공사 등록공고

봉산면 대추지구 흙수로 구조물화사업 견적제출공고

전남광주통합특별시 담양군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5830000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호409-83-01515
전화061-380-3290
팩스061-380-3584
주소전라남도 담양군 담양읍 추성로 1371-0 (57339)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
139,193,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
75,039,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
82,543,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,503,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,409,242원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
78,133,758원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
72,308,036원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
74,530,383원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
76,752,729원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,409,242원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:06:12
견적 제출 개시일시
2026-07-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대정토건 주식회사
사업자번호
4158127030
최종낙찰금액
74,120,584원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
69개사
대표자명
이순덕

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 담양군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 천년애산림 5118127395 3건 10 89.97% 2026-07-29
36,932,510원
2 (유)우석산업개발 2858800502 2건 119 89.58% 2026-09-04
29,885,000원
3 주식회사 신일토건 3018180599 2건 78 90.25% 2026-08-26
133,971,000원
4 담양군산림조합 4098201099 2건 125 89.01% 2026-08-20
110,268,000원
5 림원건설 주식회사 3018703667 1건 10 90.01% 2026-09-04
36,867,450원
6 우성임업주식회사 4128131141 1건 117 89.29% 2026-09-04
29,330,000원
7 주식회사 지오건설 4088142654 1건 76 89.95% 2026-09-02
164,437,545원
8 제중종합건설 주식회사 1448801516 1건 96 89.18% 2026-08-28
39,696,330원
9 주식회사 한듬문화재 4158145528 1건 4 89.91% 2026-08-28
69,430,804원
10 명성 주식회사 4128157802 1건 44 90.94% 2026-08-26
27,762,470원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 69개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대정토건 주식회사 이순덕 74,120,584원 90.31% 개찰완료 2026-07-24 08:54
비고: 정상
2위 (주)청담건설 박종영 74,124,300원 90.31% 개찰완료 2026-07-23 16:42
비고: 정상
3위 주식회사 디앤아이건설 송인경 74,147,547원 90.34% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
4위 나린건설 주식회사 송진호 74,157,330원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 15:04
비고: 정상
5위 주식회사해성건설 김이승 74,167,400원 90.37% 개찰완료 2026-07-24 09:23
비고: 정상
6위 (주)성강건설 정운재 74,191,990원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 12:27
비고: 정상
7위 광천건설 주식회사 강성남 74,200,000원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 16:47
비고: 정상
8위 에이스건설(주) 조상철 74,207,032원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 15:24
비고: 정상
9위 주식회사 남해건설 김재형 74,225,330원 90.44% 개찰완료 2026-07-24 08:46
비고: 정상
10위 주식회사 클린에이 임아름 74,229,400원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 정상
11위 주식회사 금향건설 김명자 74,261,370원 90.48% 개찰완료 2026-07-22 18:01
비고: 정상
12위 주식회사 덕주산업개발 이성현 74,280,100원 90.50% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 정상
13위 (주)동천기업 박병근 74,346,300원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 12:53
비고: 정상
14위 담양토건(주) 송나영 74,348,500원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 13:16
비고: 정상
15위 건양건설 주식회사 윤형두 74,353,480원 90.59% 개찰완료 2026-07-22 15:10
비고: 정상
16위 주식회사표준환경건설 황순기 74,355,780원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 13:41
비고: 정상
17위 (주)금탑산업 하태보 74,357,860원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 15:13
비고: 정상
18위 주식회사 봉암건설 김미정 74,439,120원 90.70% 개찰완료 2026-07-22 15:21
비고: 정상
19위 이케이(주) 조승채 74,439,900원 90.70% 개찰완료 2026-07-24 09:56
비고: 정상
20위 영영건설주식회사 배윤영 74,442,000원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 20:47
비고: 정상
21위 (주)송악건설 최유빈 74,455,190원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 23:01
비고: 정상
22위 (주)태영건설 최근배 74,455,500원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 10:17
비고: 정상
23위 해오름종합건설 주식회사 정상원 74,469,600원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 14:17
비고: 정상
24위 (주)도아건설 이명신 74,474,660원 90.74% 개찰완료 2026-07-24 09:19
비고: 정상
25위 주식회사 영성건설 조미애 74,544,459원 90.83% 개찰완료 2026-07-23 16:27
비고: 정상
26위 한우코리아 주식회사 박영수 74,548,000원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 13:09
비고: 정상
27위 주식회사 신일토건 김광환 74,570,000원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 09:26
비고: 정상
28위 기승건설(주) 홍승표 74,579,180원 90.87% 개찰완료 2026-07-24 09:04
비고: 정상
29위 (주)다원건설 김영희 74,586,608원 90.88% 개찰완료 2026-07-23 14:15
비고: 정상
30위 (주)한국이엔시 김홍재 74,589,000원 90.88% 개찰완료 2026-07-22 14:55
비고: 정상
31위 주식회사 도동건설 이영희 74,596,500원 90.89% 개찰완료 2026-07-23 17:07
비고: 정상
32위 주식회사 태림건설 여운칠 74,618,690원 90.92% 개찰완료 2026-07-23 17:29
비고: 정상
33위 (주)금성건설 차연호 74,624,980원 90.92% 개찰완료 2026-07-22 10:04
비고: 정상
34위 (주)세방건설 정현아 74,628,540원 90.93% 개찰완료 2026-07-23 08:53
비고: 정상
35위 제이제이건설 주식회사 공민석 74,660,021원 90.97% 개찰완료 2026-07-24 08:22
비고: 정상
36위 정해건설(주) 김형준 74,749,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-23 16:31
비고: 정상
37위 정평건설주식회사 심상만 74,760,990원 91.09% 개찰완료 2026-07-22 10:24
비고: 정상
38위 주식회사영천건설 장천득 74,771,000원 91.10% 개찰완료 2026-07-23 08:29
비고: 정상
39위 에스엠건설 주식회사 김수이 74,786,030원 91.12% 개찰완료 2026-07-23 15:02
비고: 정상
40위 서혜건설유한회사 서용환 74,821,289원 91.16% 개찰완료 2026-07-22 14:31
비고: 정상
41위 (주)지원건설 이영란 74,822,200원 91.16% 개찰완료 2026-07-24 08:10
비고: 정상
42위 주식회사 영천토건 소장희 74,832,990원 91.18% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
43위 승원건설 주식회사 국호환 74,842,000원 91.19% 개찰완료 2026-07-23 16:53
비고: 정상
44위 경원건설 주식회사 박유리 74,866,996원 91.22% 개찰완료 2026-07-23 15:37
비고: 정상
45위 주식회사 광후건설 김덕근 74,962,600원 91.33% 개찰완료 2026-07-24 09:06
비고: 정상
46위 (주)영우 오명란 75,073,450원 91.47% 개찰완료 2026-07-23 16:21
비고: 정상
47위 엔에스산업 주식회사 홍순묵 75,127,360원 91.54% 개찰완료 2026-07-24 09:46
비고: 정상
48위 (주)태향토건 김홍구 75,128,162원 91.54% 개찰완료 2026-07-23 21:06
비고: 정상
49위 주식회사 송복건설 김창석 75,132,000원 91.54% 개찰완료 2026-07-23 17:15
비고: 정상
50위 칠성건설(주) 이봉근 75,140,200원 91.55% 개찰완료 2026-07-22 10:08
비고: 정상
51위 주식회사 정진건설 윤서연 75,176,568원 91.60% 개찰완료 2026-07-23 14:27
비고: 정상
52위 (유)백두건설 김순자 75,242,490원 91.68% 개찰완료 2026-07-24 07:16
비고: 정상
53위 창우건설(주) 김봉진 75,256,340원 91.69% 개찰완료 2026-07-23 20:28
비고: 정상
54위 주식회사 정원건설 전경화 75,257,180원 91.69% 개찰완료 2026-07-22 14:31
비고: 정상
55위 윤하건설(주) 노정환 75,323,460원 91.77% 개찰완료 2026-07-23 12:51
비고: 정상
56위 주식회사 장흥건설 권진택 76,188,080원 92.83% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
57위 유한회사 세주건설 최상철 77,480,000원 94.40% 개찰완료 2026-07-24 09:14
비고: 정상
- 주식회사 성용건설 강해근 74,026,280원 90.19% 개찰완료 2026-07-22 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 영우건설 주식회사 홍순천 73,691,200원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 성광건설중기(주) 김현구 73,742,040원 89.85% 개찰완료 2026-07-22 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 미광건설 김봉수 74,002,140원 90.16% 개찰완료 2026-07-22 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 옥산건설 한경연 73,983,160원 90.14% 개찰완료 2026-07-22 21:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 바르만건설주식회사 정세현 73,656,550원 89.74% 개찰완료 2026-07-23 11:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유일건설 정종순 73,990,280원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 천인건설(주) 국중빈 73,919,900원 90.06% 개찰완료 2026-07-23 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거산건설 설동봉 73,553,300원 89.62% 개찰완료 2026-07-24 06:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우성건설 김행란 73,516,198원 89.57% 개찰완료 2026-07-24 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선담건설 김동순 73,925,200원 90.07% 개찰완료 2026-07-24 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이씨건설주식회사 김민영 73,990,000원 90.15% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
82,543,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
78,133,758원

A값 구성

국민연금 1,269,464원
건강보험 960,783원
장기요양 126,246원
퇴직공제 614,687원
산업안전보건관리비 1,438,062원
A값 합계 4,409,242원

첨부파일 (1개)