공사 등록공고

2026년 양주 부곡3새마을교 등 10개소 보수공사

경기도 경기도건설본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6410593
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-03233
전화031-8008-5823
팩스031-8008-5849
주소경기도 수원시 권선구 칠보로1번길 20(금곡동) (16381)
최근 변경2025-01-07 13:48:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
517,235,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
396,040,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
435,645,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 39,604,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
40,258,672원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
395,386,328원

투찰가능금액 범위 (2026-07-19 19:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
383,369,043원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
395,098,132원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
406,827,220원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
40,258,672원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(395,208,797원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
257개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
435,768,310원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
철근ㆍ콘크리트공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 21:02:17
입찰개시일시
2026-07-21 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-23 10:00:00
개찰일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
웅진엔지니어링 주식회사
사업자번호
1298187608
최종낙찰금액
399,300,860원
최종낙찰률
90.75%
참가업체수
241개사
대표자명
전봉희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 경기도건설본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)에프엠이엔씨 2208726022 2건 237 90.62% 2026-07-15
2,511,892,100원
2 대청건설 주식회사 1428130485 1건 391 91.13% 2026-09-04
668,805,000원
3 강산건설주식회사 7298600070 1건 34 90.32% 2026-08-21
179,291,800원
4 대복아스콘주식회사 3478701909 1건 146 90.44% 2026-08-10
166,247,516원
5 둥지소방 주식회사 1648603324 1건 84 90.34% 2026-08-07
4,945,271,516원
6 승아전기(주) 1198107631 1건 275 89.94% 2026-08-07
5,504,625,717원
7 주식회사 범송씨앤디 1148682362 1건 44 90.29% 2026-08-05
517,330,034원
8 (주)유성건설 1308168353 1건 229 90.84% 2026-08-04
663,081,430원
9 이찬건설주식회사 1278133940 1건 389 90.21% 2026-07-29
220,295,350원
10 태영건설 주식회사 1358125780 1건 485 90.47% 2026-07-28
335,974,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 웅진엔지니어링 주식회사 전봉희 399,300,860원 90.75% 개찰완료 2026-07-21 10:15
비고: 정상
2위 아주건설 주식회사 이동준 399,493,803원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 13:47
비고: 정상
3위 덕우산업 주식회사 김철승 399,595,380원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 21:34
비고: 정상
4위 주식회사 태경씨앤씨 이경미 399,832,000원 90.87% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 정상
5위 (주)운악건설 강영금 399,838,630원 90.87% 개찰완료 2026-07-21 12:56
비고: 정상
6위 주식회사 미래구조안전 최웅조 400,077,226원 90.92% 개찰완료 2026-07-22 16:56
비고: 정상
7위 주식회사 지산이앤씨 이준형 400,137,000원 90.94% 개찰완료 2026-07-22 13:38
비고: 정상
8위 성현산업건설 주식회사 박주융 400,665,000원 91.06% 개찰완료 2026-07-22 09:23
비고: 정상
9위 제이엠건설(주) 이희만 400,711,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-22 17:26
비고: 정상
10위 청심건설(주) 최성환 401,333,300원 91.21% 개찰완료 2026-07-21 10:26
비고: 정상
11위 한두건설(주) 김정화 401,782,380원 91.31% 개찰완료 2026-07-23 07:09
비고: 정상
12위 주식회사 서경홀딩스 김성일 402,374,469원 91.44% 개찰완료 2026-07-22 15:41
비고: 정상
13위 대청건설 주식회사 김순태 433,000,000원 98.40% 개찰완료 2026-07-22 08:10
비고: 정상
14위 한진토건(주) 박사균 434,744,560원 98.80% 개찰완료 2026-07-21 13:05
비고: 정상
15위 에이엔건설(주) 우정화 438,540,100원 99.66% 개찰완료 2026-07-21 10:08
비고: 정상
- 주식회사 대양건설 김영섭 391,835,000원 89.05% 개찰완료 2026-07-21 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제석건설 최원범 393,735,600원 89.48% 개찰완료 2026-07-21 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 정연이엔지 주식회사 임수경 389,667,170원 88.56% 개찰완료 2026-07-21 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 동창건설 주식회사 현재수 391,443,740원 88.96% 개찰완료 2026-07-21 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 신건설(주) 황원택 393,189,810원 89.36% 개찰완료 2026-07-21 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남광건설 정미경 389,353,616원 88.49% 개찰완료 2026-07-21 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 탑이십일건설(주) 최연기 393,854,460원 89.51% 개찰완료 2026-07-21 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원건설 김두현 391,804,500원 89.04% 개찰완료 2026-07-21 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 영선토건 주식회사 최향란 388,856,694원 88.37% 개찰완료 2026-07-21 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 극동건설 한상범 392,123,240원 89.12% 개찰완료 2026-07-21 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 일흥건설(주) 지종성 390,930,780원 88.84% 개찰완료 2026-07-21 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 건안건설(주) 안훈용 391,353,800원 88.94% 개찰완료 2026-07-21 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유종건설(주) 이윤미 393,052,970원 89.33% 개찰완료 2026-07-21 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 윤성건설 주식회사 황선유 392,712,397원 89.25% 개찰완료 2026-07-21 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 청우건설(주) 이성규 391,333,870원 88.94% 개찰완료 2026-07-21 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 마하토건 주식회사 민경준 392,840,680원 89.28% 개찰완료 2026-07-21 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정호개발 장재연 391,899,520원 89.06% 개찰완료 2026-07-21 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성건설산업 주식회사 김승호 393,365,000원 89.40% 개찰완료 2026-07-21 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 새길에이앤씨 주식회사 심준섭 392,228,020원 89.14% 개찰완료 2026-07-21 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 이함건설주식회사 김재석 393,461,500원 89.42% 개찰완료 2026-07-21 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태현건설 정복심 392,066,940원 89.10% 개찰완료 2026-07-21 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 배가건설 주식회사 배석범 392,860,223원 89.28% 개찰완료 2026-07-21 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원창건설 여원구 393,586,000원 89.45% 개찰완료 2026-07-21 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 컨텍이앤씨 주식회사 김기현 394,006,210원 89.54% 개찰완료 2026-07-21 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 남영건설(주) 강유정 392,626,810원 89.23% 개찰완료 2026-07-21 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 화산포장건설 주식회사 박익준 390,972,630원 88.85% 개찰완료 2026-07-21 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도운건설 이민수 389,820,830원 88.59% 개찰완료 2026-07-21 18:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백호토건 김미숙 389,854,449원 88.60% 개찰완료 2026-07-22 07:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 인광건설(주) 원은숙 389,422,426원 88.50% 개찰완료 2026-07-22 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엘에스건설 이청아 391,881,630원 89.06% 개찰완료 2026-07-22 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원일건설 박범수 393,133,510원 89.34% 개찰완료 2026-07-22 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림엔지니어링(주) 이명규 390,916,712원 88.84% 개찰완료 2026-07-22 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 레보웨이 오인섭 392,552,529원 89.21% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세호개발 이광수 391,616,800원 89.00% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 리도건설주식회사 김정호 392,706,900원 89.25% 개찰완료 2026-07-22 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 유신물산 주식회사 최윤석 392,841,450원 89.28% 개찰완료 2026-07-22 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 진형건설 주식회사 구자화 393,164,790원 89.35% 개찰완료 2026-07-22 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에프엠이엔씨 김경원 392,263,700원 89.15% 개찰완료 2026-07-22 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 상우건설(주) 임형욱 391,603,255원 89.00% 개찰완료 2026-07-22 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송원건설 최선우 390,010,840원 88.64% 개찰완료 2026-07-22 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성우건설 김숙식 392,385,860원 89.17% 개찰완료 2026-07-22 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한유건설 유천형 391,172,000원 88.90% 개찰완료 2026-07-22 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진건설주식회사 배희성 391,844,090원 89.05% 개찰완료 2026-07-22 12:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신승 이병희 394,006,200원 89.54% 개찰완료 2026-07-22 12:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사선재이앤디 민위현 393,755,150원 89.49% 개찰완료 2026-07-22 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신원건설 장명숙 391,445,700원 88.96% 개찰완료 2026-07-22 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 이찬건설주식회사 김종철 390,247,370원 88.69% 개찰완료 2026-07-22 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 현지건설 주식회사 신현은 393,671,876원 89.47% 개찰완료 2026-07-22 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 다한건설 주식회사 이항배 390,110,533원 88.66% 개찰완료 2026-07-22 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이에스일 주식회사 김병남 391,767,000원 89.03% 개찰완료 2026-07-22 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠에스건설(주) 김기홍 390,162,532원 88.67% 개찰완료 2026-07-22 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동진건설산업 정수동 392,023,870원 89.09% 개찰완료 2026-07-22 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진도토건 정목화 393,725,048원 89.48% 개찰완료 2026-07-22 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이씨씨파트너스(주) 이진학 391,729,920원 89.03% 개찰완료 2026-07-22 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인송건설 김호지 391,886,700원 89.06% 개찰완료 2026-07-22 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사드레건설 임경식 393,600,119원 89.45% 개찰완료 2026-07-22 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용호건설 이미림 390,932,740원 88.84% 개찰완료 2026-07-22 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포천피씨 김성대 392,421,550원 89.18% 개찰완료 2026-07-22 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼주건설(주) 홍성민 393,045,000원 89.32% 개찰완료 2026-07-22 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)케이원건설 김진원 390,598,460원 88.77% 개찰완료 2026-07-22 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동일이앤씨 임선우 392,667,000원 89.24% 개찰완료 2026-07-22 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)피디티건설 윤성호 391,574,710원 88.99% 개찰완료 2026-07-22 21:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 다해건설 주식회사 김윤호 389,784,073원 88.58% 개찰완료 2026-07-22 21:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 청림건설주식회사 임광택 390,484,100원 88.74% 개찰완료 2026-07-22 21:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주성건설산업 주식회사 김민기 391,507,125원 88.98% 개찰완료 2026-07-22 21:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우선건설 배균태 393,272,305원 89.38% 개찰완료 2026-07-22 21:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 소림토건(주) 박춘근 393,532,500원 89.44% 개찰완료 2026-07-22 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 화신건설(주) 이경점 389,690,240원 88.56% 개찰완료 2026-07-22 21:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)여강건설 이두희 39,210,980원 8.91% 개찰완료 2026-07-23 00:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 동신공영 주식회사 주선민 393,411,488원 89.41% 개찰완료 2026-07-23 04:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도림테크앤소싱 박태순 393,711,364원 89.48% 개찰완료 2026-07-23 06:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한토건 주식회사 유성준 387,747,905원 88.12% 개찰완료 2026-07-23 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서웅건설 이은실 392,214,733원 89.14% 개찰완료 2026-07-23 08:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더본컴퍼니 이정옥 392,019,500원 89.09% 개찰완료 2026-07-23 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 이삭조경 주식회사 연민희 393,605,250원 89.45% 개찰완료 2026-07-23 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 보거건설 주식회사 전명자 393,565,140원 89.44% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스씨건설 주식회사 양병택 390,251,282원 88.69% 개찰완료 2026-07-23 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경토건 안성호 393,801,287원 89.50% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 레아건설 주식회사 권순철 391,017,583원 88.86% 개찰완료 2026-07-23 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 대창토건(주) 조기원 391,211,000원 88.91% 개찰완료 2026-07-23 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 한미지오텍건설 주식회사 이명우 392,427,500원 89.18% 개찰완료 2026-07-23 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진건설 유승현 393,976,050원 89.54% 개찰완료 2026-07-23 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 금오이엔씨 주식회사 최해순 391,692,397원 89.02% 개찰완료 2026-07-23 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이안건설 김선희 392,739,700원 89.26% 개찰완료 2026-07-23 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성건설 주식회사 이영수 393,328,210원 89.39% 개찰완료 2026-07-23 09:38
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
435,645,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
395,386,328원

A값 구성

국민연금 6,568,000원
건강보험 4,970,939원
장기요양 653,181원
퇴직공제 3,180,295원
산업안전보건관리비 7,820,740원
안전관리비 15,948,973원
품질관리비 1,116,544원
A값 합계 40,258,672원