해양환경공단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양환경공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사장원전기조명 1228625907 | 1건 | 122 | 89.29% |
2026-07-31
39,214,625원 |
| 2 | 주식회사 삼건사 5158103599 | 1건 | 262 | 88.39% |
2026-07-27
2,950,746,000원 |
| 3 | (주)연성 4118122431 | 1건 | 18 | 90.06% |
2026-07-27
333,596,420원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 84개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 삼건사 | 정호경 | 2,950,746,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 정우개발 주식회사 | 조철현 | 2,951,172,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)푸른환경산업 | 전덕환 | 2,951,816,000원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-24 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 죽암건설 주식회사 | 김종동 | 2,952,066,100원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 태성공영 | 이증용 | 2,952,440,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-24 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 현대아산주식회사 | 이백훈 | 2,952,917,560원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신평산업 주식회사 | 이재열 | 2,954,440,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 일산종합건설 주식회사 | 박재현 | 2,954,592,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-27 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 농심엔지니어링(주) | 우덕현 | 2,954,851,500원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 서진산업주식회사 | 이강수 | 2,955,519,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 금강건설 | 임재훈 | 2,956,071,940원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-24 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 덕흥건설 주식회사 | 조충환 | 2,956,086,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 동신건설 주식회사 | 김근한 | 2,956,202,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-24 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 신진유지건설(주) | 김인식 | 2,957,322,660원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-24 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 2,957,515,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 우진건설(주) | 김종원 | 2,958,166,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 해동건설 주식회사 | 박찬 | 2,958,778,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 이엔건설 주식회사 | 옥경문 | 2,958,901,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사도원이엔씨 | 성우종 | 2,959,368,960원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대창건설 주식회사 | 박성진 | 2,960,055,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-24 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대웅건설 주식회사 | 정관영 | 2,960,077,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-24 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 신진종합건설 주식회사 | 진외택 | 2,960,939,600원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-24 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 브니엘네이처 주식회사 | 박정호 | 2,962,518,920원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 케이제이이앤씨 주식회사 | 채승석 | 2,962,928,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-24 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 아름다운환경건설(주) | 이종열 | 2,963,165,000원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 정인건설 주식회사 | 박태훈 | 2,964,154,100원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 효성 | 조규대 | 2,964,457,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)유원 | 신재섭 | 2,964,589,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 태령종합건설 주식회사 | 사공득 | 2,964,607,200원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-24 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에스원건설(주) | 김동필 | 2,965,424,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 광득건설 주식회사 | 최근화 | 2,966,101,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 다혜건설 주식회사 | 조영기 | 2,966,224,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 진응종합건설(주) | 백종원 | 2,966,829,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)삼호화공기계제작소 | 심규섭 | 2,966,954,150원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-26 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 남화토건(주) | 최재훈 | 2,969,283,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대아종합건설 주식회사 | 최병윤 | 2,969,298,500원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 경동건설 | 김동규 | 2,969,665,880원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 남해종합건설 주식회사 | 김형석 | 2,971,107,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-24 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 새천년종합건설 주식회사 | 정기승 | 2,971,480,570원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-27 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)덕일 | 정용희 | 2,972,939,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 명가종합건설 주식회사 | 손상철 | 2,973,252,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 동광건설 주식회사 | 황철재 | 2,973,340,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (합자)신양건설 | 이종명 | 2,973,375,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대건산업건설(주) | 김대식 | 2,973,624,700원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-26 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 호원 | 손재엽 | 2,974,448,180원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 중앙건설 주식회사 | 임상후 | 2,975,574,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신광종합건설 주식회사 | 이종만 | 2,976,224,630원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-24 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 영진건설 주식회사 | 천장우 | 2,977,357,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 신화종합건설 주식회사 | 최준오 | 2,979,050,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 우경건설 주식회사 | 노윤근 | 2,979,433,500원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 학림건설(주) | 이창현 | 2,980,474,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 케이지건설 | 윤선규 | 2,981,039,300원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-23 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 한백종합건설 | 소응두 | 2,982,372,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)한국종합건설 | 김경배 | 2,982,605,999원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 세원건설(주) | 김종국 | 2,984,092,200원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 유한회사 정문건설 | 윤재헌 | 2,990,200,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 서림종합건설 주식회사 | 최길학 | 3,200,000,000원 | 96.76% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 정상종합건설(주) | 손경욱 | 3,263,000,000원 | 98.67% | 개찰완료 | 2026-07-24 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 상도종합건설(주) | 박동필 | 2,927,860,530원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 롯데테크 주식회사 | 박재원 | 2,932,375,180원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동아기술공사 | 김찬정 | 2,948,098,520원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아라이앤씨 주식회사 | 문주희 | 2,947,857,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 三光建設 株式會社 | 이우재 | 2,924,048,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-24 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남해종합개발 주식회사 | 김응서 | 2,936,970,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-24 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동이앤에스 | 손현익 | 2,938,454,520원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-24 11:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국개발 주식회사 | 윤영호 | 2,946,387,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-24 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경일건설 주식회사 | 이종연 | 2,947,940,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-24 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에이치테크(주) | 황소용 | 2,934,454,569원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-24 16:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼전건설 | 전병욱 | 2,942,048,590원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-24 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 映進綜合建設 株式會社 | 하태준 | 2,928,997,200원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-24 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 2,937,040,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-24 17:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남광건설 주식회사 | 장구식 | 2,947,774,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-27 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유호산업개발 주식회사 | 유정환 | 2,948,472,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백산건설 주식회사 | 백형민 | 2,933,095,700원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태인건설산업 주식회사 | 손찬우 | 2,946,010,300원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승전종합건설 주식회사 | 이동수 | 2,935,433,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 관보토건 주식회사 | 김상우 | 2,938,816,280원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-27 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국기건설 주식회사 | 이재한 | 2,943,122,200원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치피이앤씨 | 김영묵 | 2,946,136,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼양건설 | 윤현우 | 2,933,113,410원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대양 | 김태우 | 2,929,672,280원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태백건설 주식회사 | 정선옥 | 2,944,462,010원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동남종합건설 주식회사 | 왕상희 | 2,943,489,700원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스지건설 주식회사 | 조형범 | 2,945,549,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-27 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.