공사 등록공고

지역 주도형 AI 대전환 사업 AI 혁신허브 공사(소방)

(재)울산테크노파크

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z008198
소관기타기관
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-82-09667
전화052-219-8571
팩스052-219-8509
주소울산광역시 중구 종가로 15-0 (다운동) (44412)
업태·업종 서비스외 / 학술연구 및 기술연구용역외
홈페이지 www.utp.or.kr
최근 변경2023-03-07 10:50:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
116,733,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
106,120,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
116,733,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,612,090원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
101,619,169원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
104,762,030원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
107,904,891원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:53:22
견적 제출 개시일시
2026-07-20 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)백천소방
사업자번호
6108187235
최종낙찰금액
104,510,000원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
109개사
대표자명
김영준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: (재)울산테크노파크
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우림건설(주) 3028700945 1건 12 89.47% 2026-08-20
1,086,339,380원
2 주식회사 드림텔레콤 8668102241 1건 10 90.61% 2026-08-11
177,243,906원
3 회광전력공사(주) 6108152584 1건 92 91.76% 2026-08-11
465,380,200원
4 (주)백천소방 6108187235 1건 77 90.65% 2026-07-24
104,510,000원
5 주식회사 대현씨엔씨 2198801687 1건 96 90.19% 2026-07-16
307,634,133원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)백천소방 김영준 104,510,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 13:16
비고: 정상
2위 유승이엔지(주) 백재현 104,523,500원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 07:14
비고: 정상
3위 대원방재엔지니어링 주식회사 김대경 104,608,980원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 09:22
비고: 정상
4위 주식회사 우리방재 김상철 104,611,604원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 09:55
비고: 정상
5위 주식회사 나도이앤씨 이명건 104,656,334원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 22:09
비고: 정상
6위 주식회사 무경 김원열 104,662,610원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 정상
7위 서진설비산업 주식회사 박정아 104,786,340원 90.58% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
8위 혜성소방(주) 주문태 104,819,700원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 16:46
비고: 정상
9위 다운이엔씨(주) 김봉태 104,825,320원 90.61% 개찰완료 2026-07-23 17:17
비고: 정상
10위 주식회사 뉴텍 장기열 104,836,490원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 08:21
비고: 정상
11위 (주)길리 김승열 104,874,238원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 07:26
비고: 정상
12위 주식회사 경동이앤에스 손현익 104,932,300원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 14:55
비고: 정상
13위 한일전설(주) 권태수 104,947,900원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 14:43
비고: 정상
14위 신화방재주식회사 전수열 104,949,660원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 09:50
비고: 정상
15위 (주)라온 이.씨.아이 민봉식 104,968,310원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
16위 (주)대성방재산업 이경선 104,972,504원 90.74% 개찰완료 2026-07-24 09:05
비고: 정상
17위 해원산업 주식회사 이용재 104,981,700원 90.74% 개찰완료 2026-07-21 12:59
비고: 정상
18위 영창전설(주) 임생규 105,014,714원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 01:07
비고: 정상
19위 주식회사 광명 김명권 105,030,520원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 15:22
비고: 정상
20위 (주)성산 차정현 105,035,460원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 10:57
비고: 정상
21위 (주)유신방재 장승호 105,046,780원 90.80% 개찰완료 2026-07-24 09:20
비고: 정상
22위 주식회사케이디엠텍 정원군 105,046,900원 90.80% 개찰완료 2026-07-24 09:26
비고: 정상
23위 영진 주식회사 이청훈 105,103,000원 90.85% 개찰완료 2026-07-23 10:23
비고: 정상
24위 미래소방이엔지 주식회사 안현균 105,111,420원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 23:45
비고: 정상
25위 주식회사 건호이엔씨 정성호 105,129,900원 90.87% 개찰완료 2026-07-24 07:47
비고: 정상
26위 주식회사 우리방재산업 이상윤 105,148,998원 90.89% 개찰완료 2026-07-23 14:47
비고: 정상
27위 진화이엔씨 주식회사 김기현 105,160,400원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 10:10
비고: 정상
28위 주식회사 선문 이상대 105,174,381원 90.91% 개찰완료 2026-07-23 11:12
비고: 정상
29위 혁신소방 주식회사 윤석희 105,178,467원 90.91% 개찰완료 2026-07-24 10:52
비고: 정상
30위 (주)엠텍전설 임치규 105,187,270원 90.92% 개찰완료 2026-07-24 07:57
비고: 정상
31위 주식회사메츠 최경환 105,187,500원 90.92% 개찰완료 2026-07-22 11:02
비고: 정상
32위 월드이엔텍(주) 이상곤 105,203,807원 90.94% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
33위 (주)건화 이덕식 105,204,440원 90.94% 개찰완료 2026-07-21 13:43
비고: 정상
34위 탑이앤지 주식회사 최성우 105,281,450원 91.00% 개찰완료 2026-07-23 09:17
비고: 정상
35위 울산소방 주식회사 김덕환 105,302,714원 91.02% 개찰완료 2026-07-21 15:50
비고: 정상
36위 주식회사 고려 주몽식 105,315,600원 91.03% 개찰완료 2026-07-23 17:29
비고: 정상
37위 (주)동아방재 김광일 105,315,650원 91.03% 개찰완료 2026-07-22 09:30
비고: 정상
38위 (주)영일소방 안병욱 105,326,610원 91.04% 개찰완료 2026-07-21 15:43
비고: 정상
39위 아시아소방전력주식회사 어명희 105,336,354원 91.05% 개찰완료 2026-07-23 00:17
비고: 정상
40위 주식회사 성창이앤지 손창익 105,377,826원 91.09% 개찰완료 2026-07-22 18:12
비고: 정상
41위 동림소방주식회사 이필우 105,389,660원 91.10% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
42위 세양개발주식회사 천명수 105,421,620원 91.13% 개찰완료 2026-07-24 02:36
비고: 정상
43위 주식회사한백이엔지 김길복 105,428,952원 91.13% 개찰완료 2026-07-23 14:34
비고: 정상
44위 원스랜드주식회사 김인태 105,434,500원 91.14% 개찰완료 2026-07-23 15:22
비고: 정상
45위 한국소방(주) 임동영 105,440,700원 91.14% 개찰완료 2026-07-24 13:06
비고: 정상
46위 (주)미래기술 류인기 105,457,900원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 09:58
비고: 정상
47위 주식회사 하정전력 류해열 105,464,570원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 17:07
비고: 정상
48위 (주)태영전기 정성영 105,479,030원 91.17% 개찰완료 2026-07-21 10:06
비고: 정상
49위 한성전설주식회사 김성연 105,540,099원 91.23% 개찰완료 2026-07-22 13:23
비고: 정상
50위 국제이엔지 주식회사 윤삼기 105,558,984원 91.24% 개찰완료 2026-07-22 19:17
비고: 정상
51위 유화산업개발 주식회사 이상찬 105,580,000원 91.26% 개찰완료 2026-07-22 11:04
비고: 정상
52위 (주)대영아이엔디 임채국 105,592,068원 91.27% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
53위 (주)동부 김재홍 105,605,360원 91.28% 개찰완료 2026-07-23 08:21
비고: 정상
54위 새암씨텍 주식회사 김영준 105,608,000원 91.29% 개찰완료 2026-07-21 14:51
비고: 정상
55위 주식회사 세호소방 김혜영 105,625,486원 91.30% 개찰완료 2026-07-23 16:26
비고: 정상
56위 (주)한울방재 이용우 105,627,057원 91.30% 개찰완료 2026-07-21 16:21
비고: 정상
57위 (주)태화기술 지정환 105,693,000원 91.36% 개찰완료 2026-07-23 14:52
비고: 정상
58위 회광전력공사(주) 김창기 105,698,800원 91.36% 개찰완료 2026-07-23 08:37
비고: 정상
59위 주식회사민성 권택장 105,720,500원 91.38% 개찰완료 2026-07-24 08:23
비고: 정상
60위 주식회사 일진파워 이광섭 105,728,788원 91.39% 개찰완료 2026-07-22 11:55
비고: 정상
61위 현대방재엔지니어링(주) 문장열 105,733,280원 91.39% 개찰완료 2026-07-23 08:15
비고: 정상
62위 주식회사 모든방재 김재화 105,740,201원 91.40% 개찰완료 2026-07-24 09:28
비고: 정상
63위 (주)으뜸소방 윤동근 105,760,000원 91.42% 개찰완료 2026-07-20 14:22
비고: 정상
64위 (주)월드이앤지 김병수 105,788,950원 91.44% 개찰완료 2026-07-22 10:44
비고: 정상
65위 주식회사 신원전기통신 박태정 105,833,390원 91.48% 개찰완료 2026-07-23 22:30
비고: 정상
66위 (주)선우오토텍 김제환 105,891,790원 91.53% 개찰완료 2026-07-24 09:29
비고: 정상
67위 주식회사 대득건설 신명준 106,029,135원 91.65% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 정상
68위 동신이엔씨주식회사 최준식 106,038,669원 91.66% 개찰완료 2026-07-23 09:37
비고: 정상
69위 (주)백두소방 송재현 106,060,668원 91.68% 개찰완료 2026-07-23 13:49
비고: 정상
70위 주식회사 성진전력 오세주 106,077,400원 91.69% 개찰완료 2026-07-22 14:58
비고: 정상
71위 금호전업(주) 성환준 106,084,219원 91.70% 개찰완료 2026-07-23 11:54
비고: 정상
72위 동일산업(주) 김상년 106,100,000원 91.71% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
73위 가야소방기술(주) 안원학 106,109,000원 91.72% 개찰완료 2026-07-23 18:04
비고: 정상
74위 (주)한국방재 이영수 106,207,540원 91.80% 개찰완료 2026-07-24 09:10
비고: 정상
75위 주식회사 환승이엔지 정현진 106,228,401원 91.82% 개찰완료 2026-07-21 10:45
비고: 정상
76위 로엠텍 주식회사 박민구 106,259,401원 91.85% 개찰완료 2026-07-23 13:23
비고: 정상
77위 신흥방재주식회사 변종혁 106,270,192원 91.86% 개찰완료 2026-07-24 07:42
비고: 정상
78위 주식회사 청평 신용수 106,278,000원 91.87% 개찰완료 2026-07-23 17:03
비고: 정상
79위 주식회사 삼일소방 조경희 106,287,000원 91.87% 개찰완료 2026-07-21 17:02
비고: 정상
80위 주식회사 파이어테크 임봉식 106,338,700원 91.92% 개찰완료 2026-07-23 08:28
비고: 정상
81위 주식회사 조은방재 김정수 106,466,600원 92.03% 개찰완료 2026-07-23 07:57
비고: 정상
82위 주식회사 국민소방 정우영 106,495,221원 92.05% 개찰완료 2026-07-22 11:23
비고: 정상
83위 신일소방(주) 한창용 106,504,335원 92.06% 개찰완료 2026-07-24 13:08
비고: 정상
84위 상우이엔씨(주) 윤석모 106,534,000원 92.09% 개찰완료 2026-07-23 10:47
비고: 정상
85위 오성방재주식회사 장경윤 106,580,500원 92.13% 개찰완료 2026-07-24 09:10
비고: 정상
86위 (주)성전사 김철 106,645,000원 92.18% 개찰완료 2026-07-24 08:35
비고: 정상
87위 주식회사 원방재 김용철 106,678,800원 92.21% 개찰완료 2026-07-24 09:39
비고: 정상
88위 주식회사 주원방재 정윤수 106,791,383원 92.31% 개찰완료 2026-07-24 10:45
비고: 정상
89위 주식회사 진성기전 강영주 107,300,000원 92.75% 개찰완료 2026-07-23 10:24
비고: 정상
90위 (주)진보 김학중 112,550,880원 97.29% 개찰완료 2026-07-24 09:56
비고: 정상
- (주)남형방재 김형래 99,589,250원 86.08% 개찰완료 2026-07-21 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이비소방 승경애 104,257,818원 90.12% 개찰완료 2026-07-21 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙방재(주) 송상호 103,798,399원 89.72% 개찰완료 2026-07-21 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 신일방재주식회사 황성율 104,295,316원 90.15% 개찰완료 2026-07-21 20:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래방재산업(주) 김남일 104,043,579원 89.93% 개찰완료 2026-07-22 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비케이소방 백승규 103,964,000원 89.87% 개찰완료 2026-07-23 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국소방공사 주식회사 엄한용 104,196,218원 90.07% 개찰완료 2026-07-23 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주영설비주식회사 서영주 103,701,846원 89.64% 개찰완료 2026-07-23 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한일소방 이대근 104,108,323원 89.99% 개찰완료 2026-07-23 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)안전문화재단기술사사무소 조용호 94,109,050원 81.35% 개찰완료 2026-07-24 09:01
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
116,733,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개