공사 등록공고

2026년 덩굴제거사업(진영지구)

R26BK01637569

김해시산림조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004254
소관기타기관
최상위기관 산림조합중앙회
사업자번호622-82-00107
전화055-321-5102
팩스055-321-5104
주소경상남도 김해시 함박로119번길 3 (외동) (50948)
업태·업종 공공조합 / 산림일반,금융
최근 변경2022-04-07 10:35:27
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
112,436,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
102,214,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
112,436,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,221,455원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,878,517원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
100,905,688원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
103,932,858원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(101,265,682원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
87개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.81%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
112,213,629원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:28:19
견적 제출 개시일시
2026-07-16 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)청원개발
사업자번호
6638800978
최종낙찰금액
100,262,650원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
12개사
대표자명
선우원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 김해시산림조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 백두대간 6138145568 3건 19 89.93% 2026-07-13
60,918,790원
2 (주)청원개발 6638800978 2건 19 90.00% 2026-07-24
94,786,870원
3 주식회사 더숲산림 8178103587 1건 18 90.72% 2026-07-24
134,738,000원
4 주식회사 금송임업 4898802081 1건 19 90.15% 2025-06-16
73,842,763원
5 주식회사 세운임업 1378803364 1건 16 90.51% 2025-06-16
61,613,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)청원개발 선우원 100,262,650원 90.18% 개찰완료 2026-07-22 16:43
비고: 정상
2위 주식회사 에코임업 김차순 100,380,100원 90.28% 개찰완료 2026-07-23 15:02
비고: 정상
3위 아주녹화개발(주) 백선현 100,421,200원 90.32% 개찰완료 2026-07-23 10:54
비고: 정상
4위 주식회사 금송임업 이호진 100,552,540원 90.44% 개찰완료 2026-07-21 11:22
비고: 정상
5위 주식회사 해원산림 유해원 100,789,200원 90.65% 개찰완료 2026-07-18 14:27
비고: 정상
6위 주식회사 더숲산림 김필상 100,820,000원 90.68% 개찰완료 2026-07-22 12:29
비고: 정상
7위 (주)가야임업 최용환 101,063,000원 90.90% 개찰완료 2026-07-19 14:34
비고: 정상
8위 주식회사 우듬지 이진우 101,106,720원 90.94% 개찰완료 2026-07-23 19:20
비고: 정상
9위 주식회사 수 박성문 101,270,000원 91.09% 개찰완료 2026-07-21 16:11
비고: 정상
10위 주식회사 세운임업 박진옥 101,514,000원 91.30% 개찰완료 2026-07-22 21:46
비고: 정상
11위 주식회사 백두대간 천영숙 101,692,780원 91.47% 개찰완료 2026-07-20 11:19
비고: 정상
12위 (주)다숲 정명재 110,118,000원 99.04% 개찰완료 2026-07-22 09:58
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
112,436,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개