공사 등록공고

창원실내수영장 노후 바닥재 교체 공사

R26BK01637388

창원시설공단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z005628
소관지방공기업
최상위기관 경상남도 창원시
사업자번호609-82-07688
전화055-712-0953
팩스055-712-0969
주소경상남도 창원시 의창구 원이대로 450-0 (두대동) (51411)
홈페이지 www.cwsisul.or.kr
최근 변경2024-07-22 11:08:49
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
48,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
48,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,363,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,152,356원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
46,847,644원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
41,903,446원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
43,195,774원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
44,488,102원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,152,356원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(43,329,039원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 17:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
104개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
47,954,781원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-20 14:07:01
견적 제출 개시일시
2026-07-20 20:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
제이원디자인
사업자번호
8860701630
최종낙찰금액
43,234,420원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
218개사
대표자명
김종일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 창원시설공단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 제이케이산업개발 주식회사 5088121624 1건 26 90.26% 2026-07-31
17,821,000원
2 대한전력 2880800474 1건 37 90.24% 2026-07-29
21,250,477원
3 주식회사 창성종합개발 3088121607 1건 191 89.83% 2026-07-27
36,578,000원
4 제이원디자인 8860701630 1건 43 90.50% 2026-07-24
43,234,420원
5 (주)덕성건업 6088125634 1건 135 90.49% 2026-06-11
13,678,360원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 제이원디자인 김종일 43,234,420원 90.00% 개찰완료 2026-07-23 07:32
비고: 정상
2위 주식회사 미테리어 김영미 43,235,820원 90.01% 개찰완료 2026-07-23 14:46
비고: 정상
3위 주식회사 광명건설 장성기 43,236,720원 90.01% 개찰완료 2026-07-21 16:07
비고: 정상
4위 주식회사 화랑비앤피 김영애 43,237,000원 90.01% 개찰완료 2026-07-22 10:14
비고: 정상
5위 주식회사일상건설 장우성 43,239,350원 90.01% 개찰완료 2026-07-21 10:25
비고: 정상
6위 주식회사 진흥 황영옥 43,241,000원 90.02% 개찰완료 2026-07-21 18:43
비고: 정상
7위 주식회사 디앤비 박희원 43,242,880원 90.02% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 정상
8위 (주)이음디자인 최은희 43,245,443원 90.03% 개찰완료 2026-07-23 11:01
비고: 정상
9위 정훈건설 주식회사 한애란 43,245,900원 90.03% 개찰완료 2026-07-22 14:29
비고: 정상
10위 (주) 한주건설 조용득 43,250,900원 90.04% 개찰완료 2026-07-21 17:24
비고: 정상
11위 세움건설 주식회사 하말득 43,258,100원 90.05% 개찰완료 2026-07-23 11:01
비고: 정상
12위 광림산업개발 사광희 43,259,360원 90.06% 개찰완료 2026-07-23 15:46
비고: 정상
13위 주식회사 이넥스 전문건설 김영수 43,261,920원 90.06% 개찰완료 2026-07-21 09:06
비고: 정상
14위 주식회사경성기업 제석평 43,262,330원 90.06% 개찰완료 2026-07-24 09:30
비고: 정상
15위 주식회사이로운기업 이옥영 43,267,111원 90.07% 개찰완료 2026-07-23 08:43
비고: 정상
16위 주식회사 태웅 이선지 43,267,140원 90.07% 개찰완료 2026-07-22 15:54
비고: 정상
17위 주식회사 리오건설 민주홍 43,275,590원 90.09% 개찰완료 2026-07-23 15:02
비고: 정상
18위 유한회사 유일건축인테리어 배송덕 43,275,842원 90.09% 개찰완료 2026-07-24 08:08
비고: 정상
19위 주식회사 신명건설 이은도 43,283,950원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 08:11
비고: 정상
20위 (주)태양건설 홍태기 43,287,700원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 16:32
비고: 정상
21위 조은건설 주식회사 조완제 43,292,182원 90.12% 개찰완료 2026-07-21 16:38
비고: 정상
22위 주식회사비엠씨엔씨 박병규 43,292,355원 90.12% 개찰완료 2026-07-23 13:14
비고: 정상
23위 주식회사 성신구조이엔지 김경민 43,297,000원 90.13% 개찰완료 2026-07-23 16:04
비고: 정상
24위 주식회사 피노 디자인 박영순 43,300,000원 90.14% 개찰완료 2026-07-23 08:13
비고: 정상
25위 삼화전문건설 정숙녀 43,302,800원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 11:22
비고: 정상
26위 주식회사 지음 박성효 43,305,150원 90.15% 개찰완료 2026-07-23 09:21
비고: 정상
27위 주식회사 디자인린 안선희 43,309,240원 90.16% 개찰완료 2026-07-23 14:06
비고: 정상
28위 경성산업 주식회사 정대문 43,309,413원 90.16% 개찰완료 2026-07-23 15:50
비고: 정상
29위 인우건설 주식회사 김종순 43,310,880원 90.16% 개찰완료 2026-07-23 10:36
비고: 정상
30위 주식회사 리지건설 김정희 43,314,067원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 09:29
비고: 정상
31위 주식회사 현진디에스 박윤정 43,323,174원 90.19% 개찰완료 2026-07-23 09:55
비고: 정상
32위 승진건설 주식회사 서호상 43,330,610원 90.20% 개찰완료 2026-07-21 12:35
비고: 정상
33위 야긴건설 주식회사 김영환 43,330,995원 90.20% 개찰완료 2026-07-22 17:17
비고: 정상
34위 디자인다온 주식회사 함지영 43,337,500원 90.22% 개찰완료 2026-07-24 06:34
비고: 정상
35위 주식회사 비알엠산업개발 권유진 43,342,000원 90.23% 개찰완료 2026-07-24 09:52
비고: 정상
36위 주식회사 넥스윈 진진호 43,345,590원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 09:58
비고: 정상
37위 주식회사 서남건설 강성걸 43,348,000원 90.24% 개찰완료 2026-07-24 08:42
비고: 정상
38위 디자인칼라 김혜수 43,348,650원 90.24% 개찰완료 2026-07-21 15:58
비고: 정상
39위 주식회사 유영실내건축 강해인 43,349,733원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 11:35
비고: 정상
40위 (주)기창건설 이재희 43,353,360원 90.25% 개찰완료 2026-07-23 09:03
비고: 정상
41위 주식회사 성광건설산업 조용섭 43,354,340원 90.25% 개찰완료 2026-07-24 05:58
비고: 정상
42위 주식회사인플 박빛나 43,355,808원 90.26% 개찰완료 2026-07-23 12:50
비고: 정상
43위 주식회사 영남건설 김종해 43,357,900원 90.26% 개찰완료 2026-07-23 07:42
비고: 정상
44위 주식회사 태경산업환경 조상봉 43,365,150원 90.28% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
45위 세신건설주식회사 조용보 43,371,190원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 09:00
비고: 정상
46위 주식회사 성광 장선옥 43,371,230원 90.29% 개찰완료 2026-07-22 17:45
비고: 정상
47위 가림건설 조은창 오세록 43,378,990원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 09:38
비고: 정상
48위 주식회사 경보건설 신미경 43,385,800원 90.32% 개찰완료 2026-07-22 14:25
비고: 정상
49위 주식회사 부경산업 박권종 43,391,650원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 17:08
비고: 정상
50위 주식회사 한우건설 박점례 43,391,904원 90.33% 개찰완료 2026-07-24 08:14
비고: 정상
51위 서진건설 주식회사 황해구 43,398,240원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 09:46
비고: 정상
52위 주식회사 유존건설 정은지 43,398,630원 90.35% 개찰완료 2026-07-23 06:31
비고: 정상
53위 문화산업개발 주식회사 한경혜 43,403,100원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 06:06
비고: 정상
54위 유진건설 주식회사 김재철 43,414,400원 90.38% 개찰완료 2026-07-22 16:37
비고: 정상
55위 주식회사 동화 주동희 43,419,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 17:46
비고: 정상
56위 주식회사 더우린 박준수 43,421,201원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 15:07
비고: 정상
57위 주식회사 천호건설 임증옥 43,421,330원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 09:35
비고: 정상
58위 주식회사 지우 박윤숙 43,421,458원 90.39% 개찰완료 2026-07-23 13:39
비고: 정상
59위 화신건설 주식회사 김호숙 43,426,680원 90.40% 개찰완료 2026-07-22 11:00
비고: 정상
60위 동부건설(주) 손봉현 43,427,450원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 16:32
비고: 정상
61위 주식회사 창성종합개발 이승준 43,436,500원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 16:25
비고: 정상
62위 주식회사라인건설 유선영 43,447,391원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 08:53
비고: 정상
63위 산강산업개발 주식회사 김성훈 43,450,580원 90.45% 개찰완료 2026-07-24 07:41
비고: 정상
64위 휴먼건축 최영종 43,451,700원 90.46% 개찰완료 2026-07-22 14:18
비고: 정상
65위 미대누나 박현진 43,463,446원 90.48% 개찰완료 2026-07-21 16:31
비고: 정상
66위 주식회사 티에스건설 김선옥 43,464,300원 90.48% 개찰완료 2026-07-21 14:29
비고: 정상
67위 주식회사어반건설 박증애 43,466,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-24 09:24
비고: 정상
68위 (주)기술과 사람 박동훈 43,470,100원 90.49% 개찰완료 2026-07-22 10:33
비고: 정상
69위 주식회사 디자인휴먼 류제령 43,473,538원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 16:11
비고: 정상
70위 주식회사 가온누리건설 김정아 43,473,926원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 09:54
비고: 정상
71위 주식회사삼부 김휘주 43,474,788원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 18:19
비고: 정상
72위 주식회사 다온디자인건축 탁경훈 43,475,220원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 18:23
비고: 정상
73위 참좋은인테리어 김태용 43,483,706원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 14:16
비고: 정상
74위 주식회사 공감(GongGam) 남미애 43,485,644원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 13:08
비고: 정상
75위 서린산업개발 주식회사 김승환 43,487,200원 90.53% 개찰완료 2026-07-24 09:17
비고: 정상
76위 주식회사 가람건설 안경숙 43,492,364원 90.54% 개찰완료 2026-07-23 08:56
비고: 정상
77위 주식회사 아이비건설 이수지 43,495,164원 90.55% 개찰완료 2026-07-24 00:19
비고: 정상
78위 성풍 박도희 43,498,550원 90.55% 개찰완료 2026-07-24 09:02
비고: 정상
79위 프리스타일 디자인 이현정 43,501,700원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 14:26
비고: 정상
80위 주식회사새론건설 윤창일 43,520,364원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 16:09
비고: 정상
81위 주식회사 새늘 박병규 43,522,260원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 15:51
비고: 정상
82위 주식회사 아라온종합건설 이재현 43,530,574원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 16:11
비고: 정상
83위 주식회사 백광산업개발 백종술 43,531,004원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 14:28
비고: 정상
84위 주식회사 창성기업 최승규 43,545,694원 90.65% 개찰완료 2026-07-22 07:20
비고: 정상
85위 주식회사이도건축 이도규 43,561,374원 90.68% 개찰완료 2026-07-23 07:40
비고: 정상
86위 주식회사 루토 김은지 43,573,349원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 15:17
비고: 정상
87위 유한회사 장인건설 강상욱 43,580,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 16:47
비고: 정상
88위 주식회사 서경건설 강우석 43,580,479원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 15:49
비고: 정상
89위 한성개발 주식회사 강용진 43,581,310원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 11:11
비고: 정상
90위 주식회사 더원테크 양재영 43,583,300원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 14:28
비고: 정상
91위 주식회사 엠제이건설 이현주 43,589,935원 90.74% 개찰완료 2026-07-24 08:45
비고: 정상
92위 주식회사 동아애드산업 백성부 43,593,596원 90.75% 개찰완료 2026-07-22 14:43
비고: 정상
93위 주식회사 공작실내건축 문정은 43,594,458원 90.75% 개찰완료 2026-07-23 10:44
비고: 정상
94위 주식회사 마크 곽명화 43,602,341원 90.77% 개찰완료 2026-07-22 21:40
비고: 정상
95위 주식회사 진양종합개발 김송이 43,602,430원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 00:49
비고: 정상
96위 주식회사 디엔케이건설 김경민 43,609,500원 90.78% 개찰완료 2026-07-21 14:39
비고: 정상
97위 주식회사 자연과나무 구명균 43,609,750원 90.79% 개찰완료 2026-07-24 09:21
비고: 정상
98위 주식회사 디자인정목 배삼율 43,611,387원 90.79% 개찰완료 2026-07-23 10:23
비고: 정상
99위 주식회사 합동엔지니어링 서경자 43,611,900원 90.79% 개찰완료 2026-07-22 09:01
비고: 정상
100위 주식회사 그느루 황호성 43,614,619원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 14:48
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
48,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
46,847,644원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,152,356원
A값 합계 1,152,356원