공사 등록공고

2026년 하반기 우수받이 및 우수관로 준설공사(3구역)

R26BK01637896

경상남도 김해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5350000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호622-83-00180
전화055-330-3131
팩스055-330-3129
주소경상남도 김해시 김해대로 2401 (50924)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 09:11:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
68,310,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
68,310,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,210,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 09:33 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
59,465,665원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
61,304,809원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
63,143,953원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:11 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 17:06:56
견적 제출 개시일시
2026-07-17 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 16:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 17:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 17:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
제이아이환경
사업자번호
2623900758
최종낙찰금액
64,830,000원
최종낙찰률
93.80%
참가업체수
8개사
대표자명
이정인

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 김해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동성건설 주식회사 5058115405 3건 177 91.19% 2026-09-02
58,597,800원
2 주식회사 건설기술원 6098140792 3건 167 90.18% 2026-08-21
87,111,220원
3 주식회사 대현토건 6158191146 3건 106 89.97% 2026-08-04
27,822,200원
4 에스제이건설 주식회사 4098166886 2건 85 90.46% 2026-09-04
112,433,837원
5 (주)용정건설 6118107947 2건 116 90.61% 2026-09-03
53,566,760원
6 주식회사 우미건설 6888600046 2건 29 90.24% 2026-09-03
54,178,140원
7 동일건설 주식회사 6158607527 2건 26 90.19% 2026-09-03
53,677,740원
8 다능기업 주식회사 3038800251 2건 61 89.83% 2026-09-02
25,444,100원
9 주식회사 경남기업 6158195991 2건 67 89.98% 2026-08-25
33,035,900원
10 주식회사 금강전력 6158133812 2건 77 90.87% 2026-08-19
64,469,524원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 8개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 제이아이환경 이정인 64,830,000원 93.80% 개찰완료 2026-07-24 07:38
비고: 정상
- 에스제이건설 주식회사 장주영 61,663,515원 89.22% 개찰완료 2026-07-21 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 정수개발주식회사 이용재 61,360,000원 88.78% 개찰완료 2026-07-23 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호성개발 최호성 61,762,360원 89.36% 개찰완료 2026-07-23 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가야환경개발 이택진 61,410,000원 88.85% 개찰완료 2026-07-24 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스더블유 양희병 61,293,160원 88.68% 개찰완료 2026-07-24 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우미건설 송재욱 61,400,000원 88.84% 개찰완료 2026-07-24 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금샘건설 송시후 61,500,000원 88.98% 개찰완료 2026-07-24 13:19
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
68,310,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개