공사 등록공고

범박터널 상부 체육시설 개선공사

R26BK01637488

경기도 부천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3860000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호130-83-00018
전화032-625-2664
팩스032-625-2669
주소경기도 부천시 원미구 길주로 210 (중동) (14547)
최근 변경2026-07-01 15:14:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
87,297,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
67,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
73,920,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,720,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,221,603원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
231,997,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
70,698,397원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 01:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
64,679,694원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
66,669,879원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
68,660,064원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,221,603원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 17:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 13:22:11
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한국공원체육산업
사업자번호
1908801130
최종낙찰금액
65,797,250원
최종낙찰률
90.85%
참가업체수
31개사
대표자명
김윤경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 부천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현성토건 1088171808 3건 232 90.12% 2026-08-25
192,142,699원
2 (주)유성건설 1308168353 2건 229 90.84% 2026-09-02
196,603,000원
3 주식회사 세원건설 3468101923 2건 60 89.44% 2026-07-07
90,405,300원
4 이온건설 주식회사 1348180077 2건 125 90.56% 2026-06-22
157,697,700원
5 주식회사 윤토 1308623759 1건 27 90.49% 2026-09-03
91,842,900원
6 송건산업(주) 1348173805 1건 64 90.32% 2026-09-03
492,418,060원
7 대원이엔씨 1243858586 1건 44 90.42% 2026-09-01
657,378,130원
8 동풍건설(주) 1308601060 1건 176 89.96% 2026-08-28
46,408,200원
9 하늘토건(주) 5148145621 1건 173 90.61% 2026-08-28
720,432,500원
10 주식회사 씨엠이엔씨 4488103101 1건 78 91.11% 2026-08-24
169,766,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한국공원체육산업 김윤경 65,797,250원 90.85% 개찰완료 2026-07-23 09:22
비고: 정상
2위 주식회사창성조경건설산업 엄선호 65,877,190원 90.96% 개찰완료 2026-07-24 04:12
비고: 정상
3위 경기건설(주) 신용재 66,052,000원 91.20% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 정상
4위 청계조경 주식회사 정한빛 66,073,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 정상
5위 주식회사 휴림조경건설 옥현숙 66,077,800원 91.24% 개찰완료 2026-07-23 21:43
비고: 정상
6위 주식회사 풀잎소리 김복순 66,114,400원 91.29% 개찰완료 2026-07-21 22:57
비고: 정상
7위 (주)이에프 김준성 66,163,380원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 17:54
비고: 정상
8위 미리내조경 김용수 66,236,620원 91.46% 개찰완료 2026-07-22 10:27
비고: 정상
9위 주식회사 꿈에그린 조현자 66,244,200원 91.47% 개찰완료 2026-07-23 16:06
비고: 정상
10위 (주)청산조경건설 이경희 66,259,300원 91.49% 개찰완료 2026-07-22 14:11
비고: 정상
11위 주식회사 한양그린파크 조우형 66,317,484원 91.57% 개찰완료 2026-07-22 16:26
비고: 정상
12위 주식회사지엔그린 신미자 66,326,440원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 15:54
비고: 정상
13위 세아조경(주) 남갑희 66,349,000원 91.61% 개찰완료 2026-07-23 15:13
비고: 정상
14위 주식회사 상록 김재환 66,410,360원 91.70% 개찰완료 2026-07-23 08:44
비고: 정상
15위 (주)형서조경개발 최상필 66,413,810원 91.70% 개찰완료 2026-07-23 11:50
비고: 정상
16위 주식회사 이천조경건설 유수진 66,421,571원 91.71% 개찰완료 2026-07-24 09:48
비고: 정상
17위 (주)유한조경개발 정인규 66,432,915원 91.73% 개찰완료 2026-07-23 18:20
비고: 정상
18위 주식회사 생태조경 권선탁 66,443,200원 91.74% 개찰완료 2026-07-24 07:46
비고: 정상
19위 이유엔(주) 김소영 66,450,300원 91.75% 개찰완료 2026-07-23 13:45
비고: 정상
20위 주식회사 신한엔터프라이즈 윤두한 66,511,720원 91.84% 개찰완료 2026-07-23 10:18
비고: 정상
21위 주식회사 현성토건 이광채 66,578,660원 91.93% 개찰완료 2026-07-21 16:49
비고: 정상
22위 주식회사 윤토 윤덕규 66,598,900원 91.96% 개찰완료 2026-07-23 09:10
비고: 정상
23위 주식회사 그린팔레트 오지은 66,680,000원 92.07% 개찰완료 2026-07-23 14:54
비고: 정상
24위 주식회사 디자인랩원 양은주 66,687,320원 92.08% 개찰완료 2026-07-22 19:32
비고: 정상
25위 (주)푸른세상 한미옥 66,705,845원 92.10% 개찰완료 2026-07-23 17:03
비고: 정상
26위 도현조경 주식회사 조경미 66,868,840원 92.33% 개찰완료 2026-07-23 16:04
비고: 정상
27위 주식회사 들빛조경 이애라 66,879,320원 92.34% 개찰완료 2026-07-23 17:26
비고: 정상
28위 한국조경개발(주) 민윤재 67,000,000원 92.51% 개찰완료 2026-07-23 10:02
비고: 정상
29위 주식회사 정토개발 김순임 67,234,810원 92.83% 개찰완료 2026-07-23 17:08
비고: 정상
30위 청산종합개발(주) 이종화 67,239,300원 92.84% 개찰완료 2026-07-22 14:16
비고: 정상
31위 주식회사 디토 이명화 67,321,732원 92.95% 개찰완료 2026-07-23 17:07
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
73,920,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
70,698,397원

A값 구성

국민연금 1,213,051원
건강보험 918,088원
장기요양 120,636원
산업안전보건관리비 969,828원
A값 합계 3,221,603원