공사 등록공고

2026년 하반기 금강습지생태공원 유지보수공사(단가계약)

전북특별자치도 군산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4671000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호401-83-00021
전화063-454-2372
팩스063-452-8161
주소전북특별자치도 군산시 시청로 17-0 (조촌동) 군산시청 (54078)
홈페이지 gunsan.go.kr
최근 변경2025-02-13 09:19:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
65,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
10,542,400원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,909,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
656,147원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
9,886,253원

견적가능금액 범위 (2026-07-20 06:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
9,244,726원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
9,528,564원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
9,812,403원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
656,147원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:05:38
견적 제출 개시일시
2026-07-20 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 엔터조경
사업자번호
4488703520
최종낙찰금액
9,571,700원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
52개사
대표자명
김은순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 군산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 정건설 4018117552 4건 473 90.68% 2026-08-05
68,646,500원
2 유한회사 이안 2318112021 4건 97 89.55% 2026-08-05
26,798,782원
3 유한회사숨건설 4018116553 4건 380 90.59% 2026-07-24
56,717,820원
4 주식회사 송정조경건설 1908602310 3건 161 90.65% 2026-08-28
22,232,620원
5 주식회사 남산건설 5568601224 3건 92 90.19% 2026-08-25
41,681,300원
6 (유)산들조경건설 4018133310 3건 130 90.55% 2026-08-20
37,869,330원
7 (유)위텍 4048141162 3건 317 90.37% 2026-08-12
35,008,000원
8 주식회사신동영산업 4018150089 3건 270 90.58% 2026-07-30
56,465,840원
9 유한회사 한미건설 6898800586 3건 127 91.27% 2026-07-23
140,638,740원
10 주식회사 나인 7318701327 3건 243 90.44% 2026-07-15
89,351,540원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 엔터조경 김은순 9,571,700원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 16:34
비고: 정상
2위 주식회사 미라클조경 정대원 9,579,290원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 16:31
비고: 정상
3위 유한회사 전일건설 김종서 9,581,218원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 11:25
비고: 정상
4위 주식회사 금오종합건설 정현순 9,585,330원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 13:47
비고: 정상
5위 유한회사 승원산업 최윤호 9,586,700원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 06:47
비고: 정상
6위 유한회사주현건설 주준하 9,587,200원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 09:04
비고: 정상
7위 발해조경건설 주식회사 유자영 9,590,498원 90.57% 개찰완료 2026-07-20 20:35
비고: 정상
8위 주식회사 지수건설 한창수 9,591,558원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 정상
9위 주식회사 토림 박범기 9,599,345원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 12:52
비고: 정상
10위 (유)가람조경건설 강희광 9,604,650원 90.70% 개찰완료 2026-07-21 20:01
비고: 정상
11위 유한회사 대한 이현옥 9,626,101원 90.90% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 정상
12위 유한회사 이안 한상돈 9,660,068원 91.22% 개찰완료 2026-07-22 17:21
비고: 정상
- 도시조경주식회사 고수경 9,421,784원 88.97% 개찰완료 2026-07-20 12:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)원희건설 원동희 9,409,740원 88.86% 개찰완료 2026-07-20 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)딕스 박상진 9,555,557원 90.24% 개찰완료 2026-07-20 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아산건설 장은경 9,529,460원 89.99% 개찰완료 2026-07-20 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에이치제이 황성주 9,569,590원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파인파크 황준필 9,474,140원 89.47% 개찰완료 2026-07-21 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신동영산업 강현승 9,520,710원 89.91% 개찰완료 2026-07-21 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 유)산울림에프엔씨 송기창 9,446,035원 89.20% 개찰완료 2026-07-21 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에코조경 채나인 9,404,140원 88.81% 개찰완료 2026-07-21 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 지오건설품질연구원 이영록 9,435,900원 89.11% 개찰완료 2026-07-21 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)미래조경 강난경 9,552,001원 90.20% 개찰완료 2026-07-21 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)공감어울림 김해인 9,557,190원 90.25% 개찰완료 2026-07-21 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)한림조경 양차남 9,431,010원 89.06% 개찰완료 2026-07-21 23:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)위텍 정진 9,506,570원 89.77% 개찰완료 2026-07-22 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 티에스산업개발 장종철 9,405,480원 88.82% 개찰완료 2026-07-22 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 디에이치조경 김현희 9,526,910원 89.97% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 나무와조경 주인숙 9,555,600원 90.24% 개찰완료 2026-07-22 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 서호조경 서범석 9,427,580원 89.03% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 올레조경 정현미 9,565,460원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)산들조경건설 김충익 9,568,590원 90.36% 개찰완료 2026-07-22 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에덴조경건설 강정실 9,464,290원 89.37% 개찰완료 2026-07-22 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)다비지건설 곽혜진 9,468,030원 89.41% 개찰완료 2026-07-22 20:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 선림조경 전호석 9,540,033원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 20:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 푸른길조경산업 정소영 9,560,800원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 21:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)은성토건 김미향 9,483,600원 89.56% 개찰완료 2026-07-22 23:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정건설 정영민 9,464,152원 89.37% 개찰완료 2026-07-23 05:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)수암이앤씨 이강균 9,474,690원 89.47% 개찰완료 2026-07-23 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동원코리아 조유빈 9,565,500원 90.33% 개찰완료 2026-07-23 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 제이엘조경산업 고천곤 9,541,810원 90.11% 개찰완료 2026-07-23 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성심조경건설 전운창 9,515,404원 89.86% 개찰완료 2026-07-23 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남산건설 최영식 9,461,503원 89.35% 개찰완료 2026-07-23 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송정조경건설 이정미 9,505,083원 89.76% 개찰완료 2026-07-23 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 미건 남숙희 9,516,729원 89.87% 개찰완료 2026-07-23 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 기흥건설 유다빈 9,500,820원 89.72% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 경림조경산업 윤희숙 9,513,909원 89.84% 개찰완료 2026-07-23 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승주건설 김영재 9,516,000원 89.86% 개찰완료 2026-07-23 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 해냄 이승훈 9,459,050원 89.32% 개찰완료 2026-07-23 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사에스제이건설 박지영 9,517,032원 89.87% 개찰완료 2026-07-23 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유노건설 김윤호 9,490,437원 89.62% 개찰완료 2026-07-23 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)진포조경건설 송재석 9,480,294원 89.53% 개찰완료 2026-07-23 11:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
10,542,400원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
9,886,253원

A값 구성

국민연금 215,227원
건강보험 162,893원
장기요양 21,404원
퇴직공제 104,215원
산업안전보건관리비 152,408원
A값 합계 656,147원