공사 등록공고

2026년 하수도정비 및 유지관리공사 단가계약(3차)(2권역)

경기도 수원시 장안구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3750000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-01012
전화031-5191-5271
팩스031-369-2552
주소경기도 수원시 장안구 송원로 101 장안구청 행정지원과 (16295)
홈페이지 www.suwon.ne.kr
최근 변경2026-07-01 20:11:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,272,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
99,299,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,027,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 12:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,443,280원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,116,784원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
91,790,287원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(89,434,029원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
78개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
99,138,930원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:36:11
견적 제출 개시일시
2026-07-16 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 16:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 17:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 17:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)금강건설
사업자번호
1248749635
최종낙찰금액
21,278,220원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
38개사
대표자명
이재훈

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 장안구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 인성건설 주식회사 8698100975 2건 261 90.45% 2026-06-12
2,576,560원
2 회강종합건설 주식회사 3138135141 1건 69 86.43% 2026-08-06
72,116,800원
3 주식회사 트리플조경 5268800529 1건 75 90.43% 2026-08-06
1,175,496원
4 경인나무종합병원(주) 1358143925 1건 2 90.63% 2026-07-24
1,791,500원
5 주식회사 시아토건 2258801440 1건 293 90.34% 2026-07-23
21,220,470원
6 (주)금강건설 1248749635 1건 126 89.66% 2026-07-23
21,278,220원
7 주식회사 다해 3728603148 1건 23 90.75% 2026-07-21
17,256,170원
8 (주)지스터스 4188701481 1건 17 90.64% 2026-07-21
901,135원
9 (주)국토해양환경기술단 1248663305 1건 91 90.21% 2026-07-15
112,562,640원
10 주식회사 경수 1358194856 1건 34 90.41% 2026-07-07
16,952,548원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 38개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)금강건설 이재훈 21,278,220원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 08:40
비고: 정상
2위 주식회사케이투제이개발 김시온 21,297,500원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 08:39
비고: 정상
3위 주식회사 성전건설 황연상 21,308,430원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 15:43
비고: 정상
4위 신한포장건설(주) 정진옥 21,310,290원 90.38% 개찰완료 2026-07-23 10:04
비고: 정상
5위 (주)동영이엔씨 이창승 21,345,880원 90.53% 개찰완료 2026-07-21 14:40
비고: 정상
6위 흥부건설주식회사 김대일 21,352,419원 90.55% 개찰완료 2026-07-16 23:20
비고: 정상
7위 (주)삼일건설 박한영 21,358,620원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 12:28
비고: 정상
8위 두상개발(주) 박중한 21,375,070원 90.65% 개찰완료 2026-07-23 11:11
비고: 정상
9위 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 21,376,660원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 09:19
비고: 정상
10위 주식회사 시아토건 박우진 21,380,070원 90.67% 개찰완료 2026-07-22 14:40
비고: 정상
11위 삼아건설(주) 박대용 21,406,274원 90.78% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 정상
12위 영산건설 주식회사 공연옥 21,412,220원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 10:44
비고: 정상
13위 지원건설(주) 권정희 21,443,800원 90.94% 개찰완료 2026-07-21 15:14
비고: 정상
14위 주식회사 부림 최우근 21,448,489원 90.96% 개찰완료 2026-07-22 23:08
비고: 정상
15위 승학건설(주) 김준영 21,492,000원 91.15% 개찰완료 2026-07-23 09:21
비고: 정상
16위 주식회사한진건설 신현직 21,509,000원 91.22% 개찰완료 2026-07-22 15:14
비고: 정상
17위 명성엔지니어링(주) 전동수 21,596,482원 91.59% 개찰완료 2026-07-22 08:06
비고: 정상
18위 인성건설 주식회사 김신진 21,682,800원 91.96% 개찰완료 2026-07-22 16:41
비고: 정상
- 부흥건설 주식회사 김동휘 21,147,850원 89.69% 개찰완료 2026-07-17 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 21,175,560원 89.80% 개찰완료 2026-07-21 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 만배토건 주식회사 엄기목 21,198,000원 89.90% 개찰완료 2026-07-21 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신한건설 김수진 21,041,400원 89.24% 개찰완료 2026-07-21 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주현건설 주식회사 전홍명 21,214,200원 89.97% 개찰완료 2026-07-21 12:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정호개발 장재연 21,223,930원 90.01% 개찰완료 2026-07-21 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 건양건설 주식회사 이지아 21,074,700원 89.38% 개찰완료 2026-07-21 19:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티엘건설 정진규 21,254,920원 90.14% 개찰완료 2026-07-22 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 수호건설 주식회사 정은희 21,268,560원 90.20% 개찰완료 2026-07-22 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아석건설 성연옥 21,130,950원 89.61% 개찰완료 2026-07-22 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)만배건설 김현수 21,135,000원 89.63% 개찰완료 2026-07-22 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 21,179,700원 89.82% 개찰완료 2026-07-22 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국도건설 윤은주 21,173,847원 89.80% 개찰완료 2026-07-22 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지토건(주) 이문규 20,959,000원 88.89% 개찰완료 2026-07-23 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 민희건설주식회사 안차현 21,221,580원 90.00% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설(주) 문옥주 21,233,160원 90.05% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 21,103,132원 89.50% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 바우토건 주식회사 강승희 21,191,390원 89.87% 개찰완료 2026-07-23 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신도건설 최중열 21,222,120원 90.00% 개찰완료 2026-07-23 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 평원개발(주) 이창원 21,163,455원 89.75% 개찰완료 2026-07-23 15:27
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,299,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개