공사 등록공고

대성MDI 삼척사업소 오염수질개선시설 설치공사(26W2)

R26BK01637281

한국광해광업공단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B554644
소관공기업
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호846-82-00509
전화033-736-5167
팩스033-736-5106
주소강원특별자치도 원주시 혁신로 199-0 (반곡동) (26464)
업태·업종 광업 및 과학 기술서비스업 / 광업 지원 서비스업 등
홈페이지 www.komir.or.kr
최근 변경2024-11-21 09:03:22
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
210,611,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
191,464,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
210,611,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,146,454원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
13,665,793원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
196,945,207원

투찰가능금액 범위 (2026-07-20 07:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
186,634,012원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
190,414,269원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
194,194,525원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
13,665,793원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 18:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전문광해방지사업(오염수질의개선사업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:33:18
입찰개시일시
2026-07-22 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-24 10:00:00
개찰일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태환공영(주)
사업자번호
3128117932
최종낙찰금액
189,965,000원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
28개사
대표자명
손석근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국광해광업공단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)동우엔지니어링 2228121263 2건 49 90.55% 2026-07-21
1,454,560,000원
2 (주)신원이앤씨 1128123120 2건 25 90.11% 2026-07-21
1,504,580,000원
3 주식회사태서산업 2228121851 1건 30 90.14% 2026-08-20
351,753,086원
4 주식회사 산엔들 2248161301 1건 50 89.28% 2026-07-30
448,548,500원
5 명문건설 주식회사 4178133595 1건 170 90.95% 2026-07-28
95,227,380원
6 태환공영(주) 3128117932 1건 70 90.28% 2026-07-24
189,965,000원
7 주식회사 승록테크 4088146378 1건 28 90.22% 2026-07-24
106,214,564원
8 주식회사 세종이엔티 3148193315 1건 67 90.31% 2026-07-14
263,584,880원
9 산하토건(주) 1298615133 1건 27 90.24% 2026-07-14
793,987,000원
10 주식회사 강원토건 1208119404 1건 7 89.99% 2026-07-07
318,632,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 28개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태환공영(주) 손석근 189,965,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
2위 (주)강동엔지니어링 노영화 190,015,000원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 11:37
비고: 정상
3위 주식회사태서산업 한춘란 190,078,394원 90.48% 개찰완료 2026-07-24 08:16
비고: 정상
4위 (주)산하이앤씨 하은룡 190,120,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-24 09:25
비고: 정상
5위 한국산업개발(주) 신명옥 190,170,910원 90.53% 개찰완료 2026-07-24 09:13
비고: 정상
6위 주식회사 엠제이테크 최창철 190,324,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 18:06
비고: 정상
7위 아름다운환경건설(주) 이종열 190,382,000원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 15:11
비고: 정상
8위 주식회사 태성공영 이증용 190,440,000원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 16:53
비고: 정상
9위 산하토건(주) 백동호 190,555,000원 90.71% 개찰완료 2026-07-23 09:00
비고: 정상
10위 (주)세완건설 김세영 190,562,000원 90.71% 개찰완료 2026-07-24 08:53
비고: 정상
11위 (주)에코필 고성환 190,569,639원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 10:24
비고: 정상
12위 (주)조은강산 신혜란 190,758,000원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 15:13
비고: 정상
13위 주식회사 지오미래이앤씨 권준욱 190,799,400원 90.83% 개찰완료 2026-07-23 09:47
비고: 정상
14위 주식회사 서강 김승동 190,835,960원 90.84% 개찰완료 2026-07-24 08:35
비고: 정상
15위 주식회사 서정이엔지 이유정 190,995,400원 90.92% 개찰완료 2026-07-24 08:16
비고: 정상
16위 (주)강원이앤씨 이병효 191,036,000원 90.94% 개찰완료 2026-07-23 12:15
비고: 정상
17위 주식회사 승록테크 김정덕 191,053,134원 90.95% 개찰완료 2026-07-24 09:34
비고: 정상
18위 (주)티에스엔지니어링 유승종 191,136,000원 90.99% 개찰완료 2026-07-23 10:15
비고: 정상
18위 셀파이엔씨(주) 곽정하 191,136,000원 90.99% 개찰완료 2026-07-24 09:47
비고: 정상
20위 주식회사 하늘티앤씨 양희선 191,319,640원 91.07% 개찰완료 2026-07-23 02:25
비고: 정상
21위 주식회사 성지엔지니어링 정현철 191,925,100원 91.36% 개찰완료 2026-07-22 15:11
비고: 정상
22위 (주)신원이앤씨 박규칠 192,000,000원 91.40% 개찰완료 2026-07-23 17:01
비고: 정상
23위 신평산업 주식회사 이재열 192,550,000원 91.66% 개찰완료 2026-07-23 17:18
비고: 정상
- 유성삼정개발 주식회사 임규정 189,412,500원 90.17% 개찰완료 2026-07-23 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세정건설 이순희 188,880,000원 89.91% 개찰완료 2026-07-23 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강원토건 최화섭 189,907,000원 90.40% 개찰완료 2026-07-23 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼익측지 주식회사 윤희정 189,671,449원 90.29% 개찰완료 2026-07-24 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종이엔티 민경남 188,819,570원 89.88% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
210,611,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
196,945,207원

A값 구성

국민연금 2,381,499원
건강보험 1,802,419원
장기요양 236,837원
퇴직공제 1,153,147원
산업안전보건관리비 3,998,309원
안전관리비 4,093,582원
A값 합계 13,665,793원