서울특별시교육청 서울특별시중부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7061000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
서울특별시교육청
사업자번호208-83-00704
전화02-708-6602
팩스02-708-6645
주소서울특별시 종로구 대학로 10-0 (효제동) (03126)
최근 변경2025-02-05 13:52:33
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
347,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
315,454,547원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 31,545,453원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 17:43:19
입찰개시일시
2026-07-22 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-24 10:00:00
개찰일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)대도아이앤티
사업자번호
1078140073
최종낙찰금액
311,508,606원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
1576개사
대표자명
이상봉
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시교육청 서울특별시중부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 푸름산업개발주식회사 1198184415 | 1건 | 129 | 90.33% |
2026-08-20
177,522,500원 |
| 2 | (주)건맥엔지니어링건설 2148706322 | 1건 | 245 | 90.08% |
2026-08-04
202,738,500원 |
| 3 | (주)대도아이앤티 1078140073 | 1건 | 44 | 90.20% |
2026-07-24
311,508,606원 |
| 4 | 주식회사 해인이티에프 2068601178 | 1건 | 86 | 90.49% |
2026-07-24
80,445,440원 |
| 5 | 주식회사 가경코스모 2298116626 | 1건 | 219 | 88.94% |
2026-07-24
1,286,921,810원 |
| 6 | 이룸유비쿼터스주식회사 1048610901 | 1건 | 197 | 90.44% |
2026-07-22
48,970,000원 |
| 7 | 제일전력 주식회사 5228701951 | 1건 | 114 | 90.34% |
2026-07-21
43,841,700원 |
| 8 | 엘유테크건설(주) 2158693895 | 1건 | 29 | 88.94% |
2026-07-21
510,251,000원 |
| 9 | 주식회사현진공영 7288701980 | 1건 | 53 | 90.38% |
2026-07-21
31,702,000원 |
| 10 | 정빈종합건설 주식회사 3338600388 | 1건 | 73 | 89.24% |
2026-07-16
45,846,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)대도아이앤티 | 이상봉 | 311,508,606원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 동희이엔지 | 임희경 | 311,508,611원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)데스코 | 이상혁 | 311,511,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사소명티에스 | 이진수 | 311,512,990원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)프라임엔시스템 | 김병래 | 311,516,080원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대하이앤씨 | 이승국 | 311,534,740원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 삼우전력 | 강홍섭 | 311,539,120원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-23 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 현성비엔에스 주식회사 | 오광수 | 311,541,897원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 백두전력주식회사 | 김유진 | 311,543,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-23 22:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세건전기 주식회사 | 김용일 | 311,546,280원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 종합전기 주식회사 | 김유훈 | 311,551,520원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 정원에너텍 | 서종경 | 311,556,564원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 영주건설 | 이경식 | 311,586,730원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-22 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사다산신재생에너지 | 정찬석 | 311,597,360원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-23 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동수전설(주) | 이기은 | 311,609,450원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-22 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 광문정보통신 | 서정만 | 311,609,816원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 성창파워텍 | 노영규 | 311,612,472원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)동양티피티 | 유태완 | 311,622,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 명보전력 | 김나영 | 311,624,141원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 옥성전력 | 김윤환 | 311,628,096원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-23 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 오성이엔씨 | 송지연 | 311,632,240원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 이오이에프씨 | 오세복 | 311,635,350원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-24 01:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)명지아이앤씨 | 서맹영 | 311,639,579원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-23 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)동화이엔씨 | 이재원 | 311,645,318원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 보성통신기술(주) | 오영배 | 311,649,680원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-23 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 데이타렉스 | 김정국 | 311,654,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-23 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 영지전력 | 유정인 | 311,657,100원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)한양이엔아이 | 안원준 | 311,658,430원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 합자회사 동성전기공사 | 박동훈 | 311,664,314원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-23 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 유지전기공사 | 유용태 | 311,690,473원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 태광전력공사 | 김광태 | 311,691,719원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 승원전력 | 한도화 | 311,698,440원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 피에스텍(주) | 황재용 | 311,698,571원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)코스탈파워 | 김의선 | 311,704,180원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 화정기술 | 민은정 | 311,709,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 진성파워텍 | 이민지 | 311,725,450원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-24 02:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 하나이엔지전기통신 | 임태선 | 311,727,810원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-22 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)성수전기이엔씨 | 조관영 | 311,729,711원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 대광전기 | 최흥선 | 311,729,711원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-23 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 일동에너텍 | 김종삼 | 311,731,580원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사동하이엔씨 | 이종수 | 311,731,800원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 영진탑파워(주) | 이광진 | 311,731,890원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-22 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 에스엠에스전기(주) | 김진태 | 311,734,690원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-23 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대월기전(주) | 김승연 | 311,739,365원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 사단법인 해오름장애인협회 | 노영주 | 311,765,189원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 영성전기 | 방국균 | 311,777,639원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 덕립전기(주) | 김용선 | 311,779,069원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-24 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)오무전기 | 강인순 | 311,779,537원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-23 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 한신전기공사 | 이선욱 | 311,783,897원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 원앤원산업개발(주) | 배애순 | 311,792,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 미래월드안전주식회사 | 박범석 | 311,810,360원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)태주공영 | 우종수 | 311,812,547원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 신용통신 주식회사 | 김형종 | 311,813,400원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 강남이엔씨 | 김호건 | 311,827,800원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 투비콤 | 유수정 | 311,829,145원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 유명전설(주) | 이철규 | 311,829,557원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 여주전기 | 허춘 | 311,835,470원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 한소리이앤씨주식회사 | 안홍희 | 311,842,443원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)이엔티파워 | 장정수 | 311,842,550원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 03:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 석영전력 | 표영석 | 311,848,673원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)재우씨엔씨 | 윤용배 | 311,855,834원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 글로벌엔지니어링(주) | 변승재 | 311,856,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-23 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 피엔에이링크 | 연제성 | 311,859,571원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-23 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 경보전기산업 | 김제휘 | 311,895,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-23 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)신우디엔시 | 이기환 | 311,903,450원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-24 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)신명하이테크 | 이동재 | 311,906,350원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-23 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 협진전기통신(주) | 허영자 | 311,912,688원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사엠케이씨티 | 장재철 | 311,914,130원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 경광테크(주) | 김경숙 | 311,922,160원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 용진하이테크에너지 주식회사 | 김진석 | 311,932,340원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-23 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 현진이씨앤 | 이진찬 | 311,935,931원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-23 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 디씨엠전력 | 강승우 | 311,936,179원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-23 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 이원전기 주식회사 | 이윤자 | 311,936,180원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 공항시설관리주식회사 | 임동만 | 311,949,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 광명전공 | 박종우 | 311,949,530원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 신영이피에스 | 유용혁 | 311,952,370원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-24 01:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 신우이엔아이 주식회사 | 임선옥 | 311,960,158원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 파라다 주식회사 | 박현민 | 311,961,404원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)비케이테크 | 홍기남 | 311,977,909원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 메가파워넷(주) | 신현만 | 311,980,090원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 동해정보통신 주식회사 | 이창원 | 311,983,826원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 제이디파워텍 | 김병갑 | 311,985,470원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 현광전력주식회사 | 채진석 | 311,987,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 성진이피씨 | 임정숙 | 311,994,420원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)네패스이앤씨 | 이상태 | 311,996,200원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 재원전기(주) | 최영일 | 311,996,280원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 동화전기 | 이현우 | 311,997,528원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 경천일렉콤 | 유건준 | 311,998,151원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 금수티아이주식회사 | 이형주 | 311,998,600원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 다온이에프티(주) | 김숙경 | 312,007,800원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 희상 | 노광근 | 312,013,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 창조전기(주) | 김명택 | 312,039,569원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 태건전설 | 나태균 | 312,039,640원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)창조이앤지 | 신성민 | 312,051,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 희상건설주식회사 | 이경범 | 312,051,800원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-24 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)녹천전기 | 유인춘 | 312,055,763원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)서웅 | 전명자 | 312,062,090원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 케이이피엔지니어링(주) | 박성진 | 312,062,890원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-24 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 디에이치이 | 이성기 | 312,065,105원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 정준테크 | 이동훈 | 312,065,600원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-23 12:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.