공사 등록공고

분당선 매탄권선역 에스컬레이터 스텝체인 부품 개량공사

한국철도공사수도권동부본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z013503
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국철도공사
사업자번호314-82-10024
전화02-3299-7773
팩스02-3299-7845
주소서울특별시 동대문구 한천로 472-0 (이문동) 한국철도공사 수도권동부본부 (02421)
업태·업종 운수업 / 철도운송
최근 변경2024-08-22 15:37:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
186,236,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
169,305,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
186,236,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,930,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
162,123,373원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
167,137,498원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
172,151,623원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(169,298,490원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
72개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
186,290,807원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
승강기ㆍ삭도공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:56:13
견적 제출 개시일시
2026-07-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사광진엔지니어링
사업자번호
1368119879
최종낙찰금액
167,750,000원
최종낙찰률
90.08%
참가업체수
20개사
대표자명
정선호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사수도권동부본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사광진엔지니어링 1368119879 2건 59 90.26% 2026-07-24
167,750,000원
2 주식회사 덕진전력 4158123714 2건 272 90.31% 2026-07-07
983,728,275원
3 세방로케트 주식회사 1388132484 1건 5 90.30% 2026-09-02
276,647,051원
4 주식회사 태영아이앤씨 2648122849 1건 46 91.55% 2026-08-31
192,281,625원
5 주식회사 에이플러스 2158657910 1건 32 90.40% 2026-08-31
282,305,000원
6 진성엘리베이터(주) 1088153789 1건 8 88.64% 2026-08-27
680,335,000원
7 주식회사서울티이엔티 2158611516 1건 65 90.42% 2026-08-20
632,477,750원
8 주식회사 신현공사 2208113879 1건 145 90.06% 2026-07-22
885,832,200원
9 합자회사 대현산업 2218125043 1건 10 89.30% 2026-07-07
58,678,000원
10 주식회사 삼정이엔씨건축사사무소 3248600929 1건 87 90.35% 2026-07-07
85,253,399원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 20개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사광진엔지니어링 정선호 167,750,000원 90.08% 개찰완료 2026-07-23 09:57
비고: 정상
2위 KR승강기(주) 오경탁 167,928,000원 90.17% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
3위 (주)대신엘리베이터 양혜원 168,255,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 16:27
비고: 정상
4위 주식회사고려에레베이터 김진권 168,284,300원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 16:48
비고: 정상
5위 수림엘리베이터 (주) 박정우 168,325,325원 90.39% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 정상
6위 주식회사 하나엘리베이터 윤성호 168,342,000원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 12:57
비고: 정상
7위 경기엘리베이터주식회사 정춘식 168,420,000원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 18:48
비고: 정상
8위 주식회사 티씨이엘리베이터 원종남 168,454,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 16:41
비고: 정상
9위 (주)태화종합엘리베이터 이현재 168,508,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 17:59
비고: 정상
10위 주식회사 동성엘리베이터 임기택 168,555,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 11:30
비고: 정상
11위 신영엘리베이터(주) 이서율 169,019,400원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 14:12
비고: 정상
- 케이이앤씨(주) 김남수 167,615,770원 90.01% 개찰완료 2026-07-22 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이조엔지니어링 이균희 166,913,290원 89.63% 개찰완료 2026-07-22 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대명이엘에스 이상일 167,225,000원 89.80% 개찰완료 2026-07-22 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이이엘에스(주) 이헌용 167,612,400원 90.00% 개찰완료 2026-07-23 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사명원엘리베이터 이연근 166,402,500원 89.35% 개찰완료 2026-07-23 22:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신일승강기 김해종 167,625,000원 90.01% 개찰완료 2026-07-23 23:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신우프론티어 정진우 167,173,000원 89.77% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이에이치산업 이경은 167,398,000원 89.89% 개찰완료 2026-07-24 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘엠엘리베이터 주식회사 김대성 167,505,761원 89.95% 개찰완료 2026-07-24 09:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
186,236,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개