공사 등록공고

2026년 관내 공영주차장 환경정비

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
65,274,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,340,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,274,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,934,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,631,653원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
61,642,347원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,195,172원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,952,577원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,709,981원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,631,653원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 11:52:53
견적 제출 개시일시
2026-07-22 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-27 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-27 14:00:00
실개찰일시
2026년 07월 27일 14:00
최종낙찰일자
2026년 07월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 아태건설
사업자번호
4088121173
최종낙찰금액
60,060,000원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
56개사
대표자명
나종용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 56개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 아태건설 나종용 60,060,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-27 09:49
비고: 정상
2위 (주)에코 이유나 64,989,000원 97.81% 개찰완료 2026-07-27 00:36
비고: 정상
- 주식회사 신기엔지니어링 김명회 58,600,160원 88.19% 개찰완료 2026-07-22 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나우엘앤씨 이창용 59,190,880원 89.08% 개찰완료 2026-07-22 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 시선조경(주) 정대영 59,573,520원 89.66% 개찰완료 2026-07-22 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강조경 강윤화 58,850,000원 88.57% 개찰완료 2026-07-22 19:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸른산천 이진주 58,655,990원 88.28% 개찰완료 2026-07-23 12:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지오조경 황미진 58,922,400원 88.68% 개찰완료 2026-07-23 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부자조경 오금영 59,279,300원 89.22% 개찰완료 2026-07-23 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)형후 김연수 58,770,220원 88.45% 개찰완료 2026-07-23 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 초록환경 박순애 58,267,365원 87.69% 개찰완료 2026-07-23 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)내일건설 김동균 58,579,710원 88.16% 개찰완료 2026-07-23 18:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 시대조경(주) 김상옥 59,338,900원 89.31% 개찰완료 2026-07-23 19:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지지테크 강석기 59,156,960원 89.03% 개찰완료 2026-07-24 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무경 오도탁 58,675,440원 88.31% 개찰완료 2026-07-24 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이에이치산업 정희정 58,992,130원 88.78% 개찰완료 2026-07-24 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남도조경 최윤호 59,299,782원 89.25% 개찰완료 2026-07-24 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)전일조경 전비오 59,260,000원 89.19% 개찰완료 2026-07-24 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 여천조경주식회사 김성환 58,923,757원 88.68% 개찰완료 2026-07-24 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 로드웨이 주식회사 김순이 58,700,220원 88.34% 개찰완료 2026-07-24 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)혜원 오준석 58,833,780원 88.55% 개찰완료 2026-07-24 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 서 인 김영남 59,661,573원 89.79% 개찰완료 2026-07-24 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동아 고인숙 58,304,448원 87.75% 개찰완료 2026-07-24 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린웨이 주식회사 양태균 58,565,840원 88.14% 개찰완료 2026-07-24 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은진건설 김양우 59,149,060원 89.02% 개찰완료 2026-07-24 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이비조경건설(주) 장승혜 58,907,500원 88.66% 개찰완료 2026-07-24 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 나눔스포텍 주식회사 이강이 58,987,000원 88.78% 개찰완료 2026-07-24 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 로보랜드(주) 김수종 58,569,000원 88.15% 개찰완료 2026-07-24 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서교조경 장희관 58,921,237원 88.68% 개찰완료 2026-07-24 20:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스에이치조경 김상흠 59,402,420원 89.40% 개찰완료 2026-07-25 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디벨나조경 김순심 58,996,860원 88.79% 개찰완료 2026-07-25 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대지조경 유한회사 박숙경 58,827,509원 88.54% 개찰완료 2026-07-26 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강산조경 이성혁 59,072,300원 88.90% 개찰완료 2026-07-26 12:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남산 백중환 59,319,120원 89.28% 개찰완료 2026-07-26 21:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인성 김석만 58,802,320원 88.50% 개찰완료 2026-07-27 06:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 가경건설 주식회사 신순복 58,717,690원 88.37% 개찰완료 2026-07-27 06:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양조경 김양수 59,041,680원 88.86% 개찰완료 2026-07-27 06:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코그린 주식회사 김한솔 59,060,240원 88.89% 개찰완료 2026-07-27 06:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진건설(주) 류미선 59,186,940원 89.08% 개찰완료 2026-07-27 07:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유로조경 이동근 59,559,580원 89.64% 개찰완료 2026-07-27 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 진응건설(주) 백종원 59,426,700원 89.44% 개찰완료 2026-07-27 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래조경 배호 58,279,140원 87.71% 개찰완료 2026-07-27 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한솔기업 김영운 59,448,731원 89.47% 개찰완료 2026-07-27 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 수성건설 주식회사 여윤구 59,011,900원 88.81% 개찰완료 2026-07-27 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성개발 김미진 59,492,277원 89.54% 개찰완료 2026-07-27 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 경토산업개발주식회사 김동원 58,599,750원 88.19% 개찰완료 2026-07-27 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청목조경 정환용 59,386,716원 89.38% 개찰완료 2026-07-27 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무릉 오치승 58,920,060원 88.68% 개찰완료 2026-07-27 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이룸조경 백해인 58,363,560원 87.84% 개찰완료 2026-07-27 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인승 배정희 58,920,710원 88.68% 개찰완료 2026-07-27 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)드림조경 박수정 59,115,500원 88.97% 개찰완료 2026-07-27 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에스건설 주식회사 김상호 59,108,920원 88.96% 개찰완료 2026-07-27 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이 에스 건설 강형구 59,380,000원 89.37% 개찰완료 2026-07-27 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진우건설 이진우 58,751,770원 88.42% 개찰완료 2026-07-27 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거성건설 박춘아 58,589,380원 88.18% 개찰완료 2026-07-27 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다올조경 김사라 59,340,000원 89.31% 개찰완료 2026-07-27 11:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
65,274,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
61,642,347원

A값 구성

국민연금 1,574,929원
건강보험 1,191,972원
장기요양 156,625원
산업안전보건관리비 708,127원
A값 합계 3,631,653원

첨부파일 (4개)