공사 등록공고

2026년 용인교 보수공사

R26BK01637553

경기도 용인시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-00482
전화031-6193-2114
팩스031-6193-2179
주소경기도 용인시 처인구 중부대로 1199-0 (17019)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-03 14:18:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
363,789,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
184,749,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
203,224,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,474,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,115,258원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
189,108,742원

견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
178,359,397원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
183,830,898원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
189,302,399원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,115,258원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:54:12
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 11:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 12:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 12:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 에스앤제이건설
사업자번호
5118112908
최종낙찰금액
182,991,000원
최종낙찰률
90.51%
참가업체수
85개사
대표자명
정원배

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 가나 1428101995 4건 161 90.24% 2026-09-04
36,000,000원
2 주식회사 토우종합건설 3768801656 3건 275 91.07% 2026-08-26
41,135,400원
3 주식회사 경기전력건설 1168169657 3건 77 90.13% 2026-07-13
45,318,600원
4 한울정보통신 1352599743 2건 34 90.53% 2026-09-03
49,231,800원
5 서윤건설 주식회사 6568100480 2건 78 90.96% 2026-09-01
25,810,000원
6 진솔조경(주) 1428119423 2건 62 91.46% 2026-08-28
25,587,000원
7 이노건설주식회사 1238192044 2건 249 91.03% 2026-08-26
100,786,000원
8 (주)고성유체 1298629127 2건 42 90.37% 2026-08-26
72,519,980원
9 아주개발건설(주) 2048162494 2건 292 90.58% 2026-08-25
160,161,500원
10 주식회사 제이에이치엠 4508702960 2건 56 90.68% 2026-08-11
49,064,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 85개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 에스앤제이건설 정원배 182,991,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 정상
2위 주식회사 세흥건설 최정주 183,032,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 08:32
비고: 정상
3위 서문건설(주) 유상열 183,086,410원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 13:37
비고: 정상
4위 현진에버빌 주식회사 신동주 183,145,600원 90.58% 개찰완료 2026-07-20 10:02
비고: 정상
5위 주식회사 선구건설 유웅렬 183,176,990원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 09:29
비고: 정상
6위 피앤티이엔씨(주) 최진우 183,194,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-20 14:30
비고: 정상
7위 주식회사 주산종합건설 이주희 183,204,780원 90.61% 개찰완료 2026-07-22 15:39
비고: 정상
8위 부광건설 주식회사 배병구 183,235,900원 90.63% 개찰완료 2026-07-23 09:16
비고: 정상
9위 (주)인창건설 박창무 183,237,770원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 10:05
비고: 정상
10위 태황건설 주식회사 최장순 183,240,710원 90.63% 개찰완료 2026-07-20 13:58
비고: 정상
11위 태영건설 주식회사 정임정 183,339,500원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 정상
12위 (주)부루빌 장수경 183,370,900원 90.69% 개찰완료 2026-07-21 09:40
비고: 정상
13위 주식회사 이앤이솔루션 김경주 183,387,300원 90.70% 개찰완료 2026-07-20 17:29
비고: 정상
14위 전성종합건설 주식회사 김영수 183,423,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 23:23
비고: 정상
15위 (주)청백종합건설 이한성 183,424,450원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 16:32
비고: 정상
16위 주식회사태영티에스 김춘규 183,463,400원 90.74% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 정상
17위 주식회사 창성종합건설 이한철 183,476,900원 90.75% 개찰완료 2026-07-22 17:06
비고: 정상
18위 한흥종합건설주식회사 조병일 183,594,890원 90.80% 개찰완료 2026-07-21 09:32
비고: 정상
19위 진영토건주식회사 백승신 183,622,620원 90.82% 개찰완료 2026-07-20 15:14
비고: 정상
20위 주식회사 창신이엔씨 최제연 183,736,000원 90.87% 개찰완료 2026-07-20 13:21
비고: 정상
21위 (주)한영건설 박성인 183,742,000원 90.88% 개찰완료 2026-07-23 07:46
비고: 정상
22위 주식회사 정창개발공사 오시형 183,966,775원 90.99% 개찰완료 2026-07-22 16:57
비고: 정상
23위 새로이건설(주) 송일헌 184,055,231원 91.03% 개찰완료 2026-07-22 21:37
비고: 정상
24위 누리이앤씨 주식회사 우영자 184,056,142원 91.03% 개찰완료 2026-07-20 17:36
비고: 정상
25위 주식회사 다온이앤씨 양동희 184,076,570원 91.04% 개찰완료 2026-07-22 10:08
비고: 정상
26위 지티엔지니어링 주식회사 강희용 184,134,600원 91.07% 개찰완료 2026-07-23 09:50
비고: 정상
27위 코아디씨피주식회사 김영수 184,166,500원 91.09% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 정상
28위 거송건설 주식회사 고훈종 184,258,953원 91.13% 개찰완료 2026-07-23 08:57
비고: 정상
29위 주식회사 씨앤비 이태우 184,336,650원 91.17% 개찰완료 2026-07-20 10:18
비고: 정상
30위 주식회사 대양토건 국호근 184,380,000원 91.19% 개찰완료 2026-07-23 09:23
비고: 정상
31위 동부건설 주식회사 박성진 184,390,816원 91.20% 개찰완료 2026-07-22 10:11
비고: 정상
32위 미도건설 주식회사 신경학 184,485,290원 91.25% 개찰완료 2026-07-23 09:28
비고: 정상
33위 비금종합건설주식회사 명노적 184,690,107원 91.35% 개찰완료 2026-07-23 09:59
비고: 정상
34위 보성건설엔지니어링 주식회사 이웅희 184,696,820원 91.35% 개찰완료 2026-07-22 10:38
비고: 정상
35위 (주)한남종합건설 이한응 184,727,900원 91.37% 개찰완료 2026-07-23 08:27
비고: 정상
36위 주식회사우림씨앤아이 이정선 184,758,000원 91.38% 개찰완료 2026-07-20 20:30
비고: 정상
37위 티웨이브인프라주식회사 정윤종 184,848,680원 91.43% 개찰완료 2026-07-22 14:29
비고: 정상
38위 주식회사씨캐리어이앤씨 이은길 184,861,910원 91.43% 개찰완료 2026-07-21 13:44
비고: 정상
39위 주식회사 천공건설 이규화 184,945,845원 91.47% 개찰완료 2026-07-22 18:23
비고: 정상
40위 주식회사 서린테크 김종성 184,990,675원 91.50% 개찰완료 2026-07-22 09:14
비고: 정상
41위 (주)삼에스건설 김명신 185,033,000원 91.52% 개찰완료 2026-07-21 14:33
비고: 정상
42위 (주)대정골프엔지니어링 민규영 185,056,000원 91.53% 개찰완료 2026-07-23 09:24
비고: 정상
43위 국도건설(주) 윤현 185,069,647원 91.53% 개찰완료 2026-07-22 16:27
비고: 정상
44위 주식회사 엔페이브 배지웅 185,104,000원 91.55% 개찰완료 2026-07-22 16:36
비고: 정상
45위 주식회사 세계로토건 이치영 185,128,140원 91.56% 개찰완료 2026-07-23 08:54
비고: 정상
46위 이우종합건설(주) 이창열 185,148,000원 91.57% 개찰완료 2026-07-23 08:21
비고: 정상
47위 (주)태울림종합건설 하진수 185,167,750원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 정상
48위 축진건설(주) 박종현 185,279,400원 91.64% 개찰완료 2026-07-21 12:52
비고: 정상
49위 주식회사 유미 유재현 185,279,990원 91.64% 개찰완료 2026-07-22 06:24
비고: 정상
50위 주식회사 희정건설 위좌욱 185,350,700원 91.67% 개찰완료 2026-07-20 12:09
비고: 정상
51위 성림리페어(주) 김형성 185,444,627원 91.72% 개찰완료 2026-07-22 15:09
비고: 정상
52위 미래조건설 주식회사 전상오 185,490,580원 91.74% 개찰완료 2026-07-23 08:45
비고: 정상
53위 대영종합건설주식회사 노정범 185,611,930원 91.80% 개찰완료 2026-07-23 08:34
비고: 정상
54위 대청건설 주식회사 김순태 185,650,000원 91.82% 개찰완료 2026-07-22 08:16
비고: 정상
55위 주식회사 해주포장건설 이근영 185,654,730원 91.82% 개찰완료 2026-07-21 11:51
비고: 정상
56위 주식회사 무한이엔씨 이근식 185,816,962원 91.90% 개찰완료 2026-07-20 15:32
비고: 정상
57위 선올기연(주) 김홍선 185,939,980원 91.96% 개찰완료 2026-07-21 10:47
비고: 정상
58위 주식회사 삼조건설 이경호 186,436,246원 92.21% 개찰완료 2026-07-22 17:46
비고: 정상
59위 주식회사 토우종합건설 김지희 186,836,030원 92.41% 개찰완료 2026-07-22 17:47
비고: 정상
60위 미래디자인 주식회사 김지영 187,223,200원 92.60% 개찰완료 2026-07-22 09:30
비고: 정상
61위 담원디앤씨 주식회사 최병호 187,439,260원 92.71% 개찰완료 2026-07-23 08:42
비고: 정상
- 현건설(주) 권팔기 181,896,850원 89.97% 개찰완료 2026-07-20 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대능 위성환 182,503,520원 90.27% 개찰완료 2026-07-20 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 서원산업개발(주) 박정훈 182,020,800원 90.03% 개찰완료 2026-07-21 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 예림종합건설(주) 황규선 182,850,600원 90.44% 개찰완료 2026-07-21 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 토피아건설(주) 권혁기 182,484,900원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영상건설 오미숙 182,074,911원 90.05% 개찰완료 2026-07-21 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주개발건설(주) 이종무 182,190,000원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 07:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 마이티건설주식회사 이영환 182,713,000원 90.37% 개찰완료 2026-07-22 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 이찬건설주식회사 김종철 182,156,070원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)윤진종합건설 박용 182,677,871원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용연건설 김용호 182,668,930원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토우건설 차윤수 181,959,470원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 정윤산업 주식회사 정우연 182,009,072원 90.02% 개찰완료 2026-07-22 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔제이환경건설 주식회사 노민숙 182,500,048원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오케이건설 양선영 182,795,230원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 베스톤건설 김종환 181,946,880원 89.99% 개찰완료 2026-07-22 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현흥건설 정택진 181,770,710원 89.90% 개찰완료 2026-07-22 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경건설 박정화 182,702,567원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 19:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길포토건 임재열 181,177,000원 89.61% 개찰완료 2026-07-23 06:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유풍종합건설 주식회사 전종덕 181,874,300원 89.95% 개찰완료 2026-07-23 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설 주식회사 박경주 182,136,193원 90.08% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 수암이엔씨 주식회사 박상례 181,428,540원 89.73% 개찰완료 2026-07-23 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 현성건설(주) 김길수 182,720,550원 90.37% 개찰완료 2026-07-23 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현흥종합건설 최영주 181,000,310원 89.52% 개찰완료 2026-07-23 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
203,224,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
189,108,742원

A값 구성

국민연금 3,757,610원
건강보험 2,843,918원
장기요양 373,690원
퇴직공제 1,819,474원
산업안전보건관리비 3,673,164원
안전관리비 1,647,402원
A값 합계 14,115,258원