공사 등록공고

곡정초 교사동 옥상 방수공사

경기도교육청 경기도수원교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7541000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-01195
전화031-250-1422
팩스031-254-9678
주소경기도 수원시 장안구 경수대로 792 (16277)
홈페이지 https://goesw.kr/
최근 변경2025-01-08 15:36:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
126,338,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
114,852,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
126,338,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,485,273원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
109,980,576원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
113,382,038원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
116,783,499원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 11:58:00
견적 제출 개시일시
2026-07-20 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
광영건설(주)
사업자번호
1358195194
최종낙찰금액
113,866,570원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
50개사
대표자명
신동인

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도수원교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 이안전력 2038600700 2건 57 89.45% 2026-07-27
19,916,943원
2 (주)지니이엔씨 6288101785 2건 279 90.45% 2026-07-24
29,648,160원
3 주식회사덕일개발 5268701759 2건 367 91.09% 2026-07-22
153,655,800원
4 주식회사 건동 1248193333 2건 307 90.54% 2026-07-20
79,109,500원
5 금광전기 1242072773 2건 106 89.57% 2026-07-06
39,289,350원
6 주식회사 다성건업 3928101080 1건 132 90.51% 2026-09-03
118,295,700원
7 일진이앤씨 주식회사 1248670994 1건 142 90.40% 2026-09-03
51,832,900원
8 주식회사 원석종합건설 7988700898 1건 70 89.15% 2026-09-01
10,879,445,000원
9 주식회사 거산이앤지 1088178489 1건 79 90.37% 2026-09-01
439,244,500원
10 일성전력 주식회사 5368700927 1건 58 90.35% 2026-08-26
689,980,069원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 광영건설(주) 신동인 113,866,570원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 16:06
비고: 정상
2위 코지건설 주식회사 문형현 113,898,318원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 17:00
비고: 정상
3위 신미래건설(주) 김성희 113,914,990원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 21:24
비고: 정상
4위 (주)지니이엔씨 장혜림 113,916,110원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 15:19
비고: 정상
5위 (주)원일방수산업 원인호 113,931,860원 90.43% 개찰완료 2026-07-24 08:47
비고: 정상
6위 주식회사덕일개발 박성찬 114,044,000원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 23:07
비고: 정상
6위 주식회사 월드인더스트리 김미순 114,044,000원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 14:43
비고: 정상
8위 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 114,045,150원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 정상
9위 신건설(주) 황원택 114,234,383원 90.67% 개찰완료 2026-07-22 09:34
비고: 정상
10위 주식회사 부림 최우근 114,271,463원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 23:13
비고: 정상
11위 주식회사 다성건업 김동진 114,285,100원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 14:47
비고: 정상
12위 (주)케이앤디건설 이순국 114,340,400원 90.75% 개찰완료 2026-07-24 09:13
비고: 정상
13위 평원개발(주) 이창원 114,368,900원 90.78% 개찰완료 2026-07-23 15:32
비고: 정상
14위 주식회사 진용건재 이진희 114,401,700원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 09:48
비고: 정상
15위 경민건설(주) 김병조 114,442,550원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 08:58
비고: 정상
16위 (주) 온양 권용복 114,457,000원 90.85% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
17위 대현건설산업(주) 조남철 114,625,440원 90.98% 개찰완료 2026-07-23 13:35
비고: 정상
18위 (주)유신석건 김춘식 114,629,300원 90.98% 개찰완료 2026-07-23 13:57
비고: 정상
19위 원민건설(주) 최재갑 114,680,760원 91.03% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 정상
20위 (주)만영건설 안인남 114,748,000원 91.08% 개찰완료 2026-07-24 08:40
비고: 정상
21위 소명건설주식회사 이연우 114,749,251원 91.08% 개찰완료 2026-07-22 14:52
비고: 정상
22위 주식회사 이레이앤씨 이소영 114,785,000원 91.11% 개찰완료 2026-07-22 13:04
비고: 정상
23위 지희건설(주) 안미진 114,896,760원 91.20% 개찰완료 2026-07-24 08:20
비고: 정상
24위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 115,030,800원 91.30% 개찰완료 2026-07-23 16:39
비고: 정상
25위 주식회사 다해컨스텍 조성희 115,082,700원 91.34% 개찰완료 2026-07-23 14:20
비고: 정상
26위 주식회사 대지이엔지 이종우 115,104,350원 91.36% 개찰완료 2026-07-23 19:20
비고: 정상
27위 (주)남천건설 박준순 115,116,562원 91.37% 개찰완료 2026-07-23 22:32
비고: 정상
28위 주식회사 신우건설 이판수 115,137,470원 91.39% 개찰완료 2026-07-22 14:35
비고: 정상
29위 한북이앤씨 주식회사 김두기 115,682,320원 91.82% 개찰완료 2026-07-23 19:54
비고: 정상
30위 주식회사 유어디자인 이서영 116,311,700원 92.32% 개찰완료 2026-07-22 09:43
비고: 정상
31위 (주)진성 신현도 116,743,500원 92.66% 개찰완료 2026-07-23 09:36
비고: 정상
- 주식회사 태경건설산업 최현아 113,412,480원 90.02% 개찰완료 2026-07-21 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 협성도장건설주식회사 김영달 113,357,868원 89.98% 개찰완료 2026-07-21 12:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우신씨엔디건설 유미숙 112,827,764원 89.55% 개찰완료 2026-07-21 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미도월페이스 김영필 113,513,386원 90.10% 개찰완료 2026-07-22 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 기호건설 주식회사 박현숙 113,123,000원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엘씨앤씨 이원일 113,765,435원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용호건설 남궁영 112,570,274원 89.35% 개찰완료 2026-07-22 22:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영건설 심봉섭 113,783,580원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 12:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건산업 김미연 113,330,000원 89.95% 개찰완료 2026-07-23 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디에스이앤지 박칠순 113,001,130원 89.69% 개찰완료 2026-07-23 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두레건설 한동연 113,338,500원 89.96% 개찰완료 2026-07-23 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정해 곽복희 112,861,800원 89.58% 개찰완료 2026-07-23 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔이티엔지니어링 주식회사 이흥관 113,258,530원 89.90% 개찰완료 2026-07-23 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 정후종합건설 주식회사 최수형 112,451,230원 89.26% 개찰완료 2026-07-23 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두성산업개발 김강영 113,562,400원 90.14% 개찰완료 2026-07-23 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 함께 이상연 113,072,000원 89.75% 개찰완료 2026-07-23 19:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다우건설 김지선 113,681,418원 90.23% 개찰완료 2026-07-24 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 경용개발(주) 이재우 113,704,890원 90.25% 개찰완료 2026-07-24 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림이앤씨 변형팔 113,188,547원 89.84% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
126,338,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개