공사 등록공고

재활용처리장 관리동 환경개선공사

서울특별시 금천구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3170000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 서울특별시
사업자번호119-83-00549
전화02-2627-1209
팩스02-2251-1680
주소서울특별시 금천구 시흥대로73길 70-0 (시흥동) (08611)
최근 변경2025-02-12 14:01:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
133,371,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
121,246,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
133,371,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,124,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,830,425원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
126,540,575원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
116,803,449원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
120,394,264원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
123,985,078원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,830,425원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(120,594,629원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
106개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.11%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
133,505,366원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 12:48:56
견적 제출 개시일시
2026-07-21 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
예담인테리어
사업자번호
7012600710
최종낙찰금액
119,675,900원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
1363개사
대표자명
김은진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시 금천구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 쓰리스퀘어씨오앤 주식회사 1058818778 1건 34 89.15% 2026-08-28
106,612,804원
2 주원조경주식회사 1278144879 1건 53 90.59% 2026-08-28
441,436,000원
3 주식회사 화담조경 2048800615 1건 64 90.49% 2026-08-05
319,132,000원
4 흥진공영(주) 1188112825 1건 4 89.88% 2026-07-24
75,656,780원
5 예담인테리어 7012600710 1건 91 90.02% 2026-07-24
119,675,900원
6 (주)대호파워텍 1208737554 1건 118 90.25% 2026-07-10
117,812,600원
7 (주)하다디자인건축 3928800891 1건 64 90.16% 2026-06-12
152,845,230원
8 피이스건설주식회사 2148818975 1건 34 90.40% 2026-06-09
217,023,351원
9 보광종합건설 주식회사 2148666380 1건 128 90.28% 2026-05-26
450,767,700원
10 동양강재건설(주) 2068162490 1건 206 90.13% 2026-05-26
212,456,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 예담인테리어 김은진 119,675,900원 90.27% 개찰완료 2026-07-24 09:05
비고: 정상
2위 거평건설 주식회사 전인식 119,677,000원 90.27% 개찰완료 2026-07-22 10:52
비고: 정상
3위 주식회사 단우에이앤디 이수정 119,678,855원 90.28% 개찰완료 2026-07-23 11:27
비고: 정상
4위 (주)리오씨엠건축 이인재 119,680,600원 90.28% 개찰완료 2026-07-22 13:42
비고: 정상
5위 나이스인프라 주식회사 이현석 119,688,900원 90.28% 개찰완료 2026-07-23 07:54
비고: 정상
6위 디자인그룹수인 주식회사 김태훈 119,689,500원 90.28% 개찰완료 2026-07-23 09:44
비고: 정상
7위 경희궁건설(주) 이삼구 119,693,800원 90.29% 개찰완료 2026-07-21 11:47
비고: 정상
8위 주식회사 정진아이디 정상훈 119,696,480원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 16:18
비고: 정상
9위 주식회사 아이티건영 전성배 119,697,000원 90.29% 개찰완료 2026-07-21 16:05
비고: 정상
10위 주식회사 대유건영 이미옥 119,699,500원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 15:30
비고: 정상
11위 주식회사지음에스엔디 김여진 119,706,145원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 정상
12위 제일공영주식회사 추미석 119,706,500원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 15:04
비고: 정상
13위 웰킵스디웰 주식회사 이승주 119,709,500원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 11:07
비고: 정상
14위 주식회사 미르아키텍 최정영 119,710,932원 90.30% 개찰완료 2026-07-24 03:52
비고: 정상
15위 (주)텐 데이즈 김상욱 119,711,052원 90.30% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
16위 주식회사 창조인테리어 강명호 119,715,300원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 20:14
비고: 정상
17위 주식회사 더조이공간 조기봉 119,717,600원 90.31% 개찰완료 2026-07-22 23:38
비고: 정상
18위 주식회사 아이원디자인그룹 이진희 119,725,150원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 21:57
비고: 정상
19위 주식회사 신신산업건설 오삼순 119,731,400원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 15:35
비고: 정상
20위 (주)미래창조건설 이옥희 119,735,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 09:44
비고: 정상
21위 주식회사 에이치커뮤니티 박진 119,736,910원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 08:25
비고: 정상
22위 부건엠제이건설 주식회사 유남열 119,739,780원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
23위 주식회사 방수와칠 김주업 119,741,100원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 11:04
비고: 정상
24위 태원건설(주) 김성원 119,742,151원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 15:42
비고: 정상
25위 (주)라임지엔지 정민영 119,742,292원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 01:43
비고: 정상
26위 (주)고감도 안향자 119,745,405원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 11:15
비고: 정상
27위 주식회사 투박디자인 박상배 119,750,070원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 09:32
비고: 정상
28위 동원아이디주식회사 이노우 119,751,750원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 10:00
비고: 정상
29위 경창산업개발주식회사 한인경 119,752,470원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 정상
30위 (주)월드코리아하우징 김의창 119,756,165원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 16:58
비고: 정상
31위 태야디자인 주식회사 정창윤 119,761,900원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 16:16
비고: 정상
32위 주식회사 후아그룹 김은주 119,762,928원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 18:09
비고: 정상
33위 세진디벨롭 주식회사 임병철 119,766,700원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 16:00
비고: 정상
34위 (주)명성임프레스 윤석주 119,771,100원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 08:20
비고: 정상
35위 주식회사 오름디자인 이상희 119,772,776원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 08:41
비고: 정상
36위 (주)대화알미늄 나남순 119,775,670원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 09:44
비고: 정상
37위 권중건설(주) 백남추 119,776,390원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 15:47
비고: 정상
38위 주식회사 보국문화 서석태 119,777,003원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 15:21
비고: 정상
39위 주식회사 강중 조창현 119,778,450원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 18:11
비고: 정상
39위 앤토 박병은 119,778,450원 90.35% 개찰완료 2026-07-24 06:32
비고: 정상
41위 주식회사 니드유 이은화 119,779,640원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 14:56
비고: 정상
42위 (주)삼경비오티 박흠이 119,780,900원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 18:54
비고: 정상
43위 주식회사 디자인빌드아키텍트 심현중 119,784,660원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 13:56
비고: 정상
44위 연우에프앤디건설 (주) 서정대 119,787,130원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 15:53
비고: 정상
45위 주식회사 리앤빌드 이재경 119,787,200원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 09:46
비고: 정상
46위 케이투건설산업주식회사 김미정 119,787,800원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 13:31
비고: 정상
47위 주식회사 대일디앤씨 김기남 119,788,800원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 10:37
비고: 정상
48위 주식회사 미지음디앤씨 송미영 119,788,860원 90.36% 개찰완료 2026-07-21 12:29
비고: 정상
49위 (주)매스모먼트 임청옥 119,793,800원 90.36% 개찰완료 2026-07-21 12:02
비고: 정상
50위 (주)백지디자인 홍기수 119,795,377원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 16:16
비고: 정상
51위 (주)디자인성화 최지민 119,796,800원 90.37% 개찰완료 2026-07-23 16:06
비고: 정상
52위 대원전문건설 주식회사 정창영 119,799,250원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 14:36
비고: 정상
53위 주식회사 큐브아이엔시 이상식 119,801,500원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 10:10
비고: 정상
54위 (주)유니온 아트 김태훈 119,802,859원 90.37% 개찰완료 2026-07-23 14:52
비고: 정상
55위 (주)예인어소시에이츠 이영우 119,808,803원 90.37% 개찰완료 2026-07-24 07:33
비고: 정상
56위 (주)작품오늘 나은영 119,810,000원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 09:16
비고: 정상
57위 주식회사 제이엠디자인플러스 하정민 119,813,500원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 09:42
비고: 정상
58위 주식회사 비앤에스개발 백건환 119,814,430원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 11:34
비고: 정상
59위 (주)지현건재 이희순 119,814,800원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 08:57
비고: 정상
60위 (주)알엔에이디자인 이규철 119,817,000원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 22:38
비고: 정상
61위 (주)경안건설산업 손기순 119,824,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 13:58
비고: 정상
62위 주식회사 더심플디자인 손명희 119,824,280원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 15:54
비고: 정상
63위 (주)홀리데이랩디자인스튜디오 안지현 119,829,191원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 16:06
비고: 정상
64위 주식회사 다담건축 이종관 119,832,310원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 11:17
비고: 정상
65위 주식회사세모아트건설 권기중 119,834,300원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 20:45
비고: 정상
66위 주식회사 케이디자인스페이스 김영춘 119,837,000원 90.40% 개찰완료 2026-07-21 17:03
비고: 정상
67위 주식회사 문건축 정문호 119,839,604원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 16:43
비고: 정상
68위 주식회사 피오디 정현숙 119,841,870원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 10:02
비고: 정상
69위 주식회사 라니디자인 박상희 119,845,700원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 09:17
비고: 정상
70위 주식회사 공간건축삼마 한경두 119,849,359원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 09:59
비고: 정상
71위 (주)사람코퍼레이션 박해순 119,851,500원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 14:31
비고: 정상
72위 주식회사 태담디자인 김태근 119,853,608원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 09:34
비고: 정상
73위 (주)부영씨엔씨 정동진 119,859,600원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 15:55
비고: 정상
74위 주식회사 디파인스튜디오 이주형 119,860,790원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 13:40
비고: 정상
75위 주식회사 공간산책 배성호 119,861,260원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 11:11
비고: 정상
76위 주식회사 지안디자인 최성수 119,862,940원 90.41% 개찰완료 2026-07-24 09:39
비고: 정상
77위 주식회사 에이앤디 김병조 119,864,499원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
78위 (주)칠성건업 주재억 119,865,820원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 08:45
비고: 정상
79위 주식회사 시공상회 신종원 119,871,800원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 10:17
비고: 정상
80위 (주)해웅알앤씨 김철주 119,872,510원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 정상
81위 (주)국전아이디 김경찬 119,872,870원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
82위 (주)가나건축 유현희 119,873,840원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 11:35
비고: 정상
83위 경한건설(주) 김경자 119,874,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 12:50
비고: 정상
84위 주식회사 브라이튼랩 방한혁 119,875,148원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 19:44
비고: 정상
85위 (주)일육이엔씨 정낙영 119,876,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 08:08
비고: 정상
86위 주식회사 하루건축 서지영 119,876,110원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 13:44
비고: 정상
87위 (주)예운아이디엔씨 김병년 119,876,793원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 14:47
비고: 정상
88위 멧주식회사 설명수 119,881,380원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 10:09
비고: 정상
89위 주식회사 피앤드 이경자 119,882,450원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 11:18
비고: 정상
90위 주식회사 태정이앤에이 최우정 119,883,891원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 08:49
비고: 정상
91위 (주)안목건축디자인 박용남 119,884,600원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 16:51
비고: 정상
92위 주식회사 수호건설 박용수 119,887,240원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 13:19
비고: 정상
93위 노보건설 주식회사 장석규 119,888,310원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 09:46
비고: 정상
94위 송림건축 주식회사 백미연 119,889,420원 90.43% 개찰완료 2026-07-24 07:24
비고: 정상
95위 라움디자인컴퍼니 윤영애 119,893,107원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 16:28
비고: 정상
96위 주식회사 프리즘리노 김성창 119,895,022원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 12:49
비고: 정상
97위 주식회사 블랙콘크리트 김도윤 119,896,000원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 10:53
비고: 정상
98위 주식회사 플러스아이디 이종호 119,896,940원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 08:08
비고: 정상
98위 라우산업개발주식회사 조아라 119,896,940원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 11:01
비고: 정상
100위 (주)디자인시월 조아라 119,900,290원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 17:09
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
133,371,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
126,540,575원

A값 구성

국민연금 1,862,294원
건강보험 1,409,462원
장기요양 185,203원
퇴직공제 901,742원
산업안전보건관리비 2,471,724원
A값 합계 6,830,425원