인천광역시 의회사무처
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6280119
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 의회사무기구 / 의회사무처
최상위기관
인천광역시
사업자번호139-83-00562
전화032-440-6123
팩스032-440-8759
주소인천광역시 남동구 정각로 35 (구월동) (21554)
최근 변경2025-02-05 14:37:54
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
333,844,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
303,494,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 30,349,455원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 18:14:13
입찰개시일시
2026-07-17 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-22 10:00:00
개찰일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일
낙찰 정보
최종낙찰업체
우리건설 주식회사
사업자번호
1218154063
최종낙찰금액
299,725,629원
최종낙찰률
90.03%
참가업체수
48개사
대표자명
김혜란
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 인천광역시 의회사무처| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 선진엔지니어링 5742101349 | 2건 | 2 | 95.13% |
2026-08-26
13,540,000원 |
| 2 | (주)브이원건설 8698103424 | 1건 | 9 | 90.36% |
2026-09-03
4,160,000원 |
| 3 | (주)건일도장연구소 1398109405 | 1건 | 28 | 89.88% |
2026-08-20
4,710,000원 |
| 4 | (주)아이티넷 3048117741 | 1건 | 11 | 90.63% |
2026-08-20
18,910,100원 |
| 5 | 삼성에스엘주식회사 1388125867 | 1건 | 3 | 88.30% |
2026-08-07
19,300,000원 |
| 6 | 정우에너텍 유한책임회사 3618600914 | 1건 | 100 | 89.54% |
2026-08-07
19,800,000원 |
| 7 | 주식회사 건영일렉스 1378626515 | 1건 | 107 | 90.43% |
2026-08-07
19,820,000원 |
| 8 | 주식회사 민정건설산업 5968701743 | 1건 | 138 | 90.48% |
2026-08-06
19,490,000원 |
| 9 | 주식회사 부광인테리어 8638603232 | 1건 | 1 | 96.50% |
2026-08-04
9,650,000원 |
| 10 | 주식회사 세운정보기술 3198801949 | 1건 | 68 | 89.82% |
2026-07-23
16,200,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 48개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 우리건설 주식회사 | 김혜란 | 299,725,629원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 티에스테크 주식회사 | 이구현 | 299,769,670원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 애드게이트 | 김영애 | 299,786,747원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)금강이엔씨 | 류순희 | 299,818,807원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-21 22:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 형제종합안전공사 | 김보아 | 300,125,900원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사서영이엔씨 | 최재영 | 300,150,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 호진기업 | 임인재 | 300,390,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 대흥엠피에스 | 정혜원 | 300,548,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 혜성건설 주식회사 | 박연진 | 300,725,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 서진인더스트리 주식회사 | 박미진 | 300,775,760원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 희정건설 주식회사 | 박혜순 | 300,805,446원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 조성엔지니어링주식회사 | 하태선 | 301,285,989원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 우인이앤디 | 임순희 | 301,367,400원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엘엔케이종합건설 | 고삼석 | 301,374,073원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)대경건설 | 이동연 | 301,399,540원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 아트건설주식회사 | 김훈태 | 301,474,150원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 우상엔지니어링 | 최현숙 | 301,478,680원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 영운종합건설 주식회사 | 문영섭 | 301,559,530원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 아시아건설 주식회사 | 김순옥 | 301,635,631원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 청우건설 주식회사 | 배정규 | 301,673,981원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 우석건설산업 | 이점화 | 301,677,280원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-22 00:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 주안건설 | 신현남 | 301,797,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 디자인캠프 | 임한영 | 301,845,960원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)늘푸른광고산업 | 이장복 | 302,026,020원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 한국산업안전 | 윤혜정 | 302,175,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)태송건설 | 박태훈 | 302,253,300원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 융성 | 이성준 | 302,261,800원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)그린산업개발 | 김사민 | 302,531,130원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 제이투이앤씨 | 김대중 | 303,082,440원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 엔담 주식회사 | 강민규 | 303,268,800원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 에이트이엔씨 | 정종길 | 303,314,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 미르이엠시 | 신광철 | 303,397,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 영풍건영 주식회사 | 이도현 | 303,647,200원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 승인 | 최경미 | 304,526,900원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 태건알앤디 | 김효진 | 305,232,000원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 더가연 | 조문주 | 306,355,360원 | 92.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 경서엔지니어링 | 윤덕영 | 306,520,000원 | 92.07% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 그랜드건설 주식회사 | 최인택 | 299,454,330원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누림 | 문순주 | 298,334,540원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원구조이엔지 | 전애영 | 297,692,250원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이투건설(주) | 최주미 | 299,223,100원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대연 | 박남서 | 299,563,840원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원상협 주식회사 | 조진호 | 297,827,610원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더그린 | 한자영 | 299,000,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 20:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성에프이 | 진선미 | 297,097,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태민공영 | 김종철 | 298,488,200원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지유건 주식회사 | 지성원 | 298,431,920원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태봉건설주식회사 | 박정례 | 297,825,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.