공사 등록공고

노후우사(번식우사) 철거 공사 소액수의 견적입찰 공고

기관코드1391101
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
최상위기관 농촌진흥청
사업자번호616-83-06608
전화064-754-5700
팩스064-754-5713
주소제주특별자치도 제주시 산록북로 593-50 (오등동) (63242)
최근 변경2026-02-19 16:27:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
177,993,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
161,811,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
177,993,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,181,182원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
154,947,623원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
159,739,817원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
164,532,012원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(161,786,524원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 18:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
72개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
178,034,621원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 14:40:48
견적 제출 개시일시
2026-07-16 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)지엔
사업자번호
4088176187
최종낙찰금액
162,181,000원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
64개사
대표자명
오제영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 농촌진흥청 국립축산과학원 축산자원개발부 난지축산연구센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)지엔 4088176187 1건 93 90.53% 2026-07-23
162,181,000원
2 대지전설주식회사 6128114441 1건 51 90.49% 2026-06-25
264,250,750원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 64개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)지엔 오제영 162,181,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-20 09:35
비고: 정상
2위 이도에코표선 주식회사 사공명 162,909,000원 90.77% 개찰완료 2026-07-22 10:13
비고: 정상
3위 두원개발 주식회사 강선희 164,222,000원 91.50% 개찰완료 2026-07-22 10:02
비고: 정상
4위 주식회사 은하엔지니어링 김은화 169,998,416원 94.72% 개찰완료 2026-07-23 09:33
비고: 정상
- 태웅건설 주식회사 고수홍 158,691,610원 88.42% 개찰완료 2026-07-16 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 영인건설 주식회사 임윤배 161,250,000원 89.84% 개찰완료 2026-07-16 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일엔지니어링(주) 정병철 160,394,878원 89.37% 개찰완료 2026-07-19 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 연디자인,삼성사 강명순 160,976,000원 89.69% 개찰완료 2026-07-20 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청도개발 고창도 159,652,410원 88.95% 개찰완료 2026-07-20 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스와이산업개발 이성윤 158,354,650원 88.23% 개찰완료 2026-07-20 12:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신한기업 한기선 157,836,000원 87.94% 개찰완료 2026-07-20 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사삼성시스템산업 김현지 161,910,280원 90.21% 개찰완료 2026-07-20 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사화선건설 김진희 160,354,800원 89.34% 개찰완료 2026-07-20 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 이진건설 주식회사 박순자 160,922,365원 89.66% 개찰완료 2026-07-20 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 우명건설 주식회사 김명선 161,242,600원 89.84% 개찰완료 2026-07-21 06:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장호종합건설 김명신 161,809,000원 90.15% 개찰완료 2026-07-21 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리건설 이수경 161,305,300원 89.87% 개찰완료 2026-07-21 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라엔지니어링 박경록 160,261,000원 89.29% 개찰완료 2026-07-21 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현우건설 김양열 159,739,000원 89.00% 개찰완료 2026-07-21 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이제이플랜 김현아 161,307,000원 89.87% 개찰완료 2026-07-21 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제주이엔씨 김희환 161,948,620원 90.23% 개찰완료 2026-07-21 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사미래제주 서한철 160,932,400원 89.67% 개찰완료 2026-07-22 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설주식회사 문순용 160,636,200원 89.50% 개찰완료 2026-07-22 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 영진기업 주식회사 홍혜정 161,449,000원 89.95% 개찰완료 2026-07-22 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도현산업개발 김진혁 160,533,480원 89.44% 개찰완료 2026-07-22 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 대길건설 주식회사 양정인 161,625,686원 90.05% 개찰완료 2026-07-22 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코제주 배유정 160,395,469원 89.37% 개찰완료 2026-07-22 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 만경종합건설 주식회사 유기봉 161,596,110원 90.04% 개찰완료 2026-07-22 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 조영기업주식회사 김태준 161,149,440원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국제환경 김서인 160,691,700원 89.53% 개찰완료 2026-07-22 12:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보은기업 이현주 159,685,425원 88.97% 개찰완료 2026-07-22 13:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사탐라가설 오수형 159,989,000원 89.14% 개찰완료 2026-07-22 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건재산업개발 김윤희 160,279,660원 89.30% 개찰완료 2026-07-22 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 제주개발(주) 이미경 161,400,000원 89.93% 개찰완료 2026-07-22 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성건설 한희주 160,502,000원 89.43% 개찰완료 2026-07-22 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백가설 주식회사 이은숙 160,358,000원 89.35% 개찰완료 2026-07-22 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서부 이동열 159,362,432원 88.79% 개찰완료 2026-07-22 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성보건설 김성보 161,122,160원 89.77% 개찰완료 2026-07-22 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 대영건설산업 주식회사 강현정 160,808,000원 89.60% 개찰완료 2026-07-22 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)꼬마중기철거산업 이경희 161,481,859원 89.97% 개찰완료 2026-07-22 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기흥 윤성민 160,677,890원 89.52% 개찰완료 2026-07-22 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제주시스템산업 김상욱 160,568,148원 89.46% 개찰완료 2026-07-22 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모든이엔지 김형남 160,685,700원 89.53% 개찰완료 2026-07-22 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 대승건설 주식회사 김보순 161,193,200원 89.81% 개찰완료 2026-07-22 19:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 정현철거가설(주) 김남희 161,161,000원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 23:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한진철거 신동엽 161,201,000원 89.82% 개찰완료 2026-07-23 04:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제주시스템비계 정희진 160,260,010원 89.29% 개찰완료 2026-07-23 04:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)민산업건설 송해정 160,398,000원 89.37% 개찰완료 2026-07-23 06:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대백기업 오환도 160,682,900원 89.53% 개찰완료 2026-07-23 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신라환경개발 이영석 161,338,000원 89.89% 개찰완료 2026-07-23 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국석면환경산업주식회사 윤효중 160,272,310원 89.30% 개찰완료 2026-07-23 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청봉환경 김지창 160,361,000원 89.35% 개찰완료 2026-07-23 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경은건설 양영석 161,215,000원 89.82% 개찰완료 2026-07-23 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 한라이엔지 주식회사 박충국 160,258,900원 89.29% 개찰완료 2026-07-23 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라진디엔씨 문귀례 160,309,000원 89.32% 개찰완료 2026-07-23 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 은창건설(주) 조상필 161,035,860원 89.72% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한라진산업개발 양석환 160,021,000원 89.16% 개찰완료 2026-07-23 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사연우개발 홍우철 161,491,000원 89.98% 개찰완료 2026-07-23 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도일주 김혜경 160,971,330원 89.69% 개찰완료 2026-07-23 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕산엔지니어링 이진석 161,696,200원 90.09% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 온누리건설(주) 강지연 159,101,257원 88.65% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 이산건설주식회사 홍영미 160,337,000원 89.33% 개찰완료 2026-07-23 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사유진개발 한종학 161,111,110원 89.77% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진산 김봉상 160,453,500원 89.40% 개찰완료 2026-07-23 09:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
177,993,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개