168600021 3건 119 90.85% 2026-07-16
127,090,000원
10 주식회사 태일건설 6158132512 3건 257 90.57% 2026-07-09
23,517,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 부영건설주식회사 김연정 89,641,570원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 13:56
비고: 정상
2위 미르건설 주식회사 정지윤 89,647,440원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 15:03
비고: 정상
3위 명주종합건설 주식회사 신명덕 89,651,900원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 11:23
비고: 정상
4위 한빛건설 주식회사 배재한 89,656,520원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 22:13
비고: 정상
5위 주식회사 서창건설 서정욱 89,677,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 10:57
비고: 정상
6위 (주)금란건설 박종만 89,680,050원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 09:05
비고: 정상
7위 유한회사 효원건설 주예지 89,706,530원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 16:02
비고: 정상
8위 반석건설주식회사 손한금 89,722,000원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 10:52
비고: 정상
9위 주식회사 디자인남영 손승웅 89,731,700원 90.41% 개찰완료 2026-07-24 11:33
비고: 정상
10위 주식회사 강인산업 성선자 89,734,687원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 18:52
비고: 정상
11위 원주건설 주식회사 서정우 89,743,750원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 20:52
비고: 정상
12위 주식회사미래산업 임지홍 89,751,125원 90.43% 개찰완료 2026-07-24 06:59
비고: 정상
13위 주식회사 천일도장 김성남 89,767,600원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 13:32
비고: 정상
14위 주식회사 우하건설 노경애 89,772,980원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 00:37
비고: 정상
15위 주식회사 청토 이수민 89,803,100원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 17:36
비고: 정상
16위 주식회사성주산업 김재형 89,815,900원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 10:32
비고: 정상
17위 주식회사 재경건설 조미경 89,827,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 16:54
비고: 정상
18위 유화지질 주식회사 김호근 89,833,300원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 15:27
비고: 정상
19위 주식회사 강남 정혜림 89,840,700원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 16:20
비고: 정상
20위 주식회사 동진산업 손무웅 89,852,400원 90.53% 개찰완료 2026-07-24 10:23
비고: 정상
21위 나윤조경(주) 조진나 89,854,300원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 20:05
비고: 정상
22위 주식회사 천일산업 유윤정 89,869,000원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 11:56
비고: 정상
23위 주식회사 범창 김지수 89,893,800원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 13:26
비고: 정상
24위 주식회사 도문 손정주 89,923,844원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 23:28
비고: 정상
25위 주식회사 세양건설 염혜민 89,973,555원 90.65% 개찰완료 2026-07-22 16:04
비고: 정상
26위 신안건설 주식회사 신연식 89,982,090원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 17:05
비고: 정상
27위 (주)미래건설 박명희 90,005,139원 90.68% 개찰완료 2026-07-22 20:35
비고: 정상
28위 주식회사 거명산업 안석환 90,034,640원 90.71% 개찰완료 2026-07-22 15:18
비고: 정상
29위 태원건설 주식회사 김혜정 90,079,100원 90.76% 개찰완료 2026-07-24 10:14
비고: 정상
30위 주식회사 우진토건 김인영 90,185,000원 90.87% 개찰완료 2026-07-23 14:18
비고: 정상
31위 주식회사 비엠건설 김정은 90,229,200원 90.91% 개찰완료 2026-07-23 22:44
비고: 정상
32위 주식회사 혜민건설 신우성 90,252,230원 90.93% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 정상
33위 성동건설 주식회사 하현숙 90,298,780원 90.98% 개찰완료 2026-07-24 10:29
비고: 정상
34위 주식회사 대용건설 신광식 90,396,330원 91.08% 개찰완료 2026-07-23 13:44
비고: 정상
35위 삼양건설 주식회사 백두현 90,582,470원 91.27% 개찰완료 2026-07-23 16:37
비고: 정상
36위 덕성개발주식회사 이옥이 90,768,451원 91.45% 개찰완료 2026-07-24 10:15
비고: 정상
37위 주식회사 동인 박은미 90,821,560원 91.51% 개찰완료 2026-07-24 08:54
비고: 정상
38위 주식회사 두연건설 이중민 91,204,000원 91.89% 개찰완료 2026-07-23 18:10
비고: 정상
39위 주식회사서현건설 심혜민 91,966,000원 92.66% 개찰완료 2026-07-22 17:17
비고: 정상
- 대명건설 주식회사 이성규 89,127,504원 89.80% 개찰완료 2026-07-22 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우피앤에이 최연서 88,479,360원 89.15% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보만이앤씨 서예진 89,419,900원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성건설 주식회사 최경윤 89,120,929원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 예성건설 황성수 89,070,463원 89.74% 개찰완료 2026-07-22 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일건설 주식회사 안명화 88,246,220원 88.91% 개찰완료 2026-07-22 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비둘기건설 김강모 88,789,080원 89.46% 개찰완료 2026-07-22 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사목심건설 김숙이 89,088,900원 89.76% 개찰완료 2026-07-22 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 금낭건설주식회사 허혜경 89,150,248원 89.82% 개찰완료 2026-07-22 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오승건설 강경주 89,415,010원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 협동 곽동협 89,307,600원 89.98% 개찰완료 2026-07-22 17:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나로건설 김명화 89,072,100원 89.74% 개찰완료 2026-07-22 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성광 박정성 89,273,125원 89.95% 개찰완료 2026-07-22 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원개발 김원식 89,080,503원 89.75% 개찰완료 2026-07-22 19:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 부국건설 주식회사 최미경 88,912,670원 89.58% 개찰완료 2026-07-22 19:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산동토건 허강 89,171,527원 89.84% 개찰완료 2026-07-23 04:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평산건설 신찬호 89,190,940원 89.86% 개찰완료 2026-07-23 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 이명희 88,863,500원 89.53% 개찰완료 2026-07-23 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 화진건설(주) 김희수 89,233,650원 89.91% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 수형산업개발 유한회사 문세진 89,352,600원 90.03% 개찰완료 2026-07-23 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘에스디앤씨 이봉하 89,263,973원 89.94% 개찰완료 2026-07-23 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오성산업 도기태 89,408,300원 90.08% 개찰완료 2026-07-23 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사효성산업 이경숙 89,143,960원 89.82% 개찰완료 2026-07-23 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕성개발공사 유태근 88,001,628원 88.67% 개찰완료 2026-07-23 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동천건설 김재범 89,332,210원 90.01% 개찰완료 2026-07-23 12:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진건설 배재한 88,534,700원 89.20% 개찰완료 2026-07-23 12:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우건설(주) 한형복 89,266,320원 89.94% 개찰완료 2026-07-23 14:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다우토건 황경숙 88,733,000원 89.40% 개찰완료 2026-07-23 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남일건설 정준재 89,043,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-23 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 한길 주식회사 이외만 89,174,900원 89.85% 개찰완료 2026-07-23 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태일건설 서보민 88,789,600원 89.46% 개찰완료 2026-07-23 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 이루건설 주식회사 장효인 89,313,000원 89.99% 개찰완료 2026-07-23 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유 최태식 89,115,900원 89.79% 개찰완료 2026-07-23 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우승건설 전병관 88,728,670원 89.40% 개찰완료 2026-07-23 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우성산업개발 백철현 88,373,900원 89.04% 개찰완료 2026-07-23 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사건국건설 김종갑 88,619,030원 89.29% 개찰완료 2026-07-23 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창산업 박채호 89,196,804원 89.87% 개찰완료 2026-07-23 18:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 부건건설(주) 안홍기 88,477,400원 89.15% 개찰완료 2026-07-23 20:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이건설 주식회사 최회철 89,326,500원 90.00% 개찰완료 2026-07-23 21:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대건건설주식회사 권재홍 88,501,306원 89.17% 개찰완료 2026-07-23 21:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 부광건설 주식회사 안말숙 88,950,160원 89.62% 개찰완료 2026-07-23 21:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남건설 김지태 88,932,600원 89.60% 개찰완료 2026-07-23 22:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승민환경건설 김미란 88,966,400원 89.64% 개찰완료 2026-07-23 22:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 다보주식회사 성수용 89,308,000원 89.98% 개찰완료 2026-07-23 22:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에이치건설 이진호 88,333,600원 89.00% 개찰완료 2026-07-23 22:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 천마종합건설 주식회사 차외진 89,127,859원 89.80% 개찰완료 2026-07-23 22:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엠건설 지성호 88,438,669원 89.11% 개찰완료 2026-07-23 22:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 두성건설(주) 최종두 89,098,010원 89.77% 개찰완료 2026-07-23 23:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대영건설 진영대 89,091,297원 89.76% 개찰완료 2026-07-24 01:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영건설 정해수 88,725,000원 89.39% 개찰완료 2026-07-24 06:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 숭산건설 정영애 88,659,370원 89.33% 개찰완료 2026-07-24 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍제건설주식회사 김윤희 89,226,210원 89.90% 개찰완료 2026-07-24 07:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼부지질 김명선 89,400,170원 90.07% 개찰완료 2026-07-24 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 장백건설(주) 김원화 88,967,050원 89.64% 개찰완료 2026-07-24 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도건설 최신정 88,413,791원 89.08% 개찰완료 2026-07-24 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호림개발 임원경 89,393,100원 90.07% 개찰완료 2026-07-24 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두영건설 김상원 88,720,200원 89.39% 개찰완료 2026-07-24 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 금아건설 주식회사 김병태 89,427,810원 90.10% 개찰완료 2026-07-24 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)바른산업 장정규 88,965,600원 89.64% 개찰완료 2026-07-24 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호정산업 이원근 88,892,850원 89.56% 개찰완료 2026-07-24 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구일 최윤미 88,897,900원 89.57% 개찰완료 2026-07-24 11:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
93,611,151원

A값 구성

국민연금 1,589,540원
건강보험 1,203,031원
장기요양 158,078원
퇴직공제 769,672원
안전관리비 1,668,528원
A값 합계 5,388,849원

첨부파일 (2개)