공사 등록공고

옥외시설물(노후 아스콘 재포장) 환경개선공사

한국기술교육대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7004123
소관기타공공기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 사립
최상위기관 교육부
사업자번호312-82-03357
전화041-560-2550
팩스041-560-2555
주소충청남도 천안시 동남구 병천면 가전리 한국기술교육대학교 회계팀 (31253)
업태·업종 비영리 / 학교
최근 변경2025-01-22 11:27:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
165,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
100,863,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
110,950,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,086,363원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
5,705,607원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
105,244,393원

견적가능금액 범위 (2026-07-17 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,580,635원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
99,572,077원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
101,563,519원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,705,607원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 21:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 23:56:17
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
다원건설 주식회사
사업자번호
3118801789
최종낙찰금액
99,234,000원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
504개사
대표자명
정용진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국기술교육대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼희건설 주식회사 6168129820 1건 78 89.66% 2026-08-07
859,712,250원
2 다원건설 주식회사 3118801789 1건 111 91.52% 2026-07-24
99,234,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 다원건설 주식회사 정용진 99,234,000원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 21:23
비고: 정상
2위 주식회사 중앙건설 하정수 99,239,690원 90.31% 개찰완료 2026-07-24 09:23
비고: 정상
3위 제일공사 주식회사 김용범 99,261,250원 90.33% 개찰완료 2026-07-21 10:19
비고: 정상
4위 주식회사 아산특수공영 윤서진 99,262,540원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 13:38
비고: 정상
5위 태왕건설산업 주식회사 명왕식 99,265,520원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 12:09
비고: 정상
6위 일진건설(주) 박윤우 99,275,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 10:51
비고: 정상
7위 더원건설산업 주식회사 이종배 99,291,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-24 08:26
비고: 정상
8위 주식회사 호암조경 권민숙 99,306,345원 90.37% 개찰완료 2026-07-21 10:17
비고: 정상
9위 청강건설 주식회사 복미선 99,317,800원 90.38% 개찰완료 2026-07-24 09:09
비고: 정상
10위 동덕건설(주) 손경숙 99,331,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 15:33
비고: 정상
11위 조암건설 주식회사 이성분 99,338,500원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 08:23
비고: 정상
12위 주식회사 디아이 송종현 99,339,400원 90.40% 개찰완료 2026-07-24 07:57
비고: 정상
13위 신성기업 주식회사 이왕주 99,348,270원 90.41% 개찰완료 2026-07-24 08:37
비고: 정상
14위 신황건설 주식회사 신재용 99,358,600원 90.42% 개찰완료 2026-07-24 09:48
비고: 정상
15위 주식회사 로드이엔텍 강현선 99,370,967원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 13:33
비고: 정상
16위 주식회사 장군산업 정혜란 99,377,340원 90.43% 개찰완료 2026-07-24 08:58
비고: 정상
17위 자화토건(주) 김영순 99,383,500원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 19:14
비고: 정상
18위 성진토건 주식회사 박옥진 99,397,000원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 15:38
비고: 정상
19위 선진건설(주) 윤희순 99,400,340원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 08:36
비고: 정상
20위 유정포장건설주식회사 김수정 99,400,440원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 09:09
비고: 정상
21위 주식회사 반야건설산업 김석호 99,408,240원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 09:39
비고: 정상
22위 디에스건설(주) 이상대 99,410,890원 90.46% 개찰완료 2026-07-24 08:05
비고: 정상
23위 태승건설 주식회사 박태진 99,411,900원 90.46% 개찰완료 2026-07-23 11:27
비고: 정상
24위 (주)홍익건설 윤종석 99,415,080원 90.47% 개찰완료 2026-07-24 09:08
비고: 정상
25위 (합)다성건설 윤경선 99,427,130원 90.48% 개찰완료 2026-07-24 08:07
비고: 정상
26위 주식회사 송연건설 이현미 99,428,320원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 09:29
비고: 정상
27위 (주)강성건설 김종채 99,448,633원 90.50% 개찰완료 2026-07-24 06:28
비고: 정상
28위 주식회사 더드림조경건설 이대윤 99,451,372원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 08:22
비고: 정상
29위 성산토건(주) 황선복 99,461,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 17:49
비고: 정상
30위 유민건설(주) 조용호 99,463,667원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 11:44
비고: 정상
31위 (주)수석 이명숙 99,464,680원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 09:34
비고: 정상
32위 비에스건설 주식회사 박범신 99,478,008원 90.52% 개찰완료 2026-07-23 19:40
비고: 정상
33위 글로벌이앤씨 주식회사 박범준 99,484,470원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 17:39
비고: 정상
34위 광복건설(주) 김달용 99,485,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 21:08
비고: 정상
35위 주식회사 우원 권홍임 99,497,225원 90.54% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 정상
36위 주식회사 일성건설 김문섭 99,502,100원 90.55% 개찰완료 2026-07-21 10:36
비고: 정상
37위 지우포장건설주식회사 김기환 99,513,952원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 10:42
비고: 정상
38위 경희건설(주) 이광민 99,523,000원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 13:08
비고: 정상
39위 주식회사 대일공영 이현복 99,523,600원 90.57% 개찰완료 2026-07-24 07:45
비고: 정상
40위 포빅스건설 주식회사 김진화 99,524,620원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 17:52
비고: 정상
41위 거산이앤씨 주식회사 정종수 99,526,697원 90.57% 개찰완료 2026-07-22 15:28
비고: 정상
42위 우승기업(주) 홍현정 99,539,643원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 16:40
비고: 정상
43위 주식회사 공주포장건설 이용범 99,541,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-23 09:48
비고: 정상
44위 무송건설주식회사 유태운 99,542,200원 90.58% 개찰완료 2026-07-24 08:54
비고: 정상
45위 (주)한세지반엔지니어링 임국묵 99,544,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 11:33
비고: 정상
46위 미담건설 주식회사 김은규 99,572,898원 90.61% 개찰완료 2026-07-23 08:34
비고: 정상
47위 수연건설 주식회사 정희경 99,578,650원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 10:28
비고: 정상
48위 제이에스이엔씨 주식회사 유성근 99,583,450원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 09:14
비고: 정상
49위 성지건설주식회사 김도환 99,584,600원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 08:54
비고: 정상
50위 정석건설주식회사 고순주 99,586,540원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 16:09
비고: 정상
51위 태삼건설주식회사 정관조 99,587,610원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 09:43
비고: 정상
52위 주식회사 아름드리나무 이아름 99,595,528원 90.63% 개찰완료 2026-07-23 21:01
비고: 정상
53위 이안건설 주식회사 이소영 99,596,299원 90.63% 개찰완료 2026-07-23 21:55
비고: 정상
54위 샤인건설 주식회사 박승현 99,613,723원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 11:11
비고: 정상
55위 유한회사 신화건설 조은자 99,625,888원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 10:11
비고: 정상
56위 승리종합건설 주식회사 이승식 99,628,261원 90.66% 개찰완료 2026-07-21 18:33
비고: 정상
57위 정원건설주식회사 정형권 99,630,900원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 08:59
비고: 정상
58위 두남건설(주) 김은숙 99,633,200원 90.67% 개찰완료 2026-07-24 07:54
비고: 정상
59위 용강건설(주) 윤주옥 99,645,289원 90.68% 개찰완료 2026-07-24 07:42
비고: 정상
60위 신성아스콘주식회사 홍무식 99,646,980원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 08:10
비고: 정상
61위 국일건설(주) 신현옥 99,651,260원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 17:24
비고: 정상
62위 주식회사 공주건설 김재은 99,657,840원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 21:31
비고: 정상
63위 서광건설 주식회사 서영기 99,659,030원 90.69% 개찰완료 2026-07-23 17:10
비고: 정상
64위 주식회사 다림디자인조경 이시영 99,664,207원 90.69% 개찰완료 2026-07-24 09:01
비고: 정상
65위 동왕건설 주식회사 김하영 99,676,000원 90.70% 개찰완료 2026-07-24 07:49
비고: 정상
66위 유일개발(주) 김영선 99,677,000원 90.71% 개찰완료 2026-07-24 08:53
비고: 정상
67위 주식회사우성산업개발 이인성 99,682,030원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 09:58
비고: 정상
68위 장유건설 주식회사 이병성 99,683,424원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 정상
69위 합자회사 신호산업 최재선 99,683,900원 90.71% 개찰완료 2026-07-21 15:03
비고: 정상
70위 주식회사 은포건설산업 이상화 99,687,600원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 정상
71위 고담문화재주식회사 임혁진 99,688,300원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 20:39
비고: 정상
72위 신보령 주식회사 홍대령 99,689,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-23 17:08
비고: 정상
73위 주식회사 은도포장건설 양병선 99,693,879원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 16:40
비고: 정상
74위 한빛포장건설 주식회사 정하중 99,695,470원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 19:41
비고: 정상
75위 (주)석인건설 석호범 99,704,830원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 13:23
비고: 정상
76위 신화기업(주) 신동욱 99,708,020원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 14:44
비고: 정상
77위 도원건설 주식회사 김도현 99,708,069원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 16:05
비고: 정상
78위 고려토건주식회사 한묘현 99,708,100원 90.73% 개찰완료 2026-07-24 08:35
비고: 정상
79위 주식회사 윤하건설 서은영 99,709,312원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 09:06
비고: 정상
80위 호성건설산업주식회사 정태회 99,721,960원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 16:54
비고: 정상
81위 주식회사 협동사 박창석 99,722,570원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 17:14
비고: 정상
82위 파워테크건설 주식회사 김군해 99,724,150원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 16:17
비고: 정상
83위 성준건설주식회사 박나윤 99,724,248원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 12:23
비고: 정상
84위 주원건설(주) 임성택 99,724,740원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 08:45
비고: 정상
85위 해성토건주식회사 이찬묵 99,725,000원 90.75% 개찰완료 2026-07-24 08:55
비고: 정상
86위 주식회사 금명포장건설 최부영 99,726,200원 90.75% 개찰완료 2026-07-22 10:08
비고: 정상
87위 금강건설 주식회사 김미영 99,726,600원 90.75% 개찰완료 2026-07-22 07:40
비고: 정상
88위 주식회사 해석건설 유준노 99,727,430원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 10:28
비고: 정상
89위 청운건설(주) 김정수 99,729,220원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 21:34
비고: 정상
90위 홍일건설주식회사 백홍일 99,741,270원 90.76% 개찰완료 2026-07-21 13:29
비고: 정상
91위 주식회사 연주건설 현철하 99,743,360원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 17:44
비고: 정상
92위 주식회사 황금프로젝트 주연주 99,749,830원 90.77% 개찰완료 2026-07-21 16:32
비고: 정상
93위 평산종합건설(주) 손승재 99,752,200원 90.77% 개찰완료 2026-07-24 09:40
비고: 정상
94위 주식회사 상지건설 양영란 99,752,530원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 16:40
비고: 정상
95위 (주)충무건설 맹효열 99,763,580원 90.78% 개찰완료 2026-07-22 17:52
비고: 정상
96위 합자회사신흥수도건설 이은행 99,774,600원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 17:46
비고: 정상
97위 (주)지에스이 백광현 99,776,285원 90.80% 개찰완료 2026-07-23 08:59
비고: 정상
98위 초정건설(주) 이신무 99,778,940원 90.80% 개찰완료 2026-07-24 08:08
비고: 정상
99위 금광건설산업 주식회사 박민석 99,779,510원 90.80% 개찰완료 2026-07-23 14:27
비고: 정상
100위 대교포장건설주식회사 윤태황 99,780,600원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 15:41
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
110,950,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
105,244,393원

A값 구성

국민연금 923,813원
건강보험 699,181원
장기요양 91,872원
퇴직공제 447,320원
산업안전보건관리비 2,278,592원
안전관리비 1,032,408원
품질관리비 232,421원
A값 합계 5,705,607원

첨부파일 (3개)