공사 등록공고

지방도930호 청송 지소도로 측구정비공사

경상북도 북부건설사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6471273
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호508-83-00185
전화054-850-3214
팩스054-850-3219
주소경상북도 안동시 풍산읍 풍산태사로 1165 (36621)
최근 변경2025-02-04 12:18:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
88,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
68,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,209,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
59,456,959원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
61,295,835원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
63,134,710원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 18:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 15:00:49
견적 제출 개시일시
2026-07-16 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-24 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)세명
사업자번호
5078102681
최종낙찰금액
62,414,900원
최종낙찰률
91.57%
참가업체수
1425개사
대표자명
김호기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 북부건설사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동부토건 유한회사 4118109587 1건 109 90.39% 2026-08-07
28,602,561원
2 (주)청운개발 5158112287 1건 12 90.47% 2026-07-31
31,985,840원
3 (주)한영엘앤씨 8078703957 1건 90 89.76% 2026-07-31
221,941,000원
4 주식회사 대아건설 5078103322 1건 44 89.93% 2026-07-31
93,961,069원
5 부강건설(주) 5118110045 1건 77 89.96% 2026-07-24
101,527,200원
6 주)태산건설 5108107590 1건 22 90.60% 2026-07-24
54,410,560원
7 서후건설주식회사 5068161917 1건 74 90.81% 2026-07-24
67,465,180원
8 주식회사 담성 8908803484 1건 17 90.21% 2026-07-24
68,147,500원
9 (주)세명 5078102681 1건 39 90.52% 2026-07-24
62,414,900원
10 창성건설 주식회사 5038127394 1건 125 89.99% 2026-07-24
342,018,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)세명 김호기 62,414,900원 91.57% 개찰완료 2026-07-23 09:27
비고: 정상
2위 주식회사 광원건설 이상준 62,415,100원 91.57% 개찰완료 2026-07-21 20:41
비고: 정상
3위 주식회사 부원 박혜린 62,415,390원 91.57% 개찰완료 2026-07-24 09:37
비고: 정상
4위 대평건설주식회사 박계락 62,417,800원 91.57% 개찰완료 2026-07-22 17:59
비고: 정상
5위 도연건설 주식회사 박성태 62,417,960원 91.57% 개찰완료 2026-07-24 09:36
비고: 정상
6위 문화건설주식회사 박경아 62,418,390원 91.57% 개찰완료 2026-07-23 08:23
비고: 정상
7위 석광건설 주식회사 장은희 62,419,646원 91.57% 개찰완료 2026-07-24 07:56
비고: 정상
8위 주식회사 세명건설 이원목 62,420,170원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 17:30
비고: 정상
9위 제일토건(주) 이광화 62,420,289원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 07:04
비고: 정상
10위 주식회사 해인건설 설동재 62,420,980원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 11:08
비고: 정상
11위 대주건설산업 주식회사 정수정 62,421,700원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 07:48
비고: 정상
12위 (주)건창 임호규 62,422,430원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 10:06
비고: 정상
13위 주식회사 정원건설 박수현 62,422,500원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 15:29
비고: 정상
14위 민영개발(주) 김광회 62,422,700원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 18:24
비고: 정상
15위 은덕건설 주식회사 권순환 62,422,865원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 17:01
비고: 정상
16위 (주)조남건설 조남철 62,422,870원 91.58% 개찰완료 2026-07-22 17:09
비고: 정상
17위 주식회사 산동건설 박태곤 62,423,410원 91.58% 개찰완료 2026-07-21 19:50
비고: 정상
18위 송방건설(주) 최운호 62,424,510원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 14:28
비고: 정상
19위 주식회사 전원건설 허정 62,424,800원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 17:15
비고: 정상
20위 주식회사 청운건설 이우정 62,426,120원 91.58% 개찰완료 2026-07-23 22:34
비고: 정상
21위 대현개발(주) 허봉자 62,427,584원 91.59% 개찰완료 2026-07-23 22:01
비고: 정상
22위 선진건설 이재원 62,429,000원 91.59% 개찰완료 2026-07-23 23:25
비고: 정상
23위 (주)진성건설 손은연 62,430,710원 91.59% 개찰완료 2026-07-22 16:21
비고: 정상
24위 송하건설(주) 최영득 62,430,900원 91.59% 개찰완료 2026-07-23 12:57
비고: 정상
25위 예인건설 주식회사 손선아 62,432,028원 91.59% 개찰완료 2026-07-23 20:48
비고: 정상
26위 효성건설(주) 장재환 62,433,430원 91.59% 개찰완료 2026-07-22 14:32
비고: 정상
27위 (주)진명건설 이순덕 62,435,190원 91.60% 개찰완료 2026-07-22 09:30
비고: 정상
28위 신우종합건설(주) 유영준 62,435,900원 91.60% 개찰완료 2026-07-21 10:04
비고: 정상
29위 (주)서창이엔지 강진락 62,436,160원 91.60% 개찰완료 2026-07-23 11:22
비고: 정상
30위 하나건설주식회사 한현주 62,436,720원 91.60% 개찰완료 2026-07-23 09:16
비고: 정상
31위 (주)공간조경 정혜경 62,436,800원 91.60% 개찰완료 2026-07-22 15:50
비고: 정상
32위 와우건설 주식회사 권명칠 62,436,841원 91.60% 개찰완료 2026-07-24 07:54
비고: 정상
33위 주식회사 수영건설 변수경 62,437,110원 91.60% 개찰완료 2026-07-24 02:02
비고: 정상
34위 (주)강진이앤씨 김해숙 62,437,800원 91.60% 개찰완료 2026-07-23 22:40
비고: 정상
35위 디제이두진건설(주) 김흥선 62,438,831원 91.60% 개찰완료 2026-07-23 15:24
비고: 정상
36위 주식회사 대창건설 손향숙 62,440,950원 91.61% 개찰완료 2026-07-23 15:15
비고: 정상
37위 남일건설 김학남 62,441,591원 91.61% 개찰완료 2026-07-20 09:26
비고: 정상
38위 태영건설주식회사 박상문 62,441,800원 91.61% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
39위 (주)대덕건설 이희철 62,443,030원 91.61% 개찰완료 2026-07-22 21:17
비고: 정상
40위 주식회사 대광건설 이상직 62,443,390원 91.61% 개찰완료 2026-07-22 09:11
비고: 정상
41위 주식회사 화인건설 김도현 62,443,890원 91.61% 개찰완료 2026-07-24 09:57
비고: 정상
42위 주식회사 재백 이상운 62,444,300원 91.61% 개찰완료 2026-07-22 14:51
비고: 정상
43위 문일건설(주) 권세진 62,446,000원 91.61% 개찰완료 2026-07-23 13:43
비고: 정상
44위 주식회사 현대 김영점 62,447,015원 91.61% 개찰완료 2026-07-23 22:40
비고: 정상
45위 백운건설 주식회사 김윤원 62,447,996원 91.62% 개찰완료 2026-07-22 08:58
비고: 정상
46위 주식회사 진영개발 류정기 62,448,302원 91.62% 개찰완료 2026-07-24 09:38
비고: 정상
47위 (주)더담건설 이상국 62,448,980원 91.62% 개찰완료 2026-07-22 14:14
비고: 정상
48위 푸른산업주식회사 김재동 62,449,100원 91.62% 개찰완료 2026-07-22 08:50
비고: 정상
49위 행복건설(주) 여훈동 62,449,200원 91.62% 개찰완료 2026-07-22 10:07
비고: 정상
50위 승재건설 주식회사 한형주 62,449,800원 91.62% 개찰완료 2026-07-23 17:57
비고: 정상
51위 주식회사 이안건설 유정숙 62,450,400원 91.62% 개찰완료 2026-07-24 09:31
비고: 정상
52위 주식회사 창이건설 김정숙 62,453,015원 91.62% 개찰완료 2026-07-23 20:43
비고: 정상
53위 주식회사 서진건설 임상규 62,453,090원 91.62% 개찰완료 2026-07-24 09:26
비고: 정상
54위 경동개발(주) 박영준 62,453,450원 91.62% 개찰완료 2026-07-22 09:07
비고: 정상
55위 주식회사 융성건설 박종길 62,453,820원 91.62% 개찰완료 2026-07-18 13:17
비고: 정상
56위 연제건설 주식회사 홍석민 62,453,940원 91.62% 개찰완료 2026-07-23 09:45
비고: 정상
57위 주식회사 에이치에스산업개발 강세훈 62,455,100원 91.63% 개찰완료 2026-07-22 10:21
비고: 정상
58위 주식회사 비에이치 조윤형 62,456,200원 91.63% 개찰완료 2026-07-24 08:32
비고: 정상
59위 주식회사 호영산업개발 서기정 62,457,774원 91.63% 개찰완료 2026-07-21 13:12
비고: 정상
60위 원강 (주) 이연자 62,459,400원 91.63% 개찰완료 2026-07-23 08:31
비고: 정상
61위 (주)효성건설 김영배 62,459,826원 91.63% 개찰완료 2026-07-22 22:47
비고: 정상
62위 창조건설(주) 김정환 62,460,010원 91.63% 개찰완료 2026-07-22 14:18
비고: 정상
63위 삼우건설 주식회사 이상수 62,461,230원 91.64% 개찰완료 2026-07-24 09:52
비고: 정상
64위 주식회사 호경건설 표성훈 62,462,360원 91.64% 개찰완료 2026-07-23 15:41
비고: 정상
65위 거창건설주식회사 김호진 62,462,460원 91.64% 개찰완료 2026-07-24 09:15
비고: 정상
66위 (주)동성건설 김은숙 62,463,190원 91.64% 개찰완료 2026-07-23 13:34
비고: 정상
67위 주식회사 득인건설 오인근 62,464,400원 91.64% 개찰완료 2026-07-21 09:50
비고: 정상
68위 (주)동서건설 류해용 62,464,730원 91.64% 개찰완료 2026-07-24 07:49
비고: 정상
69위 부건건설(주) 이경희 62,466,999원 91.64% 개찰완료 2026-07-22 10:05
비고: 정상
70위 울진조경건설 주식회사 전석우 62,468,201원 91.65% 개찰완료 2026-07-22 17:16
비고: 정상
71위 대로건설 주식회사 권교섭 62,468,660원 91.65% 개찰완료 2026-07-22 21:23
비고: 정상
72위 주식회사 신화건설 신상희 62,468,866원 91.65% 개찰완료 2026-07-22 14:48
비고: 정상
73위 (주)흥광산업 이동철 62,469,851원 91.65% 개찰완료 2026-07-24 08:11
비고: 정상
74위 주식회사 대경이앤씨 한동구 62,469,939원 91.65% 개찰완료 2026-07-22 10:57
비고: 정상
75위 (주)부광건설 한재선 62,470,180원 91.65% 개찰완료 2026-07-22 14:37
비고: 정상
76위 베다건설주식회사 유영근 62,470,438원 91.65% 개찰완료 2026-07-24 07:10
비고: 정상
77위 부자건설 주식회사 권희준 62,473,330원 91.65% 개찰완료 2026-07-23 18:54
비고: 정상
78위 합자회사 성림건설 김정옥 62,473,400원 91.65% 개찰완료 2026-07-24 08:38
비고: 정상
79위 주식회사 제이에스건설 최진선 62,473,660원 91.65% 개찰완료 2026-07-22 09:34
비고: 정상
80위 주식회사 창성 정원모 62,474,250원 91.65% 개찰완료 2026-07-23 10:31
비고: 정상
81위 (주)토우건설 권재석 62,474,730원 91.66% 개찰완료 2026-07-23 09:04
비고: 정상
82위 주식회사 아산 김경자 62,475,770원 91.66% 개찰완료 2026-07-23 06:28
비고: 정상
83위 지승건설(주) 김용호 62,476,744원 91.66% 개찰완료 2026-07-21 12:29
비고: 정상
84위 주식회사 대건 김진수 62,477,280원 91.66% 개찰완료 2026-07-24 07:41
비고: 정상
85위 청토건설주식회사 김수은 62,478,390원 91.66% 개찰완료 2026-07-21 17:12
비고: 정상
86위 유한회사고려건설 김사태 62,479,550원 91.66% 개찰완료 2026-07-23 10:04
비고: 정상
87위 (주)창우개발 이종환 62,480,290원 91.66% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 정상
88위 (주)태산건설 이재순 62,481,560원 91.67% 개찰완료 2026-07-22 11:27
비고: 정상
89위 주식회사 보승건설 서영순 62,483,360원 91.67% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 정상
90위 주식회사 동은건설 김광주 62,484,142원 91.67% 개찰완료 2026-07-24 09:15
비고: 정상
91위 주식회사 엠케이건설 박애란 62,484,650원 91.67% 개찰완료 2026-07-24 06:22
비고: 정상
92위 주식회사 광진건설 김정호 62,484,710원 91.67% 개찰완료 2026-07-22 15:38
비고: 정상
93위 주식회사서현건설 백광태 62,486,980원 91.67% 개찰완료 2026-07-24 07:22
비고: 정상
94위 두성건설(주) 양승철 62,487,000원 91.67% 개찰완료 2026-07-23 17:09
비고: 정상
95위 대갑토건주식회사 이상무 62,488,580원 91.68% 개찰완료 2026-07-24 09:33
비고: 정상
96위 (주)토운건설 박보준 62,489,000원 91.68% 개찰완료 2026-07-20 14:59
비고: 정상
97위 (주)경북건설 김경호 62,490,170원 91.68% 개찰완료 2026-07-21 10:14
비고: 정상
98위 주식회사 다경건설 서영숙 62,492,496원 91.68% 개찰완료 2026-07-22 21:53
비고: 정상
99위 형제건설(주) 권오균 62,494,210원 91.68% 개찰완료 2026-07-23 11:46
비고: 정상
100위 주식회사 엠아이건설 최민석 62,495,000원 91.69% 개찰완료 2026-07-22 11:17
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
68,300,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개