가천대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7008143
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 사립
최상위기관
교육부
사업자번호129-82-06320
전화031-750-5095
팩스031-750-5303
주소경기도 성남시 수정구 성남대로 1342(복정동) 가천대학교 (13120)
업태·업종
학교
최근 변경2026-03-24 11:02:10
심사방식: 기타 낙찰방식 (최저가낙찰제-최저가낙찰자)
이 공고는 본 사이트가 정밀 분석하는 적격심사·소액수의 범주에 속하지 않습니다. 추천/후보 투찰가는 참고용으로만 활용하세요.
배정예산
172,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
156,363,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
최저가낙찰제-최저가낙찰자
(낙030021)
예정가격결정방법
단일예가(0/1)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 15:50:12
입찰개시일시
2026-08-04 11:00:00
입찰마감일시
2026-08-06 11:00:00
개찰일시
2026-08-06 12:00:00
실개찰일시
2026년 08월 06일 12:00
최종낙찰일자
2026년 08월 06일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)성원디에스지
사업자번호
1198603998
최종낙찰금액
98,306,000원
최종낙찰률
75.62%
참가업체수
17개사
대표자명
조병로
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 가천대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)나운건설 4548103770 | 2건 | 211 | 82.85% |
2026-07-27
47,751,000원 |
| 2 | 주식회사 아크공조 5218101918 | 1건 | 56 | 89.36% |
2026-08-21
39,000,000원 |
| 3 | (주)성원디에스지 1198603998 | 1건 | 81 | 89.64% |
2026-08-06
98,306,000원 |
| 4 | 주식회사 용마티이씨 3388603814 | 1건 | 6 | 90.70% |
2026-08-06
31,240,000원 |
| 5 | 주식회사 엔트론 8858100619 | 1건 | 46 | 89.88% |
2026-07-27
64,480,000원 |
| 6 | 주식회사 에이치티씨 1218129905 | 1건 | 95 | 84.86% |
2026-07-27
96,600,000원 |
| 7 | (주)케이씨씨건설 2148169965 | 1건 | 7 | 89.07% |
2026-06-18
78,980,000,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 17개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)성원디에스지 | 조병로 | 98,306,000원 | 75.62% | 개찰완료 | 2026-08-06 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에이치티씨 | 오중석 | 99,700,000원 | 76.69% | 개찰완료 | 2026-08-04 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 송림 | 이민영 | 103,800,000원 | 79.85% | 개찰완료 | 2026-08-04 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사제이딕스 | 이진산 | 114,100,000원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-08-04 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 비온디 | 장혜선 | 115,600,000원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-06 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 스페이스 엠 | 강승현 | 116,400,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-08-04 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)끌림이앤씨 | 강도경 | 117,800,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-06 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사디자인앤그룹 | 유명희 | 119,400,000원 | 91.85% | 개찰완료 | 2026-08-05 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 신성건축디자인 | 박정희 | 119,884,000원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-08-05 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 썬디자인 주식회사 | 윤선영 | 119,900,000원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-08-05 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 에이치스페이스 | 이태하 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 업체 미등록 | ||||||
| - | 금아에스티(주) | 강찬두 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 업체 미등록 | ||||||
| - | (주) 에스엠인테리어 | 오옥연 | 167,900,000원 | 129.15% | 개찰완료 | 2026-08-04 12:59 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 주원 | 정재원 | 135,800,000원 | 104.46% | 개찰완료 | 2026-08-05 09:11 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | (유)모건코리아 | 최남희 | 133,700,000원 | 102.85% | 개찰완료 | 2026-08-05 12:53 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 이투스페이스 | 김승모 | 169,600,000원 | 130.46% | 개찰완료 | 2026-08-05 17:08 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스예일건설 | 임정미 | 135,200,000원 | 104.00% | 개찰완료 | 2026-08-06 10:48 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.