공사 등록공고

2026년 국도25호선 가로수 관리사업

R26BK01639471

경상남도 밀양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5360000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-02711
전화055-359-5146
팩스055-359-5734
주소경상남도 밀양시 밀양대로 2047-0 (50420)
홈페이지 www.miryang.go.kr
최근 변경2025-07-02 10:13:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
56,727,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
51,570,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
56,727,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,157,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
614,443원
안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
56,112,557원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
49,445,367원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
50,972,657원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
52,499,946원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
614,443원
안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(51,193,131원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
35개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
56,719,666원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:11:53
견적 제출 개시일시
2026-07-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 미리벌건설
사업자번호
6228124102
최종낙찰금액
50,915,330원
최종낙찰률
89.86%
참가업체수
54개사
대표자명
최영주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 밀양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 영남건설 6158105771 4건 385 91.09% 2026-09-03
91,426,600원
2 주식회사 호정산업 3078137479 4건 382 90.20% 2026-08-20
43,335,790원
3 (주) 협동 1748802796 3건 120 90.40% 2026-08-27
84,976,500원
4 주식회사 금성 6158107876 3건 147 90.88% 2026-08-25
154,785,190원
5 주식회사 태송 6118114996 3건 70 89.97% 2026-08-20
29,079,000원
6 신라건설 주식회사 7758802788 3건 26 90.89% 2026-08-19
42,225,200원
7 주식회사 명오건설 6158126489 3건 345 90.59% 2026-07-16
80,704,810원
8 영신건설 주식회사 5038130545 3건 146 90.04% 2026-07-16
154,192,000원
9 주식회사 뿌리하우스 7168600021 3건 119 90.85% 2026-07-16
127,090,000원
10 주식회사 태일건설 6158132512 3건 257 90.57% 2026-07-09
23,517,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 54개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 미리벌건설 최영주 50,915,330원 89.86% 개찰완료 2026-07-24 06:27
비고: 정상
2위 주식회사 유화 최태식 50,921,200원 89.87% 개찰완료 2026-07-23 17:42
비고: 정상
3위 한길 주식회사 이외만 50,950,100원 89.92% 개찰완료 2026-07-23 15:10
비고: 정상
4위 주식회사 도문 손정주 50,960,185원 89.94% 개찰완료 2026-07-23 23:22
비고: 정상
5위 주식회사 강인산업 성선자 50,961,152원 89.94% 개찰완료 2026-07-23 18:50
비고: 정상
6위 주식회사 가을 성진복 50,996,000원 90.00% 개찰완료 2026-07-24 08:59
비고: 정상
7위 주식회사 해송건설 이병찬 51,045,810원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 19:16
비고: 정상
8위 주식회사 밀양조경산업 맹용수 51,053,451원 90.10% 개찰완료 2026-07-23 14:10
비고: 정상
9위 주식회사 도현산업 정경란 51,076,991원 90.14% 개찰완료 2026-07-23 18:22
비고: 정상
10위 주식회사 오승건설 강경주 51,077,930원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 17:50
비고: 정상
11위 주식회사 디자인남영 손승웅 51,086,400원 90.16% 개찰완료 2026-07-24 11:33
비고: 정상
12위 주식회사 동부 김병흘 51,143,360원 90.26% 개찰완료 2026-07-24 09:28
비고: 정상
13위 주식회사 하광 이봉두 51,145,500원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 12:29
비고: 정상
14위 선명조경건설 김헌철 51,160,950원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 15:06
비고: 정상
15위 주식회사 가인조경 최관해 51,165,040원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 11:07
비고: 정상
16위 한가람조경 주식회사 오정혁 51,192,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 06:12
비고: 정상
17위 주식회사 재경건설 조미경 51,277,660원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 16:53
비고: 정상
18위 (주) 협동 곽동협 51,289,630원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 17:52
비고: 정상
19위 이루건설 주식회사 장효인 51,319,660원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 13:08
비고: 정상
20위 밀양시 산림조합 황훈구 51,323,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 08:57
비고: 정상
21위 (주)그린에프알 김영희 51,359,000원 90.64% 개찰완료 2026-07-22 11:24
비고: 정상
22위 주식회사 자연그리고사람 이재진 51,396,226원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 17:15
비고: 정상
23위 산천조경건설 박용진 51,401,800원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 16:45
비고: 정상
24위 (주)건명 이명애 51,418,600원 90.75% 개찰완료 2026-07-24 11:30
비고: 정상
25위 주식회사 오엔조경 강민아 51,450,650원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 20:18
비고: 정상
26위 나윤조경(주) 조진나 51,586,300원 91.04% 개찰완료 2026-07-23 20:04
비고: 정상
27위 주식회사 도원 조명숙 51,595,580원 91.06% 개찰완료 2026-07-22 21:27
비고: 정상
28위 대명건설 주식회사 이성규 51,601,647원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
29위 에스에이건설 주식회사 김현식 51,619,210원 91.10% 개찰완료 2026-07-22 10:15
비고: 정상
30위 주식회사 에스엠산업 이상민 51,658,133원 91.17% 개찰완료 2026-07-24 08:04
비고: 정상
31위 주식회사 두연건설 이중민 51,974,600원 91.73% 개찰완료 2026-07-23 18:09
비고: 정상
- 대송조경건설 박희석 50,747,190원 89.56% 개찰완료 2026-07-22 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이지조경 진옥이 50,902,790원 89.84% 개찰완료 2026-07-22 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이스개발 조명순 50,776,150원 89.61% 개찰완료 2026-07-22 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비둘기건설 김강모 50,638,990원 89.37% 개찰완료 2026-07-22 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서현개발 박덕희 50,416,000원 88.98% 개찰완료 2026-07-22 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건영 안은진 50,654,829원 89.40% 개찰완료 2026-07-22 19:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원조경주식회사 김혜경 50,629,000원 89.35% 개찰완료 2026-07-22 19:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더그린조경 장용재 50,509,320원 89.14% 개찰완료 2026-07-23 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 학림조경 이명희 50,453,380원 89.04% 개찰완료 2026-07-23 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시그마산업 이수재 50,891,300원 89.82% 개찰완료 2026-07-23 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대용건설 신광식 50,566,090원 89.24% 개찰완료 2026-07-23 13:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 대산조경 김희철 50,876,000원 89.79% 개찰완료 2026-07-23 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 효원건설 주예지 50,875,270원 89.79% 개찰완료 2026-07-23 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시의아침 정영석 50,836,010원 89.72% 개찰완료 2026-07-23 20:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청신산업 이상매 50,817,842원 89.69% 개찰완료 2026-07-24 07:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일등산업개발 윤수미 50,684,000원 89.45% 개찰완료 2026-07-24 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연숲 안양자 50,795,800원 89.65% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더가든 정재희 50,852,053원 89.75% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한숲 최미진 50,595,800원 89.29% 개찰완료 2026-07-24 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 성동건설 주식회사 하현숙 50,561,870원 89.23% 개찰완료 2026-07-24 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 주식회사 민경우 50,210,000원 88.61% 개찰완료 2026-07-24 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 고은조경주식회사 장학선 50,820,300원 89.69% 개찰완료 2026-07-24 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구일 최윤미 50,684,800원 89.45% 개찰완료 2026-07-24 11:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
56,727,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
56,112,557원

A값 구성

안전관리비 614,443원
A값 합계 614,443원