공사 등록공고

남원천 맨발걷기장 안개형 냉각장치 설치공사

R26BK01638045

경상북도 영주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5090000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00068
전화054-639-6504
팩스054-639-6489
주소경상북도 영주시 시청로 1-0 (휴천동) (36132)
최근 변경2025-11-21 11:29:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
150,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
52,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,754,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,542,340원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,757,660원

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,789,252원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
47,197,351원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
48,605,451원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,542,340원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 18:03:27
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 케이디건설
사업자번호
3128167091
최종낙찰금액
47,110,000원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
57개사
대표자명
전혜영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 영주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 합자회사 고려아스콘 5128108649 3건 223 90.53% 2026-08-19
27,950,730원
2 주식회사 대로 3048129489 3건 209 90.29% 2026-08-10
47,123,023원
3 (주)창신종합건설 5128106618 3건 286 90.45% 2026-08-06
44,562,157원
4 태창종합건설 주식회사 5138122080 3건 280 90.23% 2026-07-16
42,698,000원
5 주식회사 가람 5128121768 2건 240 90.39% 2026-09-03
58,629,059원
6 주식회사 나무 2338112798 2건 14 89.79% 2026-08-19
36,438,730원
7 태성건설(주) 5128108450 2건 99 90.94% 2026-08-18
29,888,232원
8 주식회사 케이디건설 3128167091 2건 322 89.89% 2026-08-18
42,227,800원
9 주식회사 영주나무병원 2468601346 2건 4 91.29% 2026-08-11
28,463,000원
10 영동건설(주) 5128102418 2건 187 90.82% 2026-08-10
72,455,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 57개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 케이디건설 전혜영 47,110,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-22 15:57
비고: 정상
2위 주식회사 대흥 장용석 47,113,100원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 07:30
비고: 정상
3위 미래건설산업(주) 노경준 47,123,427원 90.31% 개찰완료 2026-07-20 17:45
비고: 정상
4위 대림토지개발주식회사 송기우 47,127,530원 90.32% 개찰완료 2026-07-20 16:26
비고: 정상
5위 태창종합건설 주식회사 이주돈 47,131,400원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 19:18
비고: 정상
6위 주식회사 세광건설 민경우 47,131,550원 90.32% 개찰완료 2026-07-21 15:38
비고: 정상
7위 주식회사소망건설 목태균 47,140,470원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 08:32
비고: 정상
8위 세일건설 주식회사 맹순호 47,142,670원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 15:14
비고: 정상
9위 준건설 주식회사 강재호 47,166,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 08:30
비고: 정상
10위 강남토건 주식회사 박 진우 47,184,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 07:18
비고: 정상
11위 주식회사 대로 허옥희 47,223,960원 90.50% 개찰완료 2026-07-21 17:26
비고: 정상
12위 바우토건 주식회사 홍은희 47,225,430원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 10:05
비고: 정상
13위 주식회사 지에이치건설 남현모 47,238,422원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 09:12
비고: 정상
14위 (주)대승건설 박주상 47,244,000원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 07:47
비고: 정상
15위 주식회사 금송 이병욱 47,254,380원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 09:55
비고: 정상
16위 주식회사 신도건설 하선일 47,258,230원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 08:56
비고: 정상
17위 (주)엔에스건설 최지훈 47,283,060원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 21:05
비고: 정상
18위 합자회사 고려아스콘 권오현 47,304,130원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 11:04
비고: 정상
19위 (주)강경건설 장성태 47,307,000원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 정상
20위 유일건설(주) 김하경 47,310,050원 90.67% 개찰완료 2026-07-23 01:25
비고: 정상
21위 주식회사 고려포장중기 박종덕 47,314,944원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 13:25
비고: 정상
22위 (주)동성건설 안후영 47,324,739원 90.69% 개찰완료 2026-07-23 07:35
비고: 정상
23위 대륙토건(주) 김영주 47,331,780원 90.71% 개찰완료 2026-07-22 12:07
비고: 정상
24위 태진조경건설(주) 황영출 47,392,590원 90.82% 개찰완료 2026-07-21 16:20
비고: 정상
25위 주식회사싸이트건설 한상봉 47,423,580원 90.88% 개찰완료 2026-07-22 00:03
비고: 정상
26위 주식회사 천우건설 이상교 47,488,500원 91.01% 개찰완료 2026-07-22 18:10
비고: 정상
27위 원경건설 주식회사 심진숙 47,496,808원 91.02% 개찰완료 2026-07-20 13:35
비고: 정상
28위 주식회사 서진건설 임상규 47,538,909원 91.10% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
29위 주식회사 평주건설 기덕연 47,556,000원 91.14% 개찰완료 2026-07-23 06:00
비고: 정상
30위 주식회사 서영건설 이영순 47,558,770원 91.14% 개찰완료 2026-07-22 21:42
비고: 정상
31위 주식회사 자미건설 이향민 47,581,000원 91.18% 개찰완료 2026-07-22 06:21
비고: 정상
32위 유한회사 대유건설 류순기 47,603,308원 91.23% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 정상
33위 주식회사 가람 권선자 47,615,909원 91.25% 개찰완료 2026-07-20 16:02
비고: 정상
34위 미래건설 주식회사 우영미 47,961,000원 91.91% 개찰완료 2026-07-22 10:27
비고: 정상
35위 주식회사 엔비콘 정동영 48,227,000원 92.42% 개찰완료 2026-07-20 10:09
비고: 정상
- (주)세종포장건설 임용규 47,012,680원 90.10% 개찰완료 2026-07-20 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세운건설 황상희 46,828,770원 89.74% 개찰완료 2026-07-20 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대창아스콘 정병규 46,997,110원 90.07% 개찰완료 2026-07-21 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태영개발 최경심 47,076,540원 90.22% 개찰완료 2026-07-21 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 광성건설(주) 장봉환 46,927,610원 89.93% 개찰완료 2026-07-21 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성강건설 박성강 46,899,120원 89.88% 개찰완료 2026-07-21 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동우건설 배해경 46,743,730원 89.58% 개찰완료 2026-07-21 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지윤건설 김우종 47,016,835원 90.10% 개찰완료 2026-07-21 21:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무원산업 박남규 46,647,068원 89.39% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성건설합자회사 권영환 46,972,760원 90.02% 개찰완료 2026-07-22 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치엠 김혜숙 46,528,310원 89.17% 개찰완료 2026-07-22 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 영주수도공사 주식회사 허무근 46,749,070원 89.59% 개찰완료 2026-07-22 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원종합건설 최민경 46,708,800원 89.51% 개찰완료 2026-07-22 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 강림건설(주) 김미화 47,088,400원 90.24% 개찰완료 2026-07-22 19:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)나한건설 고은주 46,610,691원 89.32% 개찰완료 2026-07-22 22:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현건설 주식회사 조현수 46,837,120원 89.76% 개찰완료 2026-07-23 02:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영서 정혜림 46,937,930원 89.95% 개찰완료 2026-07-23 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경북기업 이진경 46,551,080원 89.21% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 수민건설(주) 김효식 47,084,660원 90.23% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 동환건설 주식회사 장중덕 46,998,300원 90.07% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 원일건설 주식회사 이희정 46,956,250원 89.99% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼현건설 서영탁 47,037,730원 90.14% 개찰완료 2026-07-23 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
52,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
49,757,660원

A값 구성

국민연금 648,309원
건강보험 490,668원
장기요양 64,473원
퇴직공제 313,918원
산업안전보건관리비 1,024,972원
A값 합계 2,542,340원

첨부파일 (2개)