공사 등록공고

성산농공단지 경계옹벽 설치 및 우수맨홀 보수공사

전북특별자치도 군산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4671000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호401-83-00021
전화063-454-2372
팩스063-452-8161
주소전북특별자치도 군산시 시청로 17-0 (조촌동) 군산시청 (54078)
홈페이지 gunsan.go.kr
최근 변경2025-02-13 09:19:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
44,917,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,760,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
40,436,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,676,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,957,154원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
38,478,846원

견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
35,401,315원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
36,489,994원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
37,578,672원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,957,154원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:57:55
견적 제출 개시일시
2026-07-20 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 수성이엔씨
사업자번호
4168132176
최종낙찰금액
36,906,923원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
81개사
대표자명
우희주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 군산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 정건설 4018117552 4건 473 90.68% 2026-08-05
68,646,500원
2 유한회사 이안 2318112021 4건 97 89.55% 2026-08-05
26,798,782원
3 유한회사숨건설 4018116553 4건 380 90.59% 2026-07-24
56,717,820원
4 주식회사 송정조경건설 1908602310 3건 161 90.65% 2026-08-28
22,232,620원
5 주식회사 남산건설 5568601224 3건 92 90.19% 2026-08-25
41,681,300원
6 (유)산들조경건설 4018133310 3건 130 90.55% 2026-08-20
37,869,330원
7 (유)위텍 4048141162 3건 317 90.37% 2026-08-12
35,008,000원
8 주식회사신동영산업 4018150089 3건 270 90.58% 2026-07-30
56,465,840원
9 유한회사 한미건설 6898800586 3건 127 91.27% 2026-07-23
140,638,740원
10 주식회사 나인 7318701327 3건 243 90.44% 2026-07-15
89,351,540원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 81개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 수성이엔씨 우희주 36,906,923원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 15:33
비고: 정상
2위 엘이오건설 주식회사 김영섭 37,013,830원 90.64% 개찰완료 2026-07-22 14:11
비고: 정상
3위 주식회사 도담건설 황상훈 37,021,525원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 09:31
비고: 정상
4위 유한회사 전망 김선일 37,132,310원 90.93% 개찰완료 2026-07-22 13:58
비고: 정상
- 주식회사 토림 박범기 36,760,710원 90.02% 개찰완료 2026-07-20 12:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강현건설 유미숙 36,702,500원 89.88% 개찰완료 2026-07-20 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스택건설 주식회사 김지현 36,784,650원 90.08% 개찰완료 2026-07-20 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림기초건설 박연종 36,568,090원 89.55% 개찰완료 2026-07-20 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강원종합건설 강대순 36,247,800원 88.76% 개찰완료 2026-07-20 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영덕기업 전동화 36,628,740원 89.70% 개찰완료 2026-07-20 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신유건설 임선영 36,655,000원 89.76% 개찰완료 2026-07-20 18:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 기탄건설 이현진 36,165,894원 88.56% 개찰완료 2026-07-20 19:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명도건설 고재현 36,438,240원 89.23% 개찰완료 2026-07-21 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)연일건설 강평구 36,747,000원 89.99% 개찰완료 2026-07-21 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신동영산업 강현승 36,453,340원 89.27% 개찰완료 2026-07-21 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국민건설 이승진 36,472,380원 89.31% 개찰완료 2026-07-21 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지건설 주식회사 고유영 36,639,072원 89.72% 개찰완료 2026-07-21 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 현대토건개발 김겸 36,396,300원 89.13% 개찰완료 2026-07-21 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라우 서춘원 36,327,880원 88.96% 개찰완료 2026-07-21 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다산토건 김경한 36,571,600원 89.56% 개찰완료 2026-07-21 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)신한건설 이한철 36,795,260원 90.10% 개찰완료 2026-07-21 12:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 일동건설 김용배 36,444,450원 89.24% 개찰완료 2026-07-21 12:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사예성건설 이한주 36,809,010원 90.14% 개찰완료 2026-07-21 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스앤디건설 주식회사 양원철 36,003,990원 88.17% 개찰완료 2026-07-21 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장연건설 김현수 36,089,900원 88.38% 개찰완료 2026-07-21 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 아남토건 주식회사 김대호 36,185,000원 88.61% 개찰완료 2026-07-21 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이티이엔지 양기정 36,666,840원 89.79% 개찰완료 2026-07-21 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사반석 김은제 36,465,990원 89.30% 개찰완료 2026-07-21 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서화건설 박귀정 36,420,864원 89.19% 개찰완료 2026-07-21 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선암 이화순 36,398,001원 89.13% 개찰완료 2026-07-21 20:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)창윤건설 유석순 36,322,265원 88.95% 개찰완료 2026-07-21 23:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성토건 합자회사 유진웅 36,665,000원 89.78% 개찰완료 2026-07-22 02:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)위텍 정진 36,405,000원 89.15% 개찰완료 2026-07-22 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 서담종합건설 주식회사 최광진 36,271,720원 88.82% 개찰완료 2026-07-22 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)아태산업개발 이강용 36,665,900원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 소리토건 안은숙 36,304,100원 88.90% 개찰완료 2026-07-22 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 세진건설 김연실 36,519,000원 89.43% 개찰완료 2026-07-22 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지유건설 윤미화 36,749,240원 89.99% 개찰완료 2026-07-22 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 엄지건설 하동수 36,667,305원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 양지해양개발주식회사 박선희 36,104,500원 88.41% 개찰완료 2026-07-22 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정한건설 서정기 36,589,000원 89.60% 개찰완료 2026-07-22 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)세정건설 오성권 36,673,800원 89.81% 개찰완료 2026-07-22 12:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성이엔씨건설(주) 이종재 36,470,850원 89.31% 개찰완료 2026-07-22 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 승연건설 조광국 36,255,856원 88.78% 개찰완료 2026-07-22 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)푸른건설 최익수 36,634,780원 89.71% 개찰완료 2026-07-22 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 원창건설 전율영 36,798,800원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거명건설 고병수 36,636,700원 89.72% 개찰완료 2026-07-22 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 동오건설(주) 고영기 36,239,930원 88.74% 개찰완료 2026-07-22 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 케이시건설 최수민 36,544,600원 89.49% 개찰완료 2026-07-22 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)아일건설 전성배 36,524,990원 89.44% 개찰완료 2026-07-22 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한신건설 남우현 36,330,580원 88.97% 개찰완료 2026-07-22 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치케이건설 한윤식 36,126,630원 88.47% 개찰완료 2026-07-22 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 무결건설 박선정 36,369,000원 89.06% 개찰완료 2026-07-22 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한울건설 김강욱 35,960,390원 88.06% 개찰완료 2026-07-22 18:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대경건설 이민영 36,165,900원 88.56% 개찰완료 2026-07-22 19:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 광성건설 고성식 35,968,700원 88.08% 개찰완료 2026-07-22 20:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)은성토건 김미향 36,317,800원 88.93% 개찰완료 2026-07-22 23:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정건설 정영민 36,242,500원 88.75% 개찰완료 2026-07-23 05:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선건설 김경숙 36,053,500원 88.29% 개찰완료 2026-07-23 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고운건설 고승곤 36,352,422원 89.02% 개찰완료 2026-07-23 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 엠제이건설산업 주병후 36,756,400원 90.01% 개찰완료 2026-07-23 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동건건설 박한석 36,392,900원 89.12% 개찰완료 2026-07-23 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)승일건설 고영란 36,755,120원 90.01% 개찰완료 2026-07-23 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 우민건설 정선아 36,278,500원 88.84% 개찰완료 2026-07-23 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)예샘건설 조강철 36,617,690원 89.67% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스비씨엔에스 이충우 36,332,754원 88.97% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기룬 김연주 36,439,500원 89.23% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 명가 한학희 36,344,510원 89.00% 개찰완료 2026-07-23 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 청명건설 최장현 36,188,176원 88.62% 개찰완료 2026-07-23 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한주건설 김태경 36,526,250원 89.45% 개찰완료 2026-07-23 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나인 진길용 36,365,360원 89.05% 개찰완료 2026-07-23 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 장원토건 주식회사 조정권 36,551,140원 89.51% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성개발 유한회사 김슬기 36,364,830원 89.05% 개찰완료 2026-07-23 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사숨건설 신경미 36,524,180원 89.44% 개찰완료 2026-07-23 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승주건설 김영재 36,441,000원 89.24% 개찰완료 2026-07-23 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)아이엔지건설 원미경 36,717,250원 89.91% 개찰완료 2026-07-23 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이도건설 김향란 36,373,680원 89.07% 개찰완료 2026-07-23 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 거상컨택 안병열 36,375,611원 89.08% 개찰완료 2026-07-23 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)우리스마트건설 임병남 36,574,040원 89.56% 개찰완료 2026-07-23 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 전일건설 김종서 36,794,245원 90.10% 개찰완료 2026-07-23 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광건설산업 김종옥 36,639,800원 89.72% 개찰완료 2026-07-23 11:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
40,436,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
38,478,846원

A값 구성

국민연금 699,932원
건강보험 529,738원
장기요양 69,607원
산업안전보건관리비 657,877원
A값 합계 1,957,154원