공사 등록공고

2026년 지자체 도시숲(무궁화거리) 조성사업

R26BK01637593

충청남도 계룡시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5580000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-03559
전화042-840-3053
팩스042-840-3059
주소충청남도 계룡시 장안로 46-0 (금암동) (32823)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2024-12-10 14:19:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
131,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
119,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
130,999,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,909,090원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 12:07 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
114,038,970원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
117,565,949원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
121,092,927원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 17:57:10
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)부경건설조경
사업자번호
2648151418
최종낙찰금액
118,854,000원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
11개사
대표자명
이미숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 계룡시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)청림건설조경 3088132628 4건 167 90.49% 2026-07-21
23,450,900원
2 지케이건설조경 주식회사 3088123570 3건 182 90.68% 2026-07-14
32,925,890원
3 (주)부경건설조경 2648151418 2건 43 90.36% 2026-07-23
118,854,000원
4 주식회사 이현이엔씨 1328801721 1건 24 90.48% 2026-08-28
112,890,900원
5 공간하우징(주) 8618702501 1건 53 90.67% 2026-08-28
51,211,100원
6 주식회사도안조경건설 3948600840 1건 46 93.92% 2026-08-28
130,397,400원
7 주식회사 골든파워 5748602051 1건 15 89.06% 2026-08-24
44,196,500원
8 더케이이엔씨(주) 8478701506 1건 49 90.69% 2026-08-24
24,531,238원
9 논산계룡산림조합 3088200332 1건 2 91.54% 2026-08-06
236,150,000원
10 주식회사 성화 3088123624 1건 61 89.92% 2026-07-30
97,539,930원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 11개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)부경건설조경 이미숙 118,854,000원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 11:28
비고: 정상
2위 주식회사 성화 전유진 118,931,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 정상
3위 (주)청림건설조경 이래현 119,012,900원 90.43% 개찰완료 2026-07-22 13:38
비고: 정상
4위 주식회사 나라조경 조창묵 119,407,000원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 14:01
비고: 정상
- 주식회사 한결조경 임미순 117,275,000원 89.11% 개찰완료 2026-07-21 12:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도안조경건설 최인숙 118,156,400원 89.78% 개찰완료 2026-07-22 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시온숲 윤혜정 117,946,000원 89.62% 개찰완료 2026-07-22 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청산개발 조용태 116,719,000원 88.68% 개찰완료 2026-07-22 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백송건설 이선유 117,369,200원 89.18% 개찰완료 2026-07-22 19:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 로우건설 이지환 117,294,985원 89.12% 개찰완료 2026-07-23 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 지케이건설조경 주식회사 이효덕 117,773,470원 89.48% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
130,999,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개