충북대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:14 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충북대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼정전기통신 주식회사 3038177028 | 1건 | 200 | 90.14% |
2026-08-25
109,368,595원 |
| 2 | 건융건설 주식회사 1148686091 | 1건 | 26 | 89.52% |
2026-08-25
519,721,840원 |
| 3 | 서진전기 주식회사 4028801445 | 1건 | 147 | 89.94% |
2026-07-23
63,026,480원 |
| 4 | 주식회사 두림건설 2768600445 | 1건 | 37 | 90.37% |
2026-07-23
77,657,164원 |
| 5 | (주)한인정보통신 3018196145 | 1건 | 36 | 90.38% |
2026-07-21
649,034,500원 |
| 6 | 제일특수(주) 3178132694 | 1건 | 61 | 90.16% |
2026-07-15
39,360,686원 |
| 7 | (주)예원엔지니어링건축사사무소 3038140822 | 1건 | 64 | 90.17% |
2026-07-15
94,724,590원 |
| 8 | 대신전기공사 3170198199 | 1건 | 61 | 90.37% |
2026-07-15
52,004,590원 |
| 9 | 주식회사 성근테크 3018197047 | 1건 | 106 | 90.14% |
2026-07-14
600,073,520원 |
| 10 | (주)대연전력기술 2218118993 | 1건 | 163 | 90.41% |
2026-07-14
1,638,343,624원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 두림건설 | 박종윤 | 77,657,164원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 공동건설 | 조성광 | 77,659,860원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 한맥건설 | 박종범 | 77,662,500원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)청원아트종합건설 | 손장열 | 77,663,790원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)은성건설 | 이규열 | 77,664,872원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 제이에스씨 | 민명숙 | 77,665,300원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 동보건설 주식회사 | 이재호 | 77,666,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 더존건설(주) | 이민호 | 77,667,420원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 장원산업개발 | 윤혜미 | 77,670,239원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 티제이건설주식회사 | 박정미 | 77,673,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)동구건설 | 이종기 | 77,686,140원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)대원종합건설 | 이영기 | 77,689,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)보건환경산업 | 남옥희 | 77,690,386원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대양건설산업 | 김준우 | 77,691,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 성안건설 | 장창덕 | 77,700,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 이현건설 | 백영민 | 77,703,900원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)익진건설 | 신윤호 | 77,704,340원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 에스에이치신흥종합건설 | 오세중 | 77,708,800원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 태산종합건설 | 유상열 | 77,709,270원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 77,709,880원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 배경산업개발(주) | 남정일 | 77,710,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 창영건설 주식회사 | 정성섭 | 77,710,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)두리산업 | 김영국 | 77,714,742원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 일광엔지니어링 | 신동민 | 77,721,450원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 더비전건설 (주) | 도미영 | 77,729,620원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 정근건설 주식회사 | 육근용 | 77,730,310원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 삼동건설 | 김수영 | 77,731,160원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 신세계에스앤씨 | 임병중 | 77,732,500원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)해오름건설 | 연제현 | 77,736,400원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 토탈산업건설(주) | 박상돈 | 77,736,790원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한결산업개발 주식회사 | 류광현 | 77,742,221원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 제이에스종합건설(주) | 오세준 | 77,744,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 대원산업개발 주식회사 | 박정호 | 77,745,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 대용건설 | 박미용 | 77,748,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대산건설(주) | 박완배 | 77,748,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 성진종합건설 | 오성진 | 77,750,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)태진건설산업 | 김태수 | 77,750,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 삼인종합건설주식회사 | 이옥균 | 77,752,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 원탑창호건설 | 신석열 | 77,754,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 길우건설(주) | 이상춘 | 77,755,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 서정씨앤이 | 서범석 | 77,757,900원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)정도건설 | 장한성 | 77,765,660원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 성백산업개발 | 이동준 | 77,771,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 경림건설주식회사 | 이영훈 | 77,778,564원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 다우건설 주식회사 | 한창규 | 77,779,720원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 정우종합건설 주식회사 | 김민지 | 77,780,144원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 수성종합건설 | 윤성환 | 77,780,640원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 18:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 보광종합건설 | 이영미 | 77,781,030원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 마임건설 | 김용수 | 77,793,528원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 미도건설 주식회사 | 홍정운 | 77,801,264원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)대안건설 | 강재규 | 77,810,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)우진토건 | 이동훈 | 77,811,200원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 대신물류개발주식회사 | 민순기 | 77,811,970원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)대진엔지니어링 | 박순희 | 77,815,420원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 77,816,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 상연토건(주) | 조정례 | 77,818,950원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 두강건설 주식회사 | 이재필 | 77,820,650원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 77,821,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 원엔지니어링 | 양승욱 | 77,824,810원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 대석건설(주) | 김상우 | 77,826,270원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대민종합건설 주식회사 | 민동찬 | 77,826,509원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)라이프로뎀 | 임헌권 | 77,832,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 엠에이치종합건설 주식회사 | 장일몽 | 77,834,756원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 청종합건설 | 김동규 | 77,857,650원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 아신건설 | 최두식 | 77,860,750원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 태림건설 주식회사 | 박상주 | 77,862,300원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 예성건축디자인 | 정명화 | 77,868,902원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)수성건설 | 윤동수 | 77,869,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 04:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)자화종합건설 | 장기완 | 77,872,294원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 77,874,761원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 에스윌산업 주식회사 | 서정실 | 77,885,707원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사연준종합건설 | 강문수 | 77,887,478원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 제이앤에이 | 안미정 | 77,888,020원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 이가종합건설 | 이남준 | 77,891,400원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 다우종합건설(주) | 김태철 | 77,895,164원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 태성건설 주식회사 | 강태연 | 77,895,803원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 일진건설(주) | 배상준 | 77,896,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 새롬건설(주) | 박헌용 | 77,897,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)서한건설 | 김인수 | 77,897,300원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-22 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 에이티원건설 | 백재흠 | 77,908,291원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-23 01:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 호산종합건설 | 염정수 | 77,910,295원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-22 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 서호건설 주식회사 | 장미경 | 77,910,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 동하종합건설 | 김종필 | 77,916,191원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대아종합건설 주식회사 | 최병윤 | 77,927,100원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)한국토건 | 문양호 | 77,930,410원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 건일 | 안인환 | 77,931,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (합자)신양건설 | 이종명 | 77,932,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 전선 주식회사 | 나영수 | 77,932,200원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)오름종합건설 | 연봉흠 | 77,937,800원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 19:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)우원종합건설 | 이승용 | 77,940,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 해성종합건설 주식회사 | 정장영 | 77,941,130원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 지율건설 주식회사 | 이동숙 | 77,941,300원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 태형건설(주) | 유완자 | 77,950,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 두창 | 이숙희 | 77,952,090원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-22 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 도경건설 | 김도우 | 77,956,310원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 한내종합건설 주식회사 | 임상규 | 77,957,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 신성종합건설 주식회사 | 김영각 | 77,968,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 아름종합건설 | 박호원 | 77,973,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 진보건설(주) | 이숙희 | 77,973,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 태원종합건설 | 강옥희 | 77,981,286원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.