한국농어촌공사 충북지역본부 옥천.영동지사
나라장터 수요기관(G2B)기관코드D150211
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관
한국농어촌공사
사업자번호302-82-03141
전화043-730-2513
팩스043-732-9479
주소충청북도 옥천군 옥천읍 중앙로 155-0 (29031)
업태·업종
서비스 / 조사용역, 관개시설운영외
최근 변경2026-02-06 09:24:29
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
4,354,853,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
3,232,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
변경공고 진행 중
도급분, 부가세 포함 (VAT 323,200,000원)
재공고/변경공고가 확정되면 기초금액·A값이 다시 공시됩니다.
A값
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
282,745,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
변경공고가 확정되면 자동 산출됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
변경공고 확정 후 추천 예정
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)분담이행
주공종
토목공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 14:39:58
입찰개시일시
2026-07-18 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-23 10:00:00
개찰일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
부경건설 주식회사
사업자번호
3038125608
최종낙찰금액
3,146,857,630원
최종낙찰률
89.43%
참가업체수
63개사
대표자명
박정석
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국농어촌공사 충북지역본부 옥천.영동지사| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)공신엔지니어링 3058161099 | 3건 | 10 | 90.47% |
2026-08-27
43,210,000원 |
| 2 | 주식회사 정원엔지니어링 7958601926 | 2건 | 323 | 90.04% |
2026-08-20
37,700,000원 |
| 3 | 대천건설 4690101656 | 2건 | 102 | 90.04% |
2026-06-19
14,000,000원 |
| 4 | 주식회사 유동건설 4798802347 | 1건 | 79 | 89.36% |
2026-08-21
25,100,000원 |
| 5 | (주)기전사 3018144822 | 1건 | 97 | 90.27% |
2026-08-20
14,700,000원 |
| 6 | 세경건설(주) 3238102763 | 1건 | 57 | 90.32% |
2026-08-19
41,400,000원 |
| 7 | 청진건설(주) 4088151075 | 1건 | 39 | 90.46% |
2026-08-18
4,357,023,660원 |
| 8 | 늘푸른조경개발(주) 3028110868 | 1건 | 132 | 89.45% |
2026-07-23
11,200,000원 |
| 9 | 부경건설 주식회사 3038125608 | 1건 | 119 | 89.68% |
2026-07-23
3,146,857,630원 |
| 10 | (주)중부건설 3028106684 | 1건 | 74 | 89.38% |
2026-07-21
36,100,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 63개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 부경건설 주식회사 | 박정석 | 3,146,857,630원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 다우건설 주식회사 | 한창규 | 3,147,305,650원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 남영건설(주) | 문대식 | 3,151,949,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 명문건설(주) | 유정선 | 3,156,452,200원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 삼원종합건설 주식회사 | 이은창 | 3,158,408,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사우림종합건설 | 원종숙 | 3,158,562,910원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 大慈開發 株式會社 | 신동윤 | 3,158,951,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 중림건설(주) | 권오례 | 3,159,247,000원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 일동건설(주) | 김권순 | 3,159,408,470원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 삼안종합건설주식회사 | 안거봉 | 3,161,000,000원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 진보건설(주) | 이숙희 | 3,163,033,700원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)재경건설 | 노재철 | 3,165,343,200원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 한양종합건설 | 조경훈 | 3,165,567,151원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 신한종합건설주식회사 | 김미희 | 3,167,248,800원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 성원개발 주식회사 | 이두희 | 3,168,059,650원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 거성건설(주) | 김종근 | 3,168,069,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 옥토기술단 | 김종완 | 3,168,642,800원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 미우건설 | 최창기 | 3,169,902,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 성종건설주식회사 | 김성배 | 3,171,441,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 유광건설 | 박병철 | 3,173,830,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 태동건설 주식회사 | 남기옥 | 3,176,979,640원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)경산토건 | 박수진 | 3,177,220,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 3,178,619,650원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 강산산업개발 주식회사 | 강영목 | 3,178,670,124원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)남선토건 | 황순환 | 3,178,908,470원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주성건설(합자) | 심영진 | 3,179,688,600원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 동우산업개발 합자회사 | 이종환 | 3,179,863,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)덕일 | 정용희 | 3,180,332,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 지평토건(주) | 임옥경 | 3,180,802,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 선엔지니어링종합건축사사무소 | 신동안 | 3,181,257,200원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 선민건설 주식회사 | 송요석 | 3,182,124,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 천년토건주식회사 | 전홍관 | 3,182,181,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 리산건설 주식회사 | 박준영 | 3,183,615,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 3,183,927,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 안도종합건설 | 박철우 | 3,183,972,660원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 삼보종합건설 주식회사 | 유봉기 | 3,184,000,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 동보건설 주식회사 | 이재호 | 3,184,754,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 삼양건설 | 윤현우 | 3,185,065,436원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 창영건설 주식회사 | 정성섭 | 3,185,406,200원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 두강건설 주식회사 | 이재필 | 3,185,510,300원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 청산종합건설(주) | 김상용 | 3,186,292,760원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)오름종합건설 | 연봉흠 | 3,186,996,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 삼정건설 주식회사 | 임희빈 | 3,187,292,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 인성종합건설(주) | 연영만 | 3,187,491,670원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 전선 주식회사 | 나영수 | 3,188,409,802원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대화건설 주식회사 | 이화련 | 3,188,414,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 도남건설 주식회사 | 이진형 | 3,189,561,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 일진건설(주) | 배상준 | 3,191,104,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 우진건설산업 | 박애권 | 3,193,662,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 부흥종합건설(주) | 최우혁 | 3,193,729,360원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 태성건설 주식회사 | 강태연 | 3,194,265,597원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (합자)신양건설 | 이종명 | 3,195,733,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 동원건설(주) | 조성연 | 3,196,739,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 원산종합건설(주) | 원종진 | 3,200,443,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 대화종합건설 | 이용 | 3,201,474,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 나광종합건설(주) | 김동하 | 3,202,673,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)한국종합건설 | 김경배 | 3,206,143,999원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 보경종합건설주식회사 | 박병두 | 3,211,394,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 원건설 | 이상용 | 3,214,757,800원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 성익 | 이무희 | 3,217,332,980원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 서원건설(주) | 이철순 | 3,221,368,000원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 효성건설 주식회사 | 이용진 | 3,223,150,192원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 송학건설 | 윤영근 | 3,248,838,000원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.