공사 등록공고

진부면 하진부7리 경로당 신축공사(전기)

강원특별자치도 평창군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4281000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호225-83-00903
전화033-330-2286
팩스033-330-2593
주소강원특별자치도 평창군 평창읍 군청길 77-0 1층 회계과 (25374)
최근 변경2025-01-14 14:28:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
23,053,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
20,957,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
23,053,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,095,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,215,257원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
21,837,743원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
20,192,872원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
20,813,539원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
21,434,206원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,215,257원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(20,785,084원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
56개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
23,018,705원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:06:34
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 청광
사업자번호
1178600923
최종낙찰금액
20,536,557원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
32개사
대표자명
최인희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 평창군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대덕종합건설 2248132368 4건 414 90.22% 2026-06-11
40,479,484원
2 수림건설주식회사 4028170394 3건 124 90.88% 2026-08-04
167,157,300원
3 주식회사 두성 4038113678 3건 135 90.27% 2026-08-04
175,372,510원
4 (주)제일환경기술 4758101027 2건 51 89.48% 2026-08-25
33,374,000원
5 주식회사 태광 3048128651 2건 158 90.30% 2026-08-13
76,018,261원
6 주식회사평창에너지 1018626160 2건 88 92.44% 2026-08-04
112,522,900원
7 (주)유평건설 2258111347 2건 155 91.42% 2026-08-04
142,814,720원
8 삼덕건설(주) 2978702563 2건 102 90.21% 2026-07-15
84,618,000원
9 두원건설 주식회사 4268700014 2건 78 90.82% 2026-07-08
38,284,200원
10 천광산업개발주식회사 2118170110 2건 117 90.23% 2026-07-08
207,135,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 청광 최인희 20,536,557원 90.47% 개찰완료 2026-07-27 09:27
비고: 정상
2위 중원전기 주식회사 윤예란 20,552,860원 90.54% 개찰완료 2026-07-24 13:46
비고: 정상
3위 희림테크 주식회사 허필자 20,582,093원 90.67% 개찰완료 2026-07-22 19:15
비고: 정상
4위 세명전력 주식회사 손명주 20,622,471원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 17:05
비고: 정상
5위 세강시스템 지형진 20,631,000원 90.88% 개찰완료 2026-07-27 09:03
비고: 정상
6위 하나전기 주식회사 이인승 20,663,860원 91.03% 개찰완료 2026-07-23 14:10
비고: 정상
7위 주식회사 건호전력 이호준 20,671,000원 91.06% 개찰완료 2026-07-24 08:51
비고: 정상
8위 주식회사 건원 조현미 20,682,638원 91.11% 개찰완료 2026-07-26 20:46
비고: 정상
9위 영인전기주식회사 박영희 20,709,081원 91.23% 개찰완료 2026-07-22 20:55
비고: 정상
10위 주식회사 다원전력 박승녀 20,718,556원 91.27% 개찰완료 2026-07-24 17:09
비고: 정상
11위 신진전기주식회사 김세라 20,764,479원 91.47% 개찰완료 2026-07-26 22:37
비고: 정상
12위 주식회사 건원이에프티 이화진 20,783,693원 91.55% 개찰완료 2026-07-24 16:13
비고: 정상
13위 주식회사 광성전기공사 김성원 20,802,844원 91.64% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 정상
14위 주식회사 미광전기 박상균 20,811,430원 91.68% 개찰완료 2026-07-27 00:02
비고: 정상
15위 주식회사 강원아이티 이경림 20,823,078원 91.73% 개찰완료 2026-07-25 14:47
비고: 정상
16위 주식회사 서강 남미정 20,831,365원 91.76% 개찰완료 2026-07-24 13:29
비고: 정상
17위 (주)평창전설 김진석 20,841,397원 91.81% 개찰완료 2026-07-23 11:43
비고: 정상
18위 에스콤코리아 김재호 20,841,967원 91.81% 개찰완료 2026-07-21 13:15
비고: 정상
19위 주식회사동강이엔씨 류일걸 20,860,186원 91.89% 개찰완료 2026-07-24 15:41
비고: 정상
20위 나무전력주식회사 송상훈 20,880,650원 91.98% 개찰완료 2026-07-24 16:41
비고: 정상
21위 오륜전기통신주식회사 송미애 20,886,407원 92.01% 개찰완료 2026-07-27 09:21
비고: 정상
22위 대방일렉스 주식회사 전경섭 20,889,830원 92.02% 개찰완료 2026-07-24 08:57
비고: 정상
23위 (주) 스마트테크 임현정 20,892,510원 92.03% 개찰완료 2026-07-23 14:28
비고: 정상
24위 주식회사 원지이엔씨 안상옥 20,934,281원 92.22% 개찰완료 2026-07-27 00:32
비고: 정상
25위 유한회사 명성이엔씨 박승춘 20,947,797원 92.28% 개찰완료 2026-07-24 15:43
비고: 정상
26위 (주)서광전력 김두기 20,963,700원 92.35% 개찰완료 2026-07-27 08:28
비고: 정상
27위 주식회사 극동전력 김주형 20,985,285원 92.44% 개찰완료 2026-07-24 17:34
비고: 정상
28위 태창건설합자회사 유인섭 21,041,000원 92.69% 개찰완료 2026-07-24 14:19
비고: 정상
29위 주식회사 세경 최동헌 21,041,598원 92.69% 개찰완료 2026-07-22 17:37
비고: 정상
30위 신일전업(주) 김민재 21,066,880원 92.80% 개찰완료 2026-07-24 17:04
비고: 정상
31위 주식회사 태광 최찬웅 21,130,557원 93.08% 개찰완료 2026-07-26 21:43
비고: 정상
- 평창스테이700 주식회사 원병주 - - 개찰완료 -
비고: 전자입찰취소신청

기초금액 상세 정보

기초금액
23,053,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
21,837,743원

A값 구성

국민연금 432,122원
건강보험 327,048원
장기요양 42,974원
산업안전보건관리비 413,113원
A값 합계 1,215,257원