공사 등록공고

청하 이가리 닻 전망대 철재난간 개체공사

경상북도 포항시 푸른도시사업단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5020403
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호836-83-00061
전화054-270-3234
팩스054-270-3519
주소경상북도 포항시 남구 동해안로 6045, 3층 (청림동) (37898)
최근 변경2024-08-02 17:42:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
54,400,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
49,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
54,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,945,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,771,161원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,628,839원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
47,845,924원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
49,310,562원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
50,775,200원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,771,161원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(49,335,434원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
94개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
54,427,714원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:19:15
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 웰스
사업자번호
3168129181
최종낙찰금액
49,397,612원
최종낙찰률
90.68%
참가업체수
83개사
대표자명
서문희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 포항시 푸른도시사업단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진목건설 5048117550 2건 139 90.42% 2026-08-19
25,976,300원
2 송진조경(주) 5068183186 1건 28 90.13% 2026-09-02
56,633,200원
3 주식회사 이든이앤씨 4128701090 1건 29 90.42% 2026-09-01
119,146,649원
4 주식회사 동국조경 5068170264 1건 26 90.78% 2026-08-28
82,059,000원
5 대견건설(주) 5078120020 1건 61 90.47% 2026-08-26
76,888,632원
6 (주)하림조경건설 4818101245 1건 29 90.21% 2026-08-19
149,728,800원
7 주식회사 진영종합건설 5068123645 1건 202 89.58% 2026-08-14
113,821,200원
8 주식회사 찬찬산업개발 1248679224 1건 53 90.38% 2026-08-12
30,473,650원
9 (주)태원건설 6218619334 1건 24 89.87% 2026-08-04
447,417,440원
10 (주)티에스엘 5068191371 1건 29 89.94% 2026-07-30
50,943,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 83개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 웰스 서문희 49,397,612원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 15:42
비고: 정상
2위 주식회사 태성건설 우현숙 49,400,590원 90.68% 개찰완료 2026-07-22 11:32
비고: 정상
3위 (주)우림건설 정후식 49,425,049원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 20:56
비고: 정상
4위 (주)동신 차수연 49,444,130원 90.76% 개찰완료 2026-07-23 08:15
비고: 정상
5위 태성종합건설주식회사 허경윤 49,470,560원 90.81% 개찰완료 2026-07-23 23:43
비고: 정상
6위 덕영산업 주식회사 도원철 49,473,960원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 09:22
비고: 정상
7위 (주)해광건설 곽대권 49,474,990원 90.82% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
8위 강덕건설(주) 서연주 49,479,680원 90.83% 개찰완료 2026-07-21 10:46
비고: 정상
9위 주식회사한성아이디 남호용 49,481,700원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 15:13
비고: 정상
10위 가온건축 주식회사 박성주 49,483,439원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 10:14
비고: 정상
11위 (주)삼정창호건설 최용덕 49,499,500원 90.86% 개찰완료 2026-07-24 09:21
비고: 정상
12위 주식회사 세호창건 윤상운 49,528,210원 90.92% 개찰완료 2026-07-21 16:34
비고: 정상
13위 대하산업 주식회사 최윤정 49,550,770원 90.96% 개찰완료 2026-07-22 10:08
비고: 정상
14위 주식회사 세윤 허수호 49,553,800원 90.96% 개찰완료 2026-07-21 11:40
비고: 정상
15위 유안에스엔디 주식회사 강세운 49,568,290원 90.99% 개찰완료 2026-07-22 16:21
비고: 정상
16위 주식회사 지안산업개발 김수현 49,640,497원 91.12% 개찰완료 2026-07-22 10:51
비고: 정상
17위 (주)원성 이평윤 49,650,000원 91.14% 개찰완료 2026-07-23 18:11
비고: 정상
18위 (주)원광조경건설 이임형 49,660,346원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 09:16
비고: 정상
19위 주식회사 지현 정영숙 49,678,970원 91.19% 개찰완료 2026-07-22 20:06
비고: 정상
20위 주식회사 용운건설 이준협 49,701,040원 91.23% 개찰완료 2026-07-23 09:41
비고: 정상
21위 티제이건설 주식회사 김숙희 49,733,210원 91.29% 개찰완료 2026-07-22 18:05
비고: 정상
22위 주식회사디앤에스산업 김성환 49,741,760원 91.31% 개찰완료 2026-07-22 15:48
비고: 정상
23위 (주)예도산업 정영호 49,742,680원 91.31% 개찰완료 2026-07-24 08:07
비고: 정상
24위 주식회사 우신이앤아이 이상록 49,762,355원 91.35% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
25위 주식회사 월드스틸 김장동 49,784,920원 91.39% 개찰완료 2026-07-22 08:55
비고: 정상
26위 주식회사 은지 조은주 49,790,520원 91.40% 개찰완료 2026-07-22 18:10
비고: 정상
27위 주식회사 정석산업 이정석 49,811,510원 91.44% 개찰완료 2026-07-22 12:10
비고: 정상
28위 주식회사 운광건설 유수형 49,859,510원 91.53% 개찰완료 2026-07-23 14:40
비고: 정상
29위 주식회사태종건설 이병태 49,867,711원 91.54% 개찰완료 2026-07-22 09:47
비고: 정상
30위 천비건설주식회사 황형철 49,916,000원 91.63% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 정상
31위 주식회사 혜인창호건설 황경옥 49,973,170원 91.73% 개찰완료 2026-07-23 10:12
비고: 정상
32위 청솔바이오산업 김길현 50,046,360원 91.87% 개찰완료 2026-07-23 18:43
비고: 정상
33위 (주) 고려엔센 박태순 50,605,499원 92.90% 개찰완료 2026-07-22 19:56
비고: 정상
34위 주식회사 경인이앤씨 여인수 54,400,000원 99.86% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
- 주식회사 천봉 박주효 49,247,702원 90.40% 개찰완료 2026-07-21 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보람건설 정일 48,863,400원 89.70% 개찰완료 2026-07-21 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대방건설 주식회사 서병우 49,061,970원 90.06% 개찰완료 2026-07-21 11:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래해양 김상곤 49,377,057원 90.64% 개찰완료 2026-07-21 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국토종합개발 김옥기 49,187,200원 90.29% 개찰완료 2026-07-21 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태우건설 김태우 49,157,850원 90.24% 개찰완료 2026-07-21 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 도영산업 주식회사 김학균 48,806,830원 89.59% 개찰완료 2026-07-22 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한로드이엔씨 송상훈 49,091,600원 90.12% 개찰완료 2026-07-22 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한덕 오유진 49,377,351원 90.64% 개찰완료 2026-07-22 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 정산건설주식회사 김형미 48,983,470원 89.92% 개찰완료 2026-07-22 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온개발 곽은주 49,028,030원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 종문건설 주식회사 이승준 49,265,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동현 박성길 49,147,630원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔창호건설(주) 윤재율 49,133,390원 90.19% 개찰완료 2026-07-22 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영건설(주) 김종대 48,822,350원 89.62% 개찰완료 2026-07-22 19:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영상건설 정상화 49,342,248원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 01:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성산업 이재섭 49,283,560원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신유진산업 김외덕 48,901,001원 89.77% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래에너지 이주형 49,133,683원 90.19% 개찰완료 2026-07-23 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성이엔지(주) 석영진 49,035,310원 90.01% 개찰완료 2026-07-23 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엔 조규섭 48,789,298원 89.56% 개찰완료 2026-07-23 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)덕창 최윤희 49,360,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-23 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진명건설 김상노 49,017,830원 89.98% 개찰완료 2026-07-23 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)모든철강건업 김성진 49,208,136원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 하원건설(주) 하재열 49,081,840원 90.10% 개찰완료 2026-07-23 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스텍 주식회사 신동희 49,112,780원 90.16% 개찰완료 2026-07-23 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중원토건 오동섭 49,200,470원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국방수 이재관 49,081,640원 90.10% 개찰완료 2026-07-23 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온건설 이연숙 48,868,830원 89.71% 개찰완료 2026-07-23 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치에스 김송모 49,300,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-23 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진건설 주식회사 윤세준 49,005,340원 89.96% 개찰완료 2026-07-23 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 지유기술 주식회사 배해직 49,024,476원 89.99% 개찰완료 2026-07-23 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유인건설(주) 우미자 48,961,100원 89.88% 개찰완료 2026-07-23 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거보건설 유정훈 49,217,510원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동보종합건설 박정필 49,363,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-23 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨엠 권정화 49,201,600원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 18:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디산업 박순덕 48,538,330원 89.10% 개찰완료 2026-07-23 18:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대엠앤아이 이동찬 49,149,721원 90.22% 개찰완료 2026-07-23 19:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 진송이엔지 황진철 48,789,250원 89.56% 개찰완료 2026-07-23 20:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해동기공 오진해 49,342,700원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 22:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동천건설 김종일 49,104,900원 90.14% 개찰완료 2026-07-24 00:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 지원건설 주식회사 박원배 49,330,400원 90.55% 개찰완료 2026-07-24 06:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은진건설 박해룡 48,889,300원 89.74% 개찰완료 2026-07-24 07:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼흥피엔에스 우상제 48,433,095원 88.91% 개찰완료 2026-07-24 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세종건설 이상술 48,957,730원 89.87% 개찰완료 2026-07-24 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 팜스텍 전정진 49,244,850원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광산업 김장열 49,133,342원 90.19% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 보담건설(주) 김미정 48,550,807원 89.12% 개찰완료 2026-07-24 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원전 손석암 49,142,008원 90.21% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
54,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
49,628,839원

A값 구성

국민연금 575,804원
건강보험 435,793원
장기요양 57,263원
산업안전보건관리비 926,301원
품질관리비 2,776,000원
A값 합계 4,771,161원