공사 등록공고

복용동 636번지 일원 생활권자전거도로 정비공사

대전광역시 유성구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3670000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 대전광역시
사업자번호314-83-00386
전화042-611-2171
팩스042-611-2187
주소대전광역시 유성구 대학로 211-0 (어은동) (34139)
업태·업종 관공서 / 공공기관
최근 변경2025-02-12 16:45:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
136,924,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
71,680,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
78,849,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,168,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
68,640,143원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
70,763,035원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
72,885,926원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(71,092,515원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:48 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
32개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
78,811,993원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:02:04
견적 제출 개시일시
2026-07-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
아인건설(주)
사업자번호
3148136503
최종낙찰금액
71,360,300원
최종낙찰률
90.81%
참가업체수
132개사
대표자명
김종구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대전광역시 유성구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)하늘그린 3058185937 1건 10 88.21% 2026-08-20
256,111,648원
2 주식회사 바이그린 2828702877 1건 26 89.85% 2026-08-14
71,918,251원
3 주식회사한빛이앤지 2368603686 1건 23 90.65% 2026-08-14
85,815,419원
4 (주)아트 3058113923 1건 154 90.06% 2026-08-11
31,074,700원
5 대청토건(주) 3148172246 1건 252 90.11% 2026-08-11
210,425,000원
6 동신토건 주식회사 6068639914 1건 307 90.13% 2026-08-07
23,226,148원
7 주식회사케이와이이앤씨 4448101800 1건 12 90.67% 2026-08-05
179,875,500원
8 주식회사 엘와이디 2938703202 1건 52 90.62% 2026-07-31
80,673,609원
9 주식회사 리플디자인 5338602574 1건 83 90.55% 2026-07-24
85,070,800원
10 아인건설(주) 3148136503 1건 317 89.90% 2026-07-24
71,360,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 아인건설(주) 김종구 71,360,300원 90.81% 개찰완료 2026-07-23 17:55
비고: 정상
2위 지명건설 주식회사 오봉렬 71,362,810원 90.82% 개찰완료 2026-07-23 16:03
비고: 정상
3위 양하종합건설 주식회사 강선주 71,363,237원 90.82% 개찰완료 2026-07-24 08:32
비고: 정상
4위 합자회사 늘푸른 오혜경 71,367,850원 90.82% 개찰완료 2026-07-22 10:05
비고: 정상
5위 성조건설 주식회사 최상복 71,378,300원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 16:36
비고: 정상
6위 금신건설산업 김종수 71,379,580원 90.84% 개찰완료 2026-07-24 09:09
비고: 정상
7위 부석건설(주) 한현진 71,382,800원 90.84% 개찰완료 2026-07-23 10:15
비고: 정상
8위 주식회사동산조경 이주범 71,383,227원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 17:18
비고: 정상
9위 주식회사 유남건설 김동주 71,387,600원 90.85% 개찰완료 2026-07-23 05:18
비고: 정상
10위 주식회사 성주건설 성윤태 71,392,391원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 14:34
비고: 정상
11위 (주)한국건설이앤지 전영석 71,415,600원 90.88% 개찰완료 2026-07-24 09:29
비고: 정상
12위 케이지포장건설주식회사 이종춘 71,415,800원 90.89% 개찰완료 2026-07-23 10:54
비고: 정상
13위 이오건설(주) 이재환 71,426,950원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 15:45
비고: 정상
14위 대청토건(주) 조원동 71,429,000원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 09:35
비고: 정상
15위 동신토건 주식회사 김수린 71,446,526원 90.92% 개찰완료 2026-07-24 09:41
비고: 정상
16위 주식회사부강건설 박종윤 71,447,300원 90.93% 개찰완료 2026-07-22 13:10
비고: 정상
17위 정석건설 주식회사 조석환 71,453,110원 90.93% 개찰완료 2026-07-23 16:32
비고: 정상
18위 (주)오성토건 오천석 71,464,350원 90.95% 개찰완료 2026-07-24 09:23
비고: 정상
19위 대영조경 주식회사 송인혁 71,477,165원 90.96% 개찰완료 2026-07-22 10:01
비고: 정상
20위 영인산업 주식회사 권진오 71,499,031원 90.99% 개찰완료 2026-07-23 13:39
비고: 정상
21위 동해건설(주) 오정석 71,503,500원 91.00% 개찰완료 2026-07-22 16:39
비고: 정상
22위 디에스산업건설(주) 민현기 71,531,000원 91.03% 개찰완료 2026-07-22 16:26
비고: 정상
23위 주식회사 케이알멤버스 김선기 71,536,390원 91.04% 개찰완료 2026-07-23 19:02
비고: 정상
24위 신도시건설(주) 김기현 71,550,000원 91.06% 개찰완료 2026-07-24 08:29
비고: 정상
25위 부성조경건설 주식회사 오수철 71,554,431원 91.06% 개찰완료 2026-07-22 10:19
비고: 정상
26위 서현건설산업 주식회사 송재석 71,557,000원 91.06% 개찰완료 2026-07-24 08:52
비고: 정상
27위 주식회사 위드건설산업 김태성 71,557,600원 91.07% 개찰완료 2026-07-23 09:27
비고: 정상
28위 (주) 청호건설 곽순구 71,562,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-24 08:03
비고: 정상
29위 태영종합건설 주식회사 정영하 71,578,600원 91.09% 개찰완료 2026-07-23 08:38
비고: 정상
30위 주식회사 성화환경건설 최관묵 71,603,194원 91.12% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
31위 주식회사 더함플러스 박은영 71,631,810원 91.16% 개찰완료 2026-07-23 15:25
비고: 정상
32위 동원건설산업 주식회사 오현석 71,643,400원 91.17% 개찰완료 2026-07-22 14:44
비고: 정상
33위 삼화기건 주식회사 박종수 71,698,580원 91.24% 개찰완료 2026-07-22 17:36
비고: 정상
34위 주식회사 예담건설 김동인 71,714,000원 91.26% 개찰완료 2026-07-22 11:06
비고: 정상
35위 세우건설산업(주) 강인빈 71,719,320원 91.27% 개찰완료 2026-07-24 08:31
비고: 정상
36위 주식회사 건윤건설 윤여양 71,720,000원 91.27% 개찰완료 2026-07-24 09:43
비고: 정상
37위 (주)삼성조경개발 탁승철 71,738,710원 91.30% 개찰완료 2026-07-23 14:49
비고: 정상
38위 (주)원영건설 이해선 71,739,555원 91.30% 개찰완료 2026-07-23 17:46
비고: 정상
39위 부영건설 주식회사 오창현 71,756,000원 91.32% 개찰완료 2026-07-23 17:58
비고: 정상
40위 승진건설 주식회사 이상준 71,765,950원 91.33% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 정상
41위 주식회사 한길토건 조미경 71,783,800원 91.35% 개찰완료 2026-07-24 09:10
비고: 정상
42위 한빛건설(주) 이형우 71,806,800원 91.38% 개찰완료 2026-07-23 17:31
비고: 정상
43위 에스씨건설산업 주식회사 최재찬 71,813,790원 91.39% 개찰완료 2026-07-23 16:46
비고: 정상
44위 남도조경 김양수 71,823,000원 91.40% 개찰완료 2026-07-22 11:18
비고: 정상
45위 주식회사 케이알 임재형 71,847,964원 91.43% 개찰완료 2026-07-23 12:08
비고: 정상
46위 주식회사 제이엘건설 정화준 71,852,140원 91.44% 개찰완료 2026-07-24 08:54
비고: 정상
47위 동화건설(유) 오수한 71,853,100원 91.44% 개찰완료 2026-07-22 14:55
비고: 정상
48위 (주)원비드 정윤기 71,859,700원 91.45% 개찰완료 2026-07-22 13:39
비고: 정상
49위 (주)울타리조경 정하운 71,862,000원 91.45% 개찰완료 2026-07-24 05:34
비고: 정상
50위 대명포장건설(유) 김억종 71,872,220원 91.47% 개찰완료 2026-07-22 10:43
비고: 정상
51위 교우토건 주식회사 김병기 71,874,500원 91.47% 개찰완료 2026-07-24 09:29
비고: 정상
52위 천보건설(주) 김준식 71,877,870원 91.47% 개찰완료 2026-07-22 10:22
비고: 정상
53위 합자회사 풍암건설 김헌영 71,880,200원 91.48% 개찰완료 2026-07-24 09:27
비고: 정상
54위 (주)씨엠건설조경 이률 71,881,010원 91.48% 개찰완료 2026-07-23 19:13
비고: 정상
55위 (주)은진건설 이진영 71,882,640원 91.48% 개찰완료 2026-07-24 08:35
비고: 정상
56위 대영건설주식회사 임영종 71,888,700원 91.49% 개찰완료 2026-07-23 11:24
비고: 정상
57위 대성개발산업(주) 노대방 71,900,000원 91.50% 개찰완료 2026-07-23 06:00
비고: 정상
58위 주식회사 대광산업개발 유아라 71,906,480원 91.51% 개찰완료 2026-07-24 08:48
비고: 정상
59위 주식회사 가보건설 김응진 71,934,220원 91.54% 개찰완료 2026-07-24 08:59
비고: 정상
60위 주식회사 대영이앤씨 박상범 71,948,900원 91.56% 개찰완료 2026-07-22 10:06
비고: 정상
61위 주식회사 강진건설 최태식 71,964,300원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 15:13
비고: 정상
62위 하영토건(주) 하헌경 71,970,455원 91.59% 개찰완료 2026-07-23 17:57
비고: 정상
63위 일신아이앤씨 주식회사 송장영 71,972,650원 91.59% 개찰완료 2026-07-24 04:51
비고: 정상
64위 선유건설(주) 유정선 71,996,230원 91.62% 개찰완료 2026-07-22 13:18
비고: 정상
65위 백암토건(주) 정해성 72,011,497원 91.64% 개찰완료 2026-07-23 15:22
비고: 정상
66위 주식회사 다바정건설 박남선 72,018,900원 91.65% 개찰완료 2026-07-22 10:32
비고: 정상
67위 경진건설(주) 빈종일 72,024,400원 91.66% 개찰완료 2026-07-22 11:22
비고: 정상
68위 도우건설 주식회사 김종배 72,033,222원 91.67% 개찰완료 2026-07-23 20:36
비고: 정상
69위 백제포장건설주식회사 최병섭 72,033,700원 91.67% 개찰완료 2026-07-23 15:25
비고: 정상
70위 천지조경(주) 안은찬 72,043,900원 91.68% 개찰완료 2026-07-23 11:55
비고: 정상
71위 비제이엠텍(주) 권경영 72,061,520원 91.71% 개찰완료 2026-07-23 17:47
비고: 정상
72위 대운토건주식회사 김진욱 72,062,900원 91.71% 개찰완료 2026-07-24 09:50
비고: 정상
73위 디아이건설(주) 김선영 72,063,000원 91.71% 개찰완료 2026-07-22 13:28
비고: 정상
74위 대림공영(주) 이창욱 72,067,000원 91.71% 개찰완료 2026-07-23 15:27
비고: 정상
75위 (주)정진산업개발 구본수 72,067,750원 91.71% 개찰완료 2026-07-24 09:21
비고: 정상
76위 주식회사 금룡건설산업 이유찬 72,073,600원 91.72% 개찰완료 2026-07-23 13:08
비고: 정상
77위 (주)명지공영 김효철 72,074,000원 91.72% 개찰완료 2026-07-23 16:02
비고: 정상
78위 (주)광남토건 김광수 72,095,000원 91.75% 개찰완료 2026-07-23 08:45
비고: 정상
79위 유한회사 연기수도 강병구 72,103,630원 91.76% 개찰완료 2026-07-24 08:00
비고: 정상
80위 티에스산업개발 주식회사 권철규 72,125,000원 91.79% 개찰완료 2026-07-23 11:05
비고: 정상
81위 삼호건설산업 주식회사 김명진 72,126,460원 91.79% 개찰완료 2026-07-22 10:28
비고: 정상
82위 주식회사 명민정건설 이영제 72,144,100원 91.81% 개찰완료 2026-07-24 09:41
비고: 정상
83위 주식회사 더어울림 강윤구 72,174,253원 91.85% 개찰완료 2026-07-23 12:59
비고: 정상
84위 재호건설(주) 이창희 72,189,900원 91.87% 개찰완료 2026-07-23 11:28
비고: 정상
85위 중앙건설산업 주식회사 황진호 72,200,860원 91.88% 개찰완료 2026-07-23 17:34
비고: 정상
86위 주식회사 엠케이건설산업 강민규 72,224,000원 91.91% 개찰완료 2026-07-22 12:40
비고: 정상
87위 (주)채움건설 박범석 72,282,500원 91.99% 개찰완료 2026-07-22 20:42
비고: 정상
88위 청라산업(주) 김용선 72,310,600원 92.02% 개찰완료 2026-07-23 14:51
비고: 정상
89위 천상건설 합자회사 김민수 72,350,817원 92.07% 개찰완료 2026-07-22 14:16
비고: 정상
90위 다우정보(주) 홍순철 72,357,000원 92.08% 개찰완료 2026-07-23 11:05
비고: 정상
91위 (주)키움건설 박범승 72,450,900원 92.20% 개찰완료 2026-07-24 06:21
비고: 정상
92위 수안산업(유) 장태현 72,496,030원 92.26% 개찰완료 2026-07-23 10:20
비고: 정상
93위 건우건설(주) 윤성찬 72,510,240원 92.28% 개찰완료 2026-07-22 12:14
비고: 정상
94위 (주)디엔건설 김영국 77,942,000원 99.19% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
- 부림건설 주식회사 임우철 70,632,820원 89.89% 개찰완료 2026-07-23 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지승건설 김재용 70,579,800원 89.82% 개찰완료 2026-07-23 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에이치켐 김정배 70,581,305원 89.82% 개찰완료 2026-07-23 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)반석엔지니어링 이은주 70,470,990원 89.68% 개찰완료 2026-07-23 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 미루건설합자회사 강다영 70,766,210원 90.06% 개찰완료 2026-07-23 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영조경 주식회사 김광진 70,766,208원 90.06% 개찰완료 2026-07-23 18:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
78,849,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개