공사 등록공고

2026년 산불예방숲가꾸기사업(장흥삼산지구)

전남광주통합특별시 장흥군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5860000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호414-83-01521
전화061-860-5736
팩스061-860-6868
주소전남광주통합특별시 장흥군 장흥읍 장흥로 21 (59328)
최근 변경2026-07-02 13:15:10
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
148,379,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
134,890,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
148,379,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,489,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,347,502원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
140,031,498원

견적가능금액 범위 (2026-07-19 17:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
129,167,851원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
133,162,733원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
137,157,615원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,347,502원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(133,847,443원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 06:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
32개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
148,188,096원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-19 14:29:32
견적 제출 개시일시
2026-07-21 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 천혜산림
사업자번호
5378602751
최종낙찰금액
132,960,500원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
16개사
대표자명
박효순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 장흥군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사상광산업 4148102996 2건 49 90.28% 2026-09-03
31,119,180원
2 (주)신세계전력 4108111998 2건 31 90.14% 2026-08-07
27,593,000원
3 주상토건(주) 4158119582 2건 39 89.46% 2026-07-30
30,935,000원
4 주식회사 다온숲 8208701608 2건 218 90.00% 2026-07-15
48,693,120원
5 한빛산림 유한회사 3528703495 2건 217 90.51% 2026-07-15
48,180,437원
6 (주)서기건설 4098625691 1건 39 90.59% 2026-09-03
32,496,846원
7 에이치엔건설 주식회사 4688600592 1건 10 89.32% 2026-09-03
116,076,750원
8 미르건설주식회사 6328703367 1건 29 90.76% 2026-09-03
32,866,270원
9 (주)지우토건 4108142259 1건 71 90.52% 2026-09-01
33,734,010원
10 (주)진관건설 4158116834 1건 64 90.47% 2026-08-26
35,775,706원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 16개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 천혜산림 박효순 132,960,500원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 11:46
비고: 정상
2위 유한회사 도담산림 김조금 133,044,020원 90.39% 개찰완료 2026-07-24 07:03
비고: 정상
3위 (주)우송 나행자 133,056,800원 90.39% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 정상
4위 유한회사 솔세움 김라효 133,260,500원 90.53% 개찰완료 2026-07-24 09:01
비고: 정상
5위 유한회사 삼산임업 김봉숙 133,292,767원 90.55% 개찰완료 2026-07-24 00:08
비고: 정상
6위 진경산수 주식회사 정진영 133,313,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 20:37
비고: 정상
7위 주식회사 세운개발 이소연 133,651,100원 90.80% 개찰완료 2026-07-24 08:47
비고: 정상
8위 장흥군산림조합 김병량 133,687,860원 90.82% 개찰완료 2026-07-21 10:03
비고: 정상
9위 유한회사 지성 천승연 133,703,840원 90.83% 개찰완료 2026-07-24 04:26
비고: 정상
10위 (주)청림 김흥필 133,795,456원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 21:29
비고: 정상
11위 (유)반석 황준영 134,471,524원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 19:17
비고: 정상
12위 유한회사 솔숲 박경아 134,947,182원 91.68% 개찰완료 2026-07-22 23:25
비고: 정상
- 유한회사 청우산림 윤태환 132,436,800원 89.97% 개찰완료 2026-07-21 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 한빛산림 유한회사 황준홍 132,767,041원 90.20% 개찰완료 2026-07-22 19:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온숲 김형철 132,918,800원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 20:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 하남임업 유시원 132,499,251원 90.02% 개찰완료 2026-07-23 21:10
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
148,379,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
140,031,498원

A값 구성

국민연금 3,257,202원
건강보험 2,465,187원
장기요양 323,925원
산업안전보건관리비 2,301,188원
A값 합계 8,347,502원

첨부파일 (2개)