공사 등록공고

여주정수장 소형생물 대응체계 구축사업

경기도 여주시 수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700010
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-05182
전화031-887-3502
팩스031-881-0893
주소경기도 여주시 용강길 97-0 (매룡동) (12634)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-15 10:36:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
293,197,600원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
85,252,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
93,778,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,525,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,125,375원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
88,652,625원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 17:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
82,161,841원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
84,686,673원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
87,211,505원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,125,375원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:18 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:19:54
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)삼화건설
사업자번호
1268605183
최종낙찰금액
83,669,750원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
69개사
대표자명
한은정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시 수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 중앙건설 주식회사 1268628959 2건 269 90.93% 2026-08-04
102,631,575원
2 한울이엔씨 주식회사 1098191224 1건 251 90.50% 2026-09-01
345,321,230원
3 에이스건설(주) 3038160911 1건 147 90.44% 2026-08-05
29,814,191원
4 (주)삼화건설 1268605183 1건 174 90.05% 2026-07-23
83,669,750원
5 서도건설 주식회사 1268648125 1건 196 90.62% 2026-07-15
24,923,590원
6 현토건설 주식회사 1268127862 1건 122 91.31% 2026-07-13
37,659,990원
7 해오름종합건설주식회사 3138115413 1건 118 90.13% 2026-06-25
69,031,000원
8 주식회사 금성종합건설 2648702205 1건 61 90.64% 2026-06-25
67,354,970원
9 (주)하나건설 2918801277 1건 134 91.10% 2026-06-25
78,456,900원
10 정우산업 주식회사 4778101042 1건 54 89.88% 2026-06-09
28,197,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 69개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)삼화건설 한은정 83,669,750원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 08:34
비고: 정상
2위 (주)서정건설 서정아 83,713,352원 90.39% 개찰완료 2026-07-22 15:59
비고: 정상
3위 (주)강호건설 김승기 83,791,600원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 10:16
비고: 정상
4위 명성건설(주) 김유영 83,837,910원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 15:48
비고: 정상
5위 (주)예림건설 박금순 83,851,780원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 17:40
비고: 정상
6위 에이스건설(주) 박래형 83,948,160원 90.64% 개찰완료 2026-07-21 14:36
비고: 정상
7위 주식회사 신원건설 장명숙 84,045,900원 90.75% 개찰완료 2026-07-22 13:27
비고: 정상
8위 대왕토건 주식회사 이한용 84,065,649원 90.77% 개찰완료 2026-07-22 14:26
비고: 정상
9위 주식회사 계림 구현모 84,122,000원 90.83% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
10위 다우개발 주식회사 전영탁 84,149,200원 90.86% 개찰완료 2026-07-23 07:51
비고: 정상
11위 세동건설(주) 변기순 84,171,600원 90.88% 개찰완료 2026-07-21 13:12
비고: 정상
12위 서도건설 주식회사 한정구 84,175,310원 90.89% 개찰완료 2026-07-21 10:05
비고: 정상
13위 동부건설(주) 이붕래 84,239,470원 90.96% 개찰완료 2026-07-22 10:53
비고: 정상
14위 청룡건설 주식회사 장국선 84,248,000원 90.97% 개찰완료 2026-07-22 22:37
비고: 정상
15위 (주)청솔건설 이화경 84,260,500원 90.98% 개찰완료 2026-07-22 11:00
비고: 정상
16위 주식회사 우림건설 김선주 84,330,500원 91.06% 개찰완료 2026-07-22 16:29
비고: 정상
17위 주식회사 성건 김성현 84,345,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-21 14:30
비고: 정상
18위 수연건설(주) 김미영 84,351,000원 91.08% 개찰완료 2026-07-21 18:20
비고: 정상
19위 (주)서원이앤씨 김영은 84,364,422원 91.09% 개찰완료 2026-07-22 15:06
비고: 정상
20위 주식회사 백산토건 김용완 84,388,981원 91.12% 개찰완료 2026-07-22 14:01
비고: 정상
21위 정우산업 주식회사 이효남 84,395,390원 91.13% 개찰완료 2026-07-22 13:09
비고: 정상
22위 주식회사 네오조경건설 권미경 84,418,360원 91.15% 개찰완료 2026-07-22 11:15
비고: 정상
23위 주식회사 신승 이병희 84,440,000원 91.17% 개찰완료 2026-07-22 10:39
비고: 정상
24위 주식회사에버텍 장용현 84,484,014원 91.22% 개찰완료 2026-07-23 09:40
비고: 정상
25위 (주)신성 손영환 84,535,800원 91.28% 개찰완료 2026-07-22 10:26
비고: 정상
26위 주식회사 금성종합건설 박태경 84,557,654원 91.30% 개찰완료 2026-07-23 06:20
비고: 정상
27위 주식회사 천부건설 지갑송 84,580,150원 91.33% 개찰완료 2026-07-21 13:44
비고: 정상
28위 (주)여강건설 이두희 84,650,230원 91.40% 개찰완료 2026-07-23 00:33
비고: 정상
29위 동해건설주식회사 문병원 84,677,840원 91.43% 개찰완료 2026-07-21 16:14
비고: 정상
30위 이함건설주식회사 김재석 84,697,480원 91.45% 개찰완료 2026-07-21 16:30
비고: 정상
31위 신우건설 주식회사 이상영 84,708,470원 91.46% 개찰완료 2026-07-22 09:35
비고: 정상
32위 현대환경(주) 고광만 84,714,400원 91.47% 개찰완료 2026-07-22 11:43
비고: 정상
33위 (주)하이드로 박미은 84,736,664원 91.49% 개찰완료 2026-07-23 08:31
비고: 정상
34위 (주)예담인테리어 이윤미 84,744,740원 91.50% 개찰완료 2026-07-22 13:46
비고: 정상
35위 송암건설(주) 반윤명 84,751,390원 91.51% 개찰완료 2026-07-21 10:34
비고: 정상
36위 승용토건(주) 오찬용 84,780,000원 91.54% 개찰완료 2026-07-23 09:40
비고: 정상
37위 토인건설(주) 김명식 84,802,000원 91.57% 개찰완료 2026-07-22 22:23
비고: 정상
38위 동진건설 주식회사 이지영 84,811,240원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 14:50
비고: 정상
39위 두원개발(주) 이정주 84,816,200원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 07:45
비고: 정상
40위 주식회사 영일건설 권영일 84,907,000원 91.68% 개찰완료 2026-07-23 07:27
비고: 정상
41위 중앙건설 주식회사 정명섭 84,927,122원 91.70% 개찰완료 2026-07-22 08:07
비고: 정상
42위 (주)신신 이연숙 84,968,960원 91.75% 개찰완료 2026-07-21 10:03
비고: 정상
43위 대옥건설주식회사 김재성 85,049,000원 91.83% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 정상
44위 우호토건주식회사 홍한표 85,060,000원 91.84% 개찰완료 2026-07-22 13:44
비고: 정상
45위 주식회사 신재지하수 정범섭 85,092,580원 91.88% 개찰완료 2026-07-22 09:05
비고: 정상
46위 (주)창성건설 이승섭 85,093,680원 91.88% 개찰완료 2026-07-21 10:26
비고: 정상
47위 주식회사삼호개발 류현란 85,097,600원 91.88% 개찰완료 2026-07-22 12:30
비고: 정상
48위 (주)에스에이치건설 박정수 85,160,500원 91.95% 개찰완료 2026-07-22 09:52
비고: 정상
49위 유한회사 제이건설 강민정 85,162,100원 91.95% 개찰완료 2026-07-21 14:39
비고: 정상
50위 주식회사 청운 한석구 85,187,770원 91.98% 개찰완료 2026-07-22 09:21
비고: 정상
51위 삼정건설(주) 김선규 85,216,000원 92.01% 개찰완료 2026-07-22 11:14
비고: 정상
52위 남경건설(주) 우승모 85,232,100원 92.03% 개찰완료 2026-07-22 14:47
비고: 정상
53위 에쓰에쓰건설 주식회사 박미란 85,250,000원 92.05% 개찰완료 2026-07-22 09:06
비고: 정상
54위 (주)자연환경 최미혜 85,291,700원 92.09% 개찰완료 2026-07-22 09:06
비고: 정상
55위 함지건설(주) 이남옥 85,295,000원 92.10% 개찰완료 2026-07-21 11:04
비고: 정상
56위 현토건설 주식회사 최성락 85,329,990원 92.14% 개찰완료 2026-07-22 16:25
비고: 정상
57위 거성건설(주) 손미선 85,340,000원 92.15% 개찰완료 2026-07-22 08:22
비고: 정상
58위 (주)관영토건 김영환 85,392,280원 92.20% 개찰완료 2026-07-22 17:43
비고: 정상
59위 (주)태형건설 구은모 85,429,000원 92.24% 개찰완료 2026-07-22 16:41
비고: 정상
60위 성신건설 주식회사 조경미 85,450,430원 92.27% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
61위 일흥건설(주) 지종성 85,641,810원 92.47% 개찰완료 2026-07-21 14:20
비고: 정상
62위 삼덕산업개발주식회사 김종운 85,649,897원 92.48% 개찰완료 2026-07-21 15:24
비고: 정상
63위 세화건설 주식회사 홍세윤 85,669,590원 92.50% 개찰완료 2026-07-22 16:26
비고: 정상
64위 주식회사 고려엘씨 서경화 85,680,195원 92.51% 개찰완료 2026-07-22 13:36
비고: 정상
65위 (주)대한건설 이은경 85,689,200원 92.52% 개찰완료 2026-07-22 17:15
비고: 정상
66위 케이에스건설(주) 박광섭 85,757,000원 92.60% 개찰완료 2026-07-23 08:47
비고: 정상
67위 남양건설(주) 천창덕 86,566,000원 93.47% 개찰완료 2026-07-21 15:51
비고: 정상
- 주식회사 창대건설 정영중 83,498,000원 90.16% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린개발 황순걸 83,568,594원 90.23% 개찰완료 2026-07-22 13:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
93,778,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
88,652,625원

A값 구성

국민연금 1,277,928원
건강보험 967,190원
장기요양 127,088원
퇴직공제 618,786원
산업안전보건관리비 2,134,383원
A값 합계 5,125,375원