공사 등록공고

청주중앙여중 본관 및 후관 공간재구조화공사

기관코드8011000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 충청북도교육청
사업자번호315-83-00185
전화043-299-3295
팩스043-299-3139
주소충청북도 청주시 서원구 산남로24번길 25(산남동, 청주교육지원청) (28626)
업태·업종 비영리 / 교육기관
최근 변경2025-03-06 08:52:26
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
9,133,325,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
7,221,130,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 722,113,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
1,093,124,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
87.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:38:58
입찰개시일시
2026-08-12 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-14 10:00:00
개찰일시
2026-08-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 유수
사업자번호
8838600388
최종낙찰금액
7,047,711,056원
최종낙찰률
88.66%
참가업체수
157개사
대표자명
김운익

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼주전기 주식회사 8418602572 2건 139 89.52% 2026-08-27
30,356,500원
2 주식회사 에스제이엔지니어링 6448801772 2건 48 90.20% 2026-07-10
294,669,850원
3 (주)창영기업 3178111476 2건 88 90.08% 2026-06-18
235,491,800원
4 동성파워텍주식회사 3018173614 1건 97 90.39% 2026-09-04
74,654,200원
5 주식회사 나우테크 3018601153 1건 63 90.33% 2026-09-02
62,589,860원
6 주식회사 진정보 3178122949 1건 142 90.12% 2026-08-27
139,738,260원
7 주식회사 선두종합건설 4198702557 1건 34 89.75% 2026-08-26
490,357,180원
8 주식회사 유비콤 3018606181 1건 12 90.32% 2026-08-14
748,561,900원
9 에스엠에스전기(주) 1208717179 1건 65 90.30% 2026-08-14
1,396,547,410원
10 주식회사 유수 8838600388 1건 663 90.29% 2026-08-14
7,047,711,056원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 유수 김운익 7,047,711,056원 88.66% 개찰완료 2026-08-14 09:06
비고: 정상
2위 주식회사 선진종합건설 최혜정 7,050,344,410원 88.69% 개찰완료 2026-08-14 09:19
비고: 정상
3위 주식회사 이정종합건설 이선문 7,050,654,820원 88.70% 개찰완료 2026-08-12 12:34
비고: 정상
4위 일주산업개발(주) 이성우 7,060,214,000원 88.82% 개찰완료 2026-08-14 09:31
비고: 정상
5위 태동건설 주식회사 남기옥 7,063,701,900원 88.86% 개찰완료 2026-08-13 08:52
비고: 정상
6위 주식회사 이가종합건설 이남준 7,081,286,000원 89.08% 개찰완료 2026-08-13 15:25
비고: 정상
7위 청호종합건설 주식회사 김용구 7,091,918,300원 89.21% 개찰완료 2026-08-13 18:14
비고: 정상
8위 성암건설 주식회사 양순모 7,092,035,800원 89.22% 개찰완료 2026-08-14 08:21
비고: 정상
9위 환희종합건설 주식회사 권호택 7,109,218,300원 89.43% 개찰완료 2026-08-14 08:45
비고: 정상
10위 광목건설 주식회사 강노경 7,125,771,820원 89.64% 개찰완료 2026-08-14 08:58
비고: 정상
11위 주식회사 흥덕건설 이충모 7,129,133,500원 89.68% 개찰완료 2026-08-13 17:07
비고: 정상
12위 도남건설 주식회사 이진형 7,133,022,200원 89.73% 개찰완료 2026-08-14 08:49
비고: 정상
13위 (주)대화 정문헌 7,135,138,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-14 08:51
비고: 정상
14위 세일종합건설주식회사 강수덕 7,139,768,026원 89.82% 개찰완료 2026-08-13 16:23
비고: 정상
15위 주식회사 제이에스씨 민명숙 7,153,937,000원 89.99% 개찰완료 2026-08-14 09:04
비고: 정상
16위 강산산업개발 주식회사 강영목 7,160,756,990원 90.08% 개찰완료 2026-08-12 06:41
비고: 정상
17위 청산종합건설(주) 김상용 7,166,507,100원 90.15% 개찰완료 2026-08-12 06:14
비고: 정상
18위 성종건설주식회사 김성배 7,166,657,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-13 15:21
비고: 정상
19위 대웅토건 주식회사 연규웅 7,167,512,700원 90.17% 개찰완료 2026-08-13 13:34
비고: 정상
20위 신한종합건설주식회사 김미희 7,188,326,090원 90.43% 개찰완료 2026-08-14 09:09
비고: 정상
21위 태형건설(주) 유완자 7,199,870,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-13 16:03
비고: 정상
22위 주식회사 부강건설 박영광 7,214,100,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-13 10:11
비고: 정상
23위 합자회사 삼성건설 권직순 7,220,135,000원 90.83% 개찰완료 2026-08-13 08:53
비고: 정상
24위 (주)한국토건 문양호 7,254,360,970원 91.26% 개찰완료 2026-08-13 16:08
비고: 정상
25위 (주)동남토건 조중선 7,271,469,800원 91.47% 개찰완료 2026-08-13 09:21
비고: 정상
26위 거성건설(주) 김종근 7,274,283,000원 91.51% 개찰완료 2026-08-13 16:44
비고: 정상
- 주식회사 이에프 박승철 6,916,159,090원 87.00% 개찰완료 2026-08-12 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대건건설산업 배병우 6,926,853,020원 87.14% 개찰완료 2026-08-12 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일정개발 우혜정 6,916,497,724원 87.01% 개찰완료 2026-08-12 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 배경산업개발(주) 남정일 6,937,586,900원 87.27% 개찰완료 2026-08-12 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건일 안인환 6,921,655,400원 87.07% 개찰완료 2026-08-12 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)흥화토건 강호종 6,929,486,000원 87.17% 개찰완료 2026-08-12 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려캐슬건설(주) 황정수 6,936,460,000원 87.26% 개찰완료 2026-08-12 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신정암종합건설 엄웅구 6,912,174,000원 86.95% 개찰완료 2026-08-12 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼풍 이민영 6,950,207,670원 87.43% 개찰완료 2026-08-12 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사연준종합건설 강문수 6,889,253,357원 86.66% 개찰완료 2026-08-12 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상진건설 김종갑 6,931,836,359원 87.20% 개찰완료 2026-08-12 12:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진종합건설 오성진 6,957,852,000원 87.53% 개찰완료 2026-08-12 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원엔지니어링 주식회사 정재영 6,916,153,705원 87.00% 개찰완료 2026-08-12 12:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 원광종합건설 주식회사 윤영수 6,950,103,990원 87.43% 개찰완료 2026-08-12 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 드림종합건설(주) 권영식 6,933,419,140원 87.22% 개찰완료 2026-08-12 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 해오름디앤씨 주식회사 최병철 6,885,790,590원 86.62% 개찰완료 2026-08-12 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 남영건설(주) 문대식 6,903,169,000원 86.84% 개찰완료 2026-08-12 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 표현건설 조윤현 6,959,380,530원 87.55% 개찰완료 2026-08-12 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이건설 주식회사 이윤섭 6,932,119,739원 87.20% 개찰완료 2026-08-12 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원종합건설 주식회사 이은창 6,944,084,000원 87.35% 개찰완료 2026-08-12 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 서영건설 주식회사 홍성국 6,927,703,100원 87.15% 개찰완료 2026-08-13 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우진토건 이동훈 6,924,648,100원 87.11% 개찰완료 2026-08-13 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성건설 주식회사 이용진 6,929,859,610원 87.18% 개찰완료 2026-08-13 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)유진건설 이유진 6,911,550,000원 86.95% 개찰완료 2026-08-13 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설이엔지 주식회사 최헌구 6,938,506,153원 87.28% 개찰완료 2026-08-13 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 나로건설 주식회사 정정헌 6,863,507,260원 86.34% 개찰완료 2026-08-13 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 경천건설 주식회사 전민지 6,955,260,100원 87.50% 개찰완료 2026-08-13 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 탑종합건설 주식회사 하동수 6,883,427,400원 86.59% 개찰완료 2026-08-13 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화종합건설주식회사 조춘희 6,910,893,900원 86.94% 개찰완료 2026-08-13 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대화종합건설 이용 6,914,626,000원 86.98% 개찰완료 2026-08-13 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 인성종합건설(주) 연영만 6,927,703,160원 87.15% 개찰완료 2026-08-13 12:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온종합건설 김보해 6,847,122,120원 86.13% 개찰완료 2026-08-13 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광일기업 이윤형 6,899,255,000원 86.79% 개찰완료 2026-08-13 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산종합건설 유상열 6,958,978,620원 87.54% 개찰완료 2026-08-13 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인큐브 주식회사 김성미 6,952,564,550원 87.46% 개찰완료 2026-08-13 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 공영토건합자회사 손인석 6,905,668,700원 86.87% 개찰완료 2026-08-13 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스씨앤이 주식회사 김형규 6,909,055,000원 86.91% 개찰완료 2026-08-13 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원 조종호 6,939,171,000원 87.29% 개찰완료 2026-08-13 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에이치건설이엔지 전효진 6,954,852,400원 87.49% 개찰완료 2026-08-13 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새늘 안대관 6,936,446,500원 87.26% 개찰완료 2026-08-13 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성익 이무희 6,938,748,000원 87.29% 개찰완료 2026-08-13 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대양건설산업 김준우 6,957,385,000원 87.52% 개찰완료 2026-08-13 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태양건설 정승진 6,910,386,009원 86.93% 개찰완료 2026-08-13 22:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대금건설 김정홍 6,918,303,240원 87.03% 개찰완료 2026-08-13 22:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호산종합건설 염정수 6,943,150,816원 87.34% 개찰완료 2026-08-13 23:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 일동건설(주) 김권순 6,924,136,722원 87.10% 개찰완료 2026-08-14 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신물류개발주식회사 민순기 6,943,984,000원 87.35% 개찰완료 2026-08-14 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 창영건설 주식회사 정성섭 6,919,236,300원 87.04% 개찰완료 2026-08-14 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 감우종합건설 안윤숙 6,948,403,710원 87.41% 개찰완료 2026-08-14 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디산업개발 주식회사 이현우 6,884,657,000원 86.61% 개찰완료 2026-08-14 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)심우 오덕진 6,888,775,414원 86.66% 개찰완료 2026-08-14 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인건설 주식회사 김명희 6,930,551,000원 87.18% 개찰완료 2026-08-14 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 무한종합건설 주식회사 주경수 6,909,699,900원 86.92% 개찰완료 2026-08-14 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두성기업 윤인기 6,924,815,000원 87.11% 개찰완료 2026-08-14 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 트라움건설주식회사 남강춘 6,924,192,000원 87.10% 개찰완료 2026-08-14 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 고당종합건설 (주) 오인근 6,918,652,682원 87.03% 개찰완료 2026-08-14 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 서림종합건설 주식회사 이윤영 6,862,919,770원 86.33% 개찰완료 2026-08-14 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토르건설 지준우 6,958,017,889원 87.53% 개찰완료 2026-08-14 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한양종합건설 조경훈 6,932,658,852원 87.21% 개찰완료 2026-08-14 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 중림건설(주) 권오례 6,895,619,000원 86.74% 개찰완료 2026-08-14 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 지한종합건설주식회사 최선해 6,889,772,000원 86.67% 개찰완료 2026-08-14 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에이치종합건설 주식회사 박상용 6,905,723,000원 86.87% 개찰완료 2026-08-14 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동환토건 전유근 6,925,906,000원 87.13% 개찰완료 2026-08-14 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 지평토건(주) 임옥경 6,946,668,000원 87.39% 개찰완료 2026-08-14 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼양건설 윤현우 6,902,890,148원 86.84% 개찰완료 2026-08-14 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 비제이건설 주식회사 박상수 6,953,525,283원 87.47% 개찰완료 2026-08-14 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산건설 주식회사 이상윤 6,848,577,900원 86.15% 개찰완료 2026-08-14 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마임건설 김용수 6,940,244,495원 87.31% 개찰완료 2026-08-14 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원종합건설 강옥희 6,907,362,020원 86.89% 개찰완료 2026-08-14 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경건설 주식회사 박정석 6,949,799,870원 87.43% 개찰완료 2026-08-14 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금도 강영일 6,954,880,046원 87.49% 개찰완료 2026-08-14 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 두강건설 주식회사 이재필 6,942,784,500원 87.34% 개찰완료 2026-08-14 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성종합건설 주식회사 정장영 6,936,391,180원 87.26% 개찰완료 2026-08-14 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 동원건설(주) 조성연 6,938,250,000원 87.28% 개찰완료 2026-08-14 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
87.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개