공사 등록공고

추모공원 야외시설물 개선 공사(도급공사)

R26BK01638994

천안도시공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B555042
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관 충청남도
사업자번호312-82-16056
전화041-559-3629
팩스041-557-0280
주소충청남도 천안시 서북구 백석동 251 종합운동장 (31157)
업태·업종 서비스 / 공공시설물위탁관리
홈페이지 www.cfmc.or.kr
최근 변경2025-02-10 09:05:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
93,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,420,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
68,663,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,242,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
59,772,961원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
61,621,609원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
63,470,257원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(62,029,203원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
41개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.02%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
68,671,966원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:38:49
견적 제출 개시일시
2026-07-20 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-28 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-28 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 28일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태성조경(주)
사업자번호
3128198309
최종낙찰금액
62,091,000원
최종낙찰률
89.94%
참가업체수
78개사
대표자명
송영균

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 천안도시공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 제일방화문 3128644865 1건 27 90.52% 2026-09-03
89,150,100원
2 주식회사 큰길조경 3128167602 1건 47 90.41% 2026-08-20
20,679,000원
3 (주)해오름조경 3128624286 1건 47 90.58% 2026-08-20
7,850,000원
4 태성조경(주) 3128198309 1건 158 90.65% 2026-07-28
62,091,000원
5 주식회사 다원엘앤씨 6588800831 1건 119 90.41% 2026-07-15
79,700,000원
6 한미전설(주) 6168160985 1건 58 89.68% 2026-06-09
340,929,620원
7 대승종합건설주식회사 3128625155 1건 145 90.41% 2026-05-19
69,510,600원
8 주식회사 고탑조경 3078139711 1건 59 90.58% 2026-05-19
32,199,000원
9 주식회사 명선조경 6128702141 1건 46 90.42% 2025-06-16
29,749,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 78개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태성조경(주) 송영균 62,091,000원 89.94% 개찰완료 2026-07-22 10:45
비고: 정상
2위 (주)어썸조경 신현철 62,106,600원 89.96% 개찰완료 2026-07-24 15:45
비고: 정상
3위 미림조경 손재영 62,149,800원 90.03% 개찰완료 2026-07-28 03:33
비고: 정상
4위 주식회사수럽 송예섭 62,156,542원 90.04% 개찰완료 2026-07-27 16:49
비고: 정상
5위 주식회사 홍디자인 김형수 62,187,000원 90.08% 개찰완료 2026-07-22 11:14
비고: 정상
6위 한흥특수조경 한원수 62,195,700원 90.09% 개찰완료 2026-07-28 13:24
비고: 정상
7위 수호조경 주식회사 최화옥 62,211,900원 90.12% 개찰완료 2026-07-21 09:12
비고: 정상
8위 (주)에스지조경 이정옥 62,234,300원 90.15% 개찰완료 2026-07-28 11:31
비고: 정상
9위 (주)동원조경 박지효 62,336,880원 90.30% 개찰완료 2026-07-24 16:33
비고: 정상
10위 주식회사 가온디자인 임명숙 62,339,158원 90.30% 개찰완료 2026-07-26 18:14
비고: 정상
11위 (주)양지조경 민경유 62,345,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-28 10:12
비고: 정상
12위 다산조경건설 주식회사 김용현 62,424,990원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 15:04
비고: 정상
13위 한울조경 주식회사 이재용 62,643,631원 90.74% 개찰완료 2026-07-27 17:31
비고: 정상
14위 주식회사 한성파크 맹국재 62,723,600원 90.86% 개찰완료 2026-07-27 17:01
비고: 정상
15위 대성조경건설주식회사 김양숙 63,281,230원 91.67% 개찰완료 2026-07-28 03:23
비고: 정상
- 유일그린건설 최재준 61,873,792원 89.63% 개찰완료 2026-07-20 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 신평조경건설 주식회사 최동근 61,426,600원 88.98% 개찰완료 2026-07-21 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 생각대로 나영미 61,540,540원 89.14% 개찰완료 2026-07-21 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명성건설조경 정춘기 61,870,090원 89.62% 개찰완료 2026-07-21 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 세명랜드스케이프 주식회사 정수현 61,816,800원 89.54% 개찰완료 2026-07-22 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 서연씨유에프 주식회사 김서연 61,734,400원 89.42% 개찰완료 2026-07-22 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원조경주식회사 윤은희 61,869,900원 89.62% 개찰완료 2026-07-22 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대정조경주식회사 윤희승 61,669,600원 89.33% 개찰완료 2026-07-22 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스조경 주식회사 정준호 61,999,900원 89.81% 개찰완료 2026-07-22 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대승종합건설주식회사 정재원 61,469,900원 89.04% 개찰완료 2026-07-22 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청춘 윤기상 61,613,200원 89.25% 개찰완료 2026-07-22 23:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사아리 김창규 61,632,680원 89.28% 개찰완료 2026-07-23 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 어울림조경 김영례 61,309,707원 88.81% 개찰완료 2026-07-23 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 이상엔지니어링 윤은주 61,080,900원 88.48% 개찰완료 2026-07-23 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우리종합관리 우원명 60,725,500원 87.96% 개찰완료 2026-07-23 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘티 장우석 61,650,900원 89.30% 개찰완료 2026-07-23 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연과사람들 노종현 62,009,484원 89.82% 개찰완료 2026-07-24 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화령 이명자 61,771,440원 89.48% 개찰완료 2026-07-24 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인가든 박근자 61,082,571원 88.48% 개찰완료 2026-07-24 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한가람조경 박은미 61,951,000원 89.74% 개찰완료 2026-07-24 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 신혁이앤지주식회사 이주식 61,508,380원 89.10% 개찰완료 2026-07-24 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 천일조경(주) 이재필 61,894,740원 89.66% 개찰완료 2026-07-24 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 교강산업 박영규 61,809,582원 89.53% 개찰완료 2026-07-24 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 청자조경 류경상 61,580,000원 89.20% 개찰완료 2026-07-26 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 흰돌조경(주) 노윤영 618,932,000원 896.55% 개찰완료 2026-07-27 06:59
비고: 예가초과
- 주식회사 더드림조경건설 이대윤 61,925,601원 89.70% 개찰완료 2026-07-27 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 영신이엔씨 (주) 송상헌 61,978,760원 89.78% 개찰완료 2026-07-27 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신조경 김선기 62,031,850원 89.86% 개찰완료 2026-07-27 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나조경 조진형 61,847,600원 89.59% 개찰완료 2026-07-27 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)산내조경 유미숙 61,827,000원 89.56% 개찰완료 2026-07-27 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 물밤 이경애 61,341,321원 88.86% 개찰완료 2026-07-27 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주조경 이상숙 61,547,810원 89.15% 개찰완료 2026-07-27 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경 주식회사 현우주 61,957,100원 89.75% 개찰완료 2026-07-27 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 골든포우 심진섭 61,675,300원 89.34% 개찰완료 2026-07-27 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 큰길조경 김오례 61,648,000원 89.30% 개찰완료 2026-07-27 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 해우림조경(주) 박미선 61,185,970원 88.63% 개찰완료 2026-07-27 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 큰솔조경나무병원 윤주완 61,202,170원 88.65% 개찰완료 2026-07-27 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청산조경 장선희 61,541,290원 89.15% 개찰완료 2026-07-27 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 바움조경 주식회사 신성대 61,732,618원 89.42% 개찰완료 2026-07-27 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림휴조경건설 주식회사 김돈환 61,783,080원 89.50% 개찰완료 2026-07-27 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 거산조경건설주식회사 강국진 60,916,370원 88.24% 개찰완료 2026-07-27 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 이연 고덕임 61,638,710원 89.29% 개찰완료 2026-07-27 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 민들레조경주식회사 이준 61,399,690원 88.94% 개찰완료 2026-07-27 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 웅산종합건설 이주희 61,754,123원 89.45% 개찰완료 2026-07-27 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해오름조경 김충열 61,950,000원 89.74% 개찰완료 2026-07-27 19:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고탑조경 김인자 61,934,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-27 19:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 원창조경 주식회사 표정일 61,897,510원 89.66% 개찰완료 2026-07-27 22:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부흥조경 이환구 61,610,000원 89.24% 개찰완료 2026-07-27 22:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다원엘앤씨 김서현 61,595,900원 89.22% 개찰완료 2026-07-27 23:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림조경 김유리 61,980,829원 89.78% 개찰완료 2026-07-27 23:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 온누리조경 주식회사 강동환 61,188,620원 88.63% 개찰완료 2026-07-28 03:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영조경 주식회사 윤웅탁 61,307,250원 88.81% 개찰완료 2026-07-28 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온조경 장석미 61,842,500원 89.58% 개찰완료 2026-07-28 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 대산조경 주식회사 이성애 61,386,390원 88.92% 개찰완료 2026-07-28 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이성 원소연 61,605,307원 89.24% 개찰완료 2026-07-28 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 아름다운세상만들기 주식회사 정주연 61,778,460원 89.49% 개찰완료 2026-07-28 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사천명 윤은영 61,413,500원 88.96% 개찰완료 2026-07-28 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 한흥조경 한상은 61,415,630원 88.96% 개찰완료 2026-07-28 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성조경주식회사 이윤주 61,848,700원 89.59% 개찰완료 2026-07-28 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 태흥조경건설(주) 김옥경 61,722,630원 89.41% 개찰완료 2026-07-28 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우조경건설 유천봉 61,039,066원 88.42% 개찰완료 2026-07-28 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 충남조경건설 주식회사 김길수 61,791,650원 89.51% 개찰완료 2026-07-28 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토우그린 김성일 61,409,000원 88.95% 개찰완료 2026-07-28 13:16
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
68,663,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개